IKKA Lidice - Startseite

Internationale Kinderkunst Ausstellung Lidice

Gehen sie zum ausgewählte Sektion

Startseite » Jahrgangsarchiv » 37. Jahrgang » Einschätzung » Ausländische Teilnehmer

Einschätzung

Afganistan, Ägypten, Albanien, Aserbaidschan, Bosnien und Herzegowina, Brasilien, Bulgarien, China, Deutschland, Finnland, Georgien, Griechenland, Indien, Indonesien, Iran, Israel, Italien, Japan, Kanada, Kasachstan, Kenia, Korea, Nord, Kroatien, Lettland, Litauen, Malaysia, Mexiko, Moldau, Montenegro, Nordmazedonien, Norwegen, Österreich, Peru, Philippinen, Polen, Rumänien, Russland, Serbien, Singapur, Slowenien, Spanien, Südkorea, Syrien, Thailand, Tunesien, Türkei, Ukraine, Ungarn, Venezuela, Vereinigte Arabische Emirate, Weißrussland

Afganistan

Kabul - Institute of construction and local industries
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

  • Waheedy [ 1 | 2 ], 16 jahren
  • Zubair Ahmad [ 1 | 2 ], 16 jahren

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Ahad Abdul, 16 jahren
  • Husai, 16 jahren

Die Ehrung

  • Anif, 16 jahren
  • Mansoor Ahmad, 15 jahren

↑ Nach oben

Ägypten

Giza - Alexandria Sporting Club, Children Art class
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Ismailia - 36. Tuba street
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Mageed Mutually Ibrahim Mohamed, 6 jahren
  • Mageed Mutually Ibrahim Nada, 13 jahren

↑ Nach oben

Albanien

Tirana - Group "GEZIMI I SYRIT"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Aserbaidschan

Baku - Centre of Non-school work no. 46, Children Art Studio "Sun"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Bosnien und Herzegowina

Sarajevo - OŠ Fatima Gunic
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Dizdarević Amina, 14 jahren
Sarajevo - OŠ Kovačići
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Sarajevo - OŠ Mehmedalija Mak Dizdar
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Sarajevo - OŠ Musa Ćazim Ćatić
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Zukić Merima, 13 jahren
Vlasenica - Primary school "Vuk Karadžič"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Brasilien

Rio de Janiero - Biblioteca Municipal Euclides da Cunha
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Rio de Janiero - Colége Estadual Baráo do Rio Branco
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Ben Abner Pereira Sant Anna, 14 jahren

↑ Nach oben

Bulgarien

Gabrovo - Children painting group
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Kardzali - SOU Vladimir Maistora
Keramik

Die Ehrung

  • Dialkova Lora, 16 jahren
Kjustendil - OU Sv. sv. Kiril i Metodij
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Petrova Mirela, 11 jahren
  • Rizova Stanislava, 11 jahren
  • Todorova Vajana, 11 jahren
Letnica - Bacho Kiro
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Hristov Sheinol, 12 jahren
  • Mishev Svetoslava, 13 jahren
Lovech - Art - School "GEYA"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Kirov Vasil Plamenov, 9 jahren
  • Petkova Mihaela Plamenova, 11 jahren
  • Petrova Ivelina Nikolaeva, 10 jahren
  • Stoev Nikola Tihomirov, 10 jahren
  • Valkova Nelly Nikolaeva, 15 jahren
  • Ventsislavova Dimitrova Tsvetomira, 9 jahren

Die Ehrung

Nova Zagora - Art Studio DUGA
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Stoyanov Valentin, 5 jahren
Pleven - Centr za rabora s decata, škola po keramika
Keramik

Die Ehrung

Pleven - Children´s Art School "Kolorit"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Mladenova Maria, 8 jahren
  • Valov Alexandar, 4 jahren
Pleven - Fine arts school, Centre for work with children
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Barakov Dobrin, 7 jahren
  • Ruskov Juliana, 6 jahren
  • Savova Alexandra, 5 jahren
Sevlievo - Children painting school by "Razvitie" cultural club
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Kolev Bozidar Pavlov, 9 jahren
  • Mintseva Desislava Dimitrova, 11 jahren
  • Penkova Persiana Hristova, 10 jahren
Sevlievo - Nursery school - ODZ "Radost 2"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kazelov Irena Ivanova, 5 jahren
Sofia - Art studio Prikazen Svjat
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Die Ehrung

