IKKA Lidice - Startseite

Internationale Kinderkunst Ausstellung Lidice

Gehen sie zum ausgewählte Sektion

Startseite » Aktueller Jahrgang 50 » Einschätzung » Tschechische Republik

Einschätzung

Kindergärten, Grundschulen, Kunstgrundschulen, Spezialschulen, Schulen für Behinderte, Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios, Mittelschulen, Einzelne Teilnehmer

Kindergärten

Háj ve Slezsku - MŠ, Školní 48
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Hradec Králové - MŠ Kampanova, Kampanova 1488/1
Zeichnung, Malerei

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Most - 3. mateřská škola, Hutnická 2938
Graphik

Die Ehrung

Roudnice nad Labem - MŠ Sluníčko, Školní 1805
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Vyškov - MŠ Puškinova, Puškinova 500/4
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Grundschulen

Buštěhrad - ZŠ a MŠ Oty Pavla, Tyršova 77/110
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Havířov - ZŠ, F. Hrubína 5
3D Kunstobjecte

Medaille

Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder

Die Ehrung

Hradec Králové - Biskupské gymnázium, MŠ a ZŠ, Na Hradě 90
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Kluky - ZŠ a MŠ, Kluky 86
Graphik

Die Ehrung

Kralupy nad Vltavou - ZŠ, Komenského nám. 198
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Litoměřice - ZŠ, Ladova 5
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Most - 11. ZŠ, Obránců míru 2944
3D Kunstobjecte

Medaille

Die Ehrung

Nové Město nad Metují - ZŠ Malecí, Školní 1000
Photographie

Die Ehrung

Nové Město pod Smrkem - ZŠ, Tylova 694
Zeichnung, Malerei

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Graphik

Die Ehrung

Opava - ZŠ, Englišova 82
Zeichnung, Malerei

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Opava - ZŠ, Otická 18
Graphik

Die Ehrung

Opava - ZŠ, Šrámkova 4
Graphik

Medaille

Die Ehrung

Opava - ZŠ, U Hřiště 4
Graphik

Die Ehrung

Opava - ZŠ T. G. Masaryka, Riegrova 13
Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Ostrava - ZŠ generála Zdeňka Škarvady, Porubská 10/831
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Plzeň - 28. ZŠ, Rodinná 39
3D Kunstobjecte

Medaille

Die Ehrung

Praha 1 - ZŠ Vodičkova, Vodičkova 22
Kombinierte Technik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Medaille

Die Ehrung

Praha 10 - ZŠ Břečťanová, Břečťanová 6/2919
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

3D Kunstobjecte
Praha 13 - ZŠ Parentes, Tlumačovská 32
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Praha 16 - ZŠ Praha - Radotín, Loučanská 1112/3
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Praha 2 - ZŠ a MŠ Na Smetance, Na Smetance 505/1
Film

Medaille

Praha 3 - ZŠ, nám. Jiřího z Poděbrad 7,8/1685
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Praha 5 - ZŠ a MŠ Barrandov, Chaplinovo náměstí 1/615
Praha 6 - ZŠ a MŠ Na Dlouhém lánu, Na Dlouhém lánu 43
Graphik

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Praha 6 - ZŠ Věry Čáslavské, Šantrochova 1800/2
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Praha 9 - ZŠ, Stoliňská 823
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Ronov nad Doubravou - ZŠ, Chittussiho nám. 153
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Rožnov pod Radhoštěm - ZŠ Sedmikráska, o. p. s., Bezručova 293
Photographie

Die Ehrung

Valašské Meziříčí - ZŠ, Žerotínova 376
3D Kunstobjecte

Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder

Veltruby - ZŠ, Školní 44
Graphik

Die Ehrung

Vsetín - ZŠ Ohrada, Nad Školou 1876
Kombinierte Technik

Medaille

Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik

↑ Nach oben

Kunstgrundschulen

Brno - ZUŠ Pavla Křížkovského, Kristenova 27
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Brno - ZUŠ PhDr. Zbyňka Mrkose, Došlíkova 4185/48
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Buštěhrad - ZUŠ, Hradní 3
Bystré - ZUŠ Bystré, nám. Na podkově 59
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Čelákovice - ZUŠ Jana Zacha, Vašátkova 343
Graphik

Medaille

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Dačice - ZUŠ, Antonínská 93/II
Kombinierte Technik

Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder

3D Kunstobjecte

Medaille

Die Ehrung

Dobřany - ZUŠ J. S. Bacha, Stromořadí 439
Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Duchcov - ZUŠ Ivana Kawaciuka, Kubicových 2/692
Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Photographie

Medaille der Schule für die Fotografenkollektion

3D Kunstobjecte

Medaille

Die Ehrung

Háj ve Slezsku - ZUŠ Vladislava Vančury, Nádražní 11
Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Hlučín - ZUŠ Pavla Josefa Vejvanovského, U Bašty 613/4
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Holešov - ZUŠ F. X. Richtera, Bezručova 675
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Medaille