Sofie - Uwekind School Studio of Fine Arts
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Donov Dimitar, 7 jahren
  • Marinova Vanesa, 7 jahren
Targoviste - Fine arts school "Arteya"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

Targoviste - Fine Arts Studio
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Imdat Ismet, 8 jahren
  • Kamerun Sara Glen, 10 jahren

↑ Nach oben

China

Hong Kong - NG´S ART SCHOOL
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Hui Andrea, 5 jahren
  • Choi Bing Yu. Adrian, das Alter nicht angegeben
Hong Kong - School of Creativity
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Fok Chun Yu, 13 jahren
  • Kwong Tsz Kuen, 12 jahren
  • Wong Sze Ting, 15 jahren
Hong Kong - Simply Art
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Desrosiers Ariane, 7 jahren
  • Ching Ho Long, 7 jahren
  • Lee Hoi Lap, 6 jahren

↑ Nach oben

Deutschland

Berlin - Sozio-kulturelles Zentrum Ratz-Fatze V.
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Lunden - School for pupils with special needs by learning
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Claussen Niklas, 12 jahren
  • Kramer Chantal, 10 jahren
  • Torben Rutsatz, 10 jahren
Schleusingen - Hennebergisches Gymnásium Georg Ernst
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Heidemann Denise, 11 jahren
  • Lämmel Robbie, 11 jahren
  • Volkholz Fanny, 12 jahren

↑ Nach oben

Finnland

Kivijárvi - Tainiomäen koulu
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Georgien

Tbilisi - Art School w2 named after Z. Paliashvili
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Tbilisi - Multi profiled private National Secondary school OPIZA
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Pirtskhalaishvili Khatia, 5 jahren
Tbilisi - The Children´s Art Gallery
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Griechenland

Athens - Art and Cultural center of Dafnis municipality
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Karnasopoulou Vili, 6 jahren
  • Konstadinos Gogos, 9 jahren
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Athens - Eikastiko Ergastirio
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Michelakou Lambrini, 7 jahren
Athens - Second Primary School Nikos Gatsos
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Galanis Marios, 7 jahren
  • Karagianni Charikleia, 6 jahren
  • Nikoli Emilian, 7 jahren
  • Panagari Georgia, 6 jahren
Chalcis - Culture art center
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

↑ Nach oben

Indien

Alkapuri / Baroda - Hobby centre Niharika 1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Patel Aarya Ankur, 7 jahren
  • Shah Preet Mitul, 7 jahren
Barasad - Children´s Art World (Centre for Creative Art and Culture)
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Adhikari Banani, 8 jahren
  • Bhattacharjee Sourajit, 10 jahren
  • Das Preetam, 15 jahren
  • Datta Shaswata, 8 jahren
  • Roy Aishwarya, 10 jahren
  • Sarkar Sreemoyintee, 12 jahren
Bengaluru - Lalitkala Academy of fine arts education
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Madhu Raksha R., 9 jahren
Bhavnagar - Tulika for Child Art
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Diwan Ummesalma Adnanbhai, 5 jahren
  • Thakkar Aneri Tejasbhai, 7 jahren
  • Trivedi Bhavya Nileshbhai, 6 jahren
Hyderabad - Young Envoys International
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Kolkata - The Park Institution
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Swastik Jana, 10 jahren
Visakhapat Nam - De Paul School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Banoth Aashmieshri, 11 jahren
  • Samhith D. Sai, 8 jahren

↑ Nach oben

Indonesien

Bandung - Sanggar Gambar Anak-Anak "Bina Kreativita Ananda"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Andika Nicolas, 4 jahren
  • Davin Bryant, 6 jahren
  • Fabiyan Marcius, 4 jahren
  • Fauzan Luthfi Ahmad, 4 jahren
  • Haliem Enrico, 8 jahren
  • Japerson Angela Karen, 6 jahren
  • Jonathan Vincent, 4 jahren
  • Kurmiawan Kimberly Jane, 4 jahren
  • Surya Nadia Azalia, 5 jahren
  • Tanuwijaya James, 4 jahren
  • William Kenneth, 7 jahren
  • Yoan Erica, 5 jahren

↑ Nach oben

Iran

Tehran - KANOON - Institute for Intellectual Development of Children & Young Adults
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Tehran, No 23 Boroumand Alley
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kazemi Amir Hossein, 9 jahren

↑ Nach oben

Israel

Kiryat-Ata - The child´s world
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Blum Ilya, 8 jahren
  • Podgornaya Diana, 9 jahren
  • Shariev Michael, 8 jahren
Ramat-Gan - Ramat-Efal
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Italien

Montecorvino Rovella - Scuda Medin R. Trifone
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Japan

Praha 6 - Řepy - Japonská škola v Praze
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Miyoshi Kosuke, 12 jahren
  • Shiraishi Ryohei, 12 jahren
  • Wakita Hiroki, 12 jahren
  • Yamamoto Chizuka, 12 jahren
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Azuma Takumi, 12 jahren
  • Yamabe Saoki, 12 jahren
Tokyo - Kamon Children Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Kanada

Dundas - Dundas Valley School of Art
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Konialian Zachery, 10 jahren
  • Laurat Zachary, 11 jahren
  • Tesker Marina, 5 jahren

↑ Nach oben

Kasachstan

Almaty - Shkola prikladnogo dizayna "Masterskaya Krupenya"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Musina Aleksandra, 10 jahren
  • Nogay Ivan, 8 jahren
  • Pacegon Anna, 11 jahren
Kyzylorda - Kyzylorda regional educational methodological centre of extra-curricular education
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Rustem Alimbetov, 13 jahren
Pavlodar - Children´s art school N. 1 - club of Unesco
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Pavlodar - Kindergarten 96
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Bilyalova Dariga, 6 jahren
Uralsk - School N. 3
Photographie

Medaille

Ust-Kamenogorsk - Detskaia khudozhestvennaia shkola, VKO
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Krapiva Nastya, 14 jahren
  • Lebedeva Mary, 12 jahren
  • Litvinova Anna, 16 jahren
  • Otstavnov Artur, 13 jahren
  • Petryaeva Angelina, 11 jahren

↑ Nach oben

Kenia

Kisumu - Jalaram Academy
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Demokratische Volksrepublik Korea

Onchon - Onchon school
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Chol Jin Choe, 13 jahren
Pchjongjang - Sokjon middle school
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Pchjongjang - Soryong middle school
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Hyon Chol An, 14 jahren

↑ Nach oben

Kroatien

Bjelovar - Fotoklub "Bjelovar"
Photographie

Die Ehrung

  • Grguyaś Hrvoje, 14 jahren
  • Konjević Anamarija, 15 jahren
  • Šklebar Tomislav, 14 jahren
Čakovec - OŠ Petar Zrinski
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Jurinić Zrinko, 13 jahren
Čakovec - OŠ Vladimira Nazora Pribislavec
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Belovic Andreja, 10 jahren
  • Pucko Minea, 12 jahren
  • Zadravec Stela, 11 jahren
Čeminac - Osnovna škola Čeminac
Photographie

Die Ehrung

  • Janjić Karolina, 13 jahren
  • Lončar Tajana, 15 jahren
  • Topolovec Filip, 14 jahren
Dugo Selo - OŠ Dugo Selo
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Grgošević Antonio, 12 jahren
Koprivnica - Fotografsko Družstvo Koprivnica
Photographie

Die Ehrung

  • Buljan Luka, 15 jahren
  • Kralj Antonia, 15 jahren
Koprivnica - OŠ Antun Nemčić Gostovinski
Photographie

Die Ehrung

  • Gabaj Viktor, 11 jahren
Šenkovec - OŠ Ivana Perkovca
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Drčec David, 4 jahren
  • Nevžala Tomi, 4 jahren
Valpovo - Centar tehničke kulture Valpovo
Photographie

Die Ehrung

  • Golik Ena, 14 jahren
  • Kuba Loredana, 13 jahren
  • Mandić Sandra, 13 jahren
  • Mihaliček Sana, 14 jahren
  • Pejak Iva, 13 jahren
  • Slaćanac Karmela, 14 jahren
Varaždin - Fotoklub "Varaždin"
Photographie

Medaille

Medaille der Schule für die Fotographenkollektion

↑ Nach oben

Lettland

Baldone - Baldone Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Eimanis Alans, 9 jahren
  • Tobija Anna, 7 jahren
Bauska - Bauska Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Žeikare Ketija, 11 jahren
Jürmala - JMS Slokas Filiále
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Cirvele Santa, 10 jahren
Kekava - Kekava Art School
Keramik

Medaille

Limbaži - Limbazi Art schol
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Malta - Maltas bérnu un jauniešu centrs
Kombinierte Technik

Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik

Marupe - Marupe Music and Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Lauskis Jánis, 8 jahren
Mazsalaca - Skankalne Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Nolle Diana, 9 jahren
Merdzene - Pudinavas Pamatskola
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Stripkáne Sarmite, 8 jahren
Nitaure - Nitaure Music and Art School
Keramik

Die Ehrung

Pavilosta - Pavilosta Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Rezekne - Centre for Schoolchildren by interests
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Anča Elizaveta, 8 jahren
  • Rupá Elizabete, 6 jahren
Riga - BJC IK. Auseklis
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Riga - Center of creative learning
Kombinierte Technik

Medaille

Riga - Children and Youth art center "Milgravis"
Keramik

Medaille

Riga - Maras Mužnieces Rigas Makslas Škola
Photographie

Medaille

Riga - O. Kalapaks Riga folk Art Primary school
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Metále Madara Margita, 11 jahren
Riga - Pamatskola Ridze
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Riga - Rigas Centra Daillamatniecibas P-SK
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Riga - Rigas Itas Kozakevičas Polu Vidusskola
Photographie

Die Ehrung

  • Hamot Pawel, 14 jahren
Riga - Rigas Juglas vidusskola
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Riga - Rigas Skolenu Pils
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Pétersons Artúrs, 14 jahren
Salaspils - Salaspils Music and Art school
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Gotlevskis Jánis, 11 jahren
  • Kažemaka Elíza Kaija, 10 jahren
  • Kréslina Santa, 10 jahren
Sigulda - Siguldas Bërnu un Jauniešu Centrs
Kombinierte Technik

Medaille

Staicele - Music and Fine Arts School of Staicele
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Cipots Ritvars, 12 jahren
Kombinierte Technik

Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik

  • Cipots Ritvars, 12 jahren
  • Ozols Klavs, 14 jahren
  • Ozols Rinalds, 12 jahren
  • Prokopovica Anda, 12 jahren
  • Sietinsons Kalvis, 12 jahren
  • Sietinsons Kristaps, 15 jahren

Die Ehrung

Tukums - Tukuma Mákslas skola
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Valka - Valka Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Plúmíte Ieva, 14 jahren
  • Ščegoleva Sabíne, 13 jahren
  • Viksna Estere, 11 jahren
Valmiera - Valmiera Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Ábele Ance Karina, 7 jahren
  • Bríkšis Rúdolfs, 6 jahren
  • Ruka Rasa, 5 jahren
  • Treimane Anna Žanete, 10 jahren
Vecumnieki - Music and Art School of Vecumnieki
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Diena Luize, 12 jahren
  • Jaunzems Toms, 11 jahren
  • Krüminš Kristaps, 7 jahren
  • Nikiforovs Niklavs, 11 jahren
  • Žukauska Samanta, 11 jahren
Vilani - Vilani Music and Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Ivanova Dana, 11 jahren
Žiguri - Žiguru Pamatskola
Kombinierte Technik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Litauen

Gargždai - Vaivorykštes Gimnazija
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Gerdauskyte Jurate, 16 jahren
  • Liuksaite Ieva, 8 jahren
  • Pontezis Eduardas, 7 jahren
  • Pranskeviciute Agne, 10 jahren
Trakai - Art school of Trakai
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Viekšniai - Viekšniai Gymnasium
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Gerikaité Karolina, 13 jahren
  • Legaudaité Erika, 12 jahren
Vilnius - Lithuanian training centre for the blind and visually impaired
Kombinierte Technik

Medaille

  • Taluntyte Loreta, 15 jahren

Die Ehrung

  • Gulbinović Donata, 8 jahren
  • Štreimikyte Greta, 13 jahren
  • Źilyte Ugne, 13 jahren
Visaginas - Dailes studia Vaivorykste
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Dulida Katia, 11 jahren

↑ Nach oben

Malaysia

Georgetown - Chung Ling High School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Chan Joel Ern Zher, 14 jahren
  • Loh Jia Wooi, 14 jahren
  • Lye Kar Chun, 15 jahren
  • Ng Zhan Herr, 13 jahren
  • Oh Tian Yy, 15 jahren
  • Ong Chin Wei, 13 jahren
  • Ooi Kok Thong, 15 jahren
  • Teo Yi Han, 15 jahren
Georgetown - SEK.MEN (J.K.) Heng Ee
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Png Boon Yan, 15 jahren
Shah Alam - SMK Tidi Jaya
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