Die Ehrung

Hradec nad Moravicí - ZUŠ, Zámecká 313
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Humpolec - ZUŠ Gustava Mahlera, Školní 701
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Jablunkov - ZUŠ Jablunkov, Bukovecká 479
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Jeseník - ZUŠ, 28. října 873/2
Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Jihlava - ZUŠ, Masarykovo nám. 65/16
Graphik

Die Ehrung

Jilemnice - ZUŠ, Valdštejnská 216
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Kombinierte Technik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Klatovy - ZUŠ J. Kličky, Plánická 208
Graphik

Die Ehrung

Krnov - ZUŠ, Hlavní náměstí 9
Zeichnung, Malerei

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Krnov - ZUŠ, s. r. o., Dvořákův okruh 21
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Litvínov - ZUŠ, Podkrušnohorská 1720
Lovosice - ZUŠ, Přívozní 1036
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Mladá Boleslav - ZUŠ, 17. listopadu 1325
Photographie

Die Ehrung

Most - ZUŠ, Moskevská 13
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Most - ZUŠ F. L. Gassmanna, Pod Šibeníkem 2364
Graphik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte
Mšeno - ZUŠ, Nádražní 326
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Photographie

Die Ehrung

3D Kunstobjecte
Němčice nad Hanou - ZUŠ, Komenského nám. 168
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Neratovice - ZUŠ, Vojtěšská 1219
Graphik

Die Ehrung

Nové Město pod Smrkem - ZUŠ, Žižkova 309
Zeichnung, Malerei

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Graphik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Nymburk - ZUŠ B. M. Černohorského, Palackého třída 574/62
Photographie

Medaille

Medaille der Schule für die Fotografenkollektion

Olomouc - ZUŠ Miloslava Stibora, Pionýrská 4/474
Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Kombinierte Technik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder

Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Opava - ZUŠ, Opava, p. o., Nádražní okruh 674/11
Photographie

Die Ehrung

Ostrava - ZUŠ, Sologubova 3039/9A, Ostrava-Zábřeh
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Ostrava - ZUŠ Dobroslava Lidmily, Bílovecká 1/27
Graphik

Die Ehrung

Ostrava - ZUŠ Heleny Salichové, 1. května 330, Ostrava – Polanka n. Odrou
Graphik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Ostrava - ZUŠ Ostrava-Poruba, J. Valčíka 4413
Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

3D Kunstobjecte

Medaille

Die Ehrung

Pardubice - ZUŠ, Havlíčkova 925
Graphik

Die Ehrung

Pelhřimov - ZUŠ, Pod Kalvárií 850
Graphik

Medaille

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Písek - ZUŠ Otakara Ševčíka, Nádražní 1032
Zeichnung, Malerei

Medaille

Die Ehrung

Graphik

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Photographie

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Medaille

Die Ehrung

Plzeň - ZUŠ, Sokolovská 54
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Plzeň - ZUŠ T. Brzkové 33, pracoviště Jagellonská, Jagellonská 695/14
Zeichnung, Malerei

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Die Ehrung

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Plzeň - ZUŠ Terezie Brzkové, Terezie Brzkové 33
Zeichnung, Malerei

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Die Ehrung

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Photographie

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Postoloprty - ZUŠ, Marxovo nám. 77
Zeichnung, Malerei

Medaille

Graphik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Medaille

Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder

Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Praha 2 - ZUŠ Ilji Hurníka, Slezská 21/920
Photographie

Medaille

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Praha 3 - ZUŠ, Štítného 520/5
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Medaille

Die Ehrung

Praha 4 - ZUŠ Adolfa Voborského, Botevova 3114/14
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Praha 5 - Soukromá ZUŠ - Škola pro radost, Na Vrchu 304/22
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Praha 5 - ZUŠ, Štefánikova 19
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Die Ehrung

Praha 6 - ZUŠ Charlotty Masarykové, Půlkruhová 99/42
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Praha 6 - ZUŠ Petřiny, Nad Alejí 28
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Praha 7 - ZUŠ, Šimáčkova 1452/16
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Praha 9 - ZUŠ, Ratibořická 30
Zeichnung, Malerei

Medaille

Die Ehrung

Kombinierte Technik
3D Kunstobjecte
Praha 9 - ZUŠ, U Prosecké školy 92
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Praha 9 - ZUŠ Marie Podvalové, Cukrovarská 1
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

3D Kunstobjecte
Prostějov - ZUŠ Vladimíra Ambrose, Kravařova 14
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Medaille

Roudnice nad Labem - ZUŠ Roudnice nad Labem, Rvačov 112
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Die Ehrung

Řevnice - ZUŠ, Mníšecká 29
Photographie

Die Ehrung

Říčany - ZUŠ, Masarykovo nám. 57
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Starý Plzenec - ZUŠ, Raisova 2
Graphik

Die Ehrung

Strakonice - ZUŠ, Zámek 1
Zeichnung, Malerei

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

3D Kunstobjecte

Medaille

Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Stříbro - ZUŠ, Kostelní 106
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Šternberk - ZUŠ, Olomoucká 1289/3
Zeichnung, Malerei

Medaille

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Tachov - ZUŠ, Rokycanova 1
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Uničov - ZUŠ, Litovelská 190
Graphik

Die Ehrung

Velešín - ZUŠ Velešín, Školní 609
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Velké Meziříčí - ZUŠ, Poříčí 808/7
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Die Ehrung

Photographie

Die Ehrung

  • Sedmíková Natálie [ 1 | 2 ], 13 jahren
Vimperk - ZUŠ, Nerudova 267
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Zbiroh - ZUŠ Václava Vačkáře, Muchova 554
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Zlín - ZUŠ Morava, Kotěrova 4395
Graphik

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Zlín - Malenovice - ZUŠ, tř. Svobody 868
Photographie

Die Ehrung

Zruč nad Sázavou - ZUŠ, Na Pohoří 575
3D Kunstobjecte

Medaille

↑ Nach oben

Spezialschulen, Schulen für Behinderte

Brno - MŠ spec., ZŠ spec. a Praktická škola, Ibsenova 1
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

  • Palyusiková Marie [ 1 | 2 ], ohne Altersangabe
Brno - ZŠ a praktická škola, Vídeňská 244/26
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Český Krumlov - ZŠ – Praktická škola, Kaplická 151
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Kladno - Speciální základní škola a Mateřská škola, Pařížská 2199
Kralupy nad Vltavou - ZŠ praktická, Jodlova 111
3D Kunstobjecte

Medaille

Die Ehrung

Ostrava - Slezská diakonie, Duhový dům, Klostermannova 1586/25
Písek - Domov Zběšičky – pracoviště DUHA, Mukařovského 2309
Graphik

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Protivín - Centrum sociálních služeb Horizont, K lomu 239
Graphik

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Raspenava - Domov Raspenava, Fučíkova 432
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Valašské Meziříčí - MŠ, ZŠ a SŠ pro sluchově postižené, Vsetínská 454

↑ Nach oben

Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios

České Budějovice - Vipart – výtvarný ateliér, Žižkova 309/12, 5. patro
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Český Krumlov - DDM, Linecká 67
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Dobřany - Výtvarná dílnička, Školní 48
Graphik

Medaille

Dvůr Králové nad Labem - Výtvarné dílny Očko, Lipnice 99
Graphik

Die Ehrung

Jeseník - A1 škola Mgr. Dany Akritidisové, nám. Svobody 832/25
Graphik

Medaille

Liteň - Česká tábornická unie – Záskalák, Sadová 387
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Mladá Boleslav - DDM Na Výstavišti, Husova 201
Photographie

Medaille

Nový Knín - Dětská skupina Oranžový čáp, Náměstí Jiřího z Poděbrad 53
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Ostrava - SVČ Korunka, přísp. org., Korunní 49
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Plzeň - Výtvarná dílna při Galerii Paletka, Jagellonská 14
Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Praha 10 - Česká tábornická unie, z.s., Kazašská 1426/6
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Praha 2 - DDM Praha 2, Výtvarná dílna Vinohrady, Slezská 920/21
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Soběslav - DDM Tábor, pobočka Soběslav, Na Pršíně 27
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Tábor - DDM, Tržní nám. 346
Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Mittelschulen

Dvůr Králové nad Labem - Gymnázium, nám. Odboje 304
Zeichnung, Malerei

Medaille

Die Ehrung

Graphik

Die Ehrung

Frenštát pod Radhoštěm - Gymnázium a Střední průmyslová škola elektrotechniky a informatiky, Křižíkova 1258
Frýdlant - Gymnázium, Mládeže 884
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Havířov-Prostřední Suchá - SŠ, Kapitána Jasioka 635/50
Krnov - Gymnázium, Smetanův okruh 19/2
Jurypreis 2022
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Plzeň - Sportovní gymnázium Plzeň, Vejprnická 663/56
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Kombinierte Technik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte

Valašské Meziříčí - SUPŠ sklářská, Sklářská 603/8, Krásno nad Bečvou
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

↑ Nach oben

Einzelne Teilnehmer

Kněžpole
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Moravany
Photographie

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Medaille

Olomouc - Samotišky
Photographie

Medaille

Ostrava
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Medaille

Otice
Graphik

Die Ehrung

Praha
Film

Die Ehrung

Praha 6
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

« Einschätzung

© IKKA Lidice 2008 - 2022, alle Rechte vorbehalten | Webdesign: webmasterova.cz | Grafikdesign: Otakar Korolus