↑ Nach oben

Mexiko

Celaya - Centro de Desarrollo Infantil Jeana Piaget
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Andrade Rodriguez Regina, 4 jahren
  • González Madrigal Rodrigo, 4 jahren
  • Peasland Aquilar John Geoffrey, 4 jahren
  • Rodrigues Garcia Karol Gabriela, 5 jahren
Ciudad de Méxiko, D.F. - Instituto Luis Vives
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

↑ Nach oben

Moldau

Chisinau - Art School "V. Poleakov"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Chisinau - Lycee GINTA LATINA
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Aftenii Mihaela, 8 jahren
  • Cretu Madalina, 11 jahren
  • Dumbraveanu Daniel, 12 jahren
  • Dumitru Dinu, 8 jahren

↑ Nach oben

Montenegro

Golubovci - JU OŠ Niko Maraš
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Pejović Zorana, 12 jahren
Kotor - JPU Radost
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Mršić Matija, 4 jahren
Nikšić - OŠ Janko Mićunović
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Podgorica - JUOŠ Savo Pejanović
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Abdić Haris, 14 jahren
Photographie

Die Ehrung

  • Dečević Alen, 12 jahren
  • Pejović Nina, 13 jahren
Podgorica - OŠ Pavle Rovinski
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Jelić Tijana, 14 jahren
  • Milošević Anica, 13 jahren
Podgorica - OŠ Štampar Makarie
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Dabetić Dara, 14 jahren
Rožaje - OŠ Bratstvo Jedinstvo
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Ulcinj-Shtoj - JUOŠ Marko Nucullović
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Rudović Gjina, 9 jahren
Virpazar - OŠ Jovan Tomašević
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Vulićević Ivana, 14 jahren
Zelenika - OŠ Ilija Kišić
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Mazedonien

Konce - Primary school Goce Delcev
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Gorgiev Vlatko, 11 jahren
Kumanovo - OU Braca Miladinovci
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Negotino - JUOG Femo Kulakov
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Garevska Snezhana, 6 jahren
Skopje - Children´s Fine Arts Centre
Photographie

Medaille

Skopje - P.S.Vojdan Chernodrinski
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Anastasova Zena, 11 jahren
Strumica - OOU Dame Gruev
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Vasileva Vaska, 12 jahren

↑ Nach oben

Norwegen

Oslo - Gamlebyen skole
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Krishnamoorthy Ramyaa, 11 jahren
Oslo - Voksen Skole
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Österreich

Wien - Bilinguální škola Komenský
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Peru

Trujillo - Taller de Arte Trazos
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Philippinen

Manila - Saint Jude Catholic School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Shi Jerrika, 12 jahren
Manila - St. Cruz - St. Stephen´s High School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Polen

Aleksandrów Kujawski - Publiczne gimnazijum nr. 1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Rybnik - Mlodziežowy Dom Kultury
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

Rzeszów - Mlodziezowy dom kultury
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Kocon Monika, 14 jahren
  • Szymańska Ywona, 16 jahren

↑ Nach oben

Rumänien

Arges - Albestii de Arges
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Bucharest - Kindergarden 274
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Simion Petru, 4 jahren
Bucharest - Kindergarden N. 41
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Coman Miruna, 6 jahren
Bucharest - St. Andreas Kindergarden
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Iancu Erica, 5 jahren
Buzau - Scoala cu Clasele I-VIII Nr. 11
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Iasi - Colegiul "Costache Negruzzi"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Chirosca Catalina, 9 jahren
  • Nita Vlad, 9 jahren
  • Stratia Remus, 9 jahren
Iasi - Costache Negruzzi" National College
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Antohi Robert, 8 jahren
  • Bira Lorena, 8 jahren
  • Foia Theodor, 8 jahren
  • Iov Luciana, 8 jahren
  • Popescu Adana, 8 jahren
  • Turculet Daria, 8 jahren
  • Vicol Teodora, 8 jahren
Iasi - Paradis Kindergarten
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Andriescu Ioana, 5 jahren
  • Bujoreanu Cosmin, 6 jahren
  • Crut Rares, 5 jahren
  • Floria Gabriela, 6 jahren
  • Harea Sergiu, 4 jahren
  • Chidiu Alecsia, 6 jahren
  • Ilegitim Sabin Andrei, 5 jahren
  • Munteanu Irina, das Alter nicht angegeben
  • Penu Anca, 4 jahren
Iasi - Primary School V. Conta
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Die Ehrung

  • Barceanu Teodora, 7 jahren
  • Meiu Teodora, 7 jahren
  • Rilea Petru, 7 jahren
Timisoara - Palatul Copiliior
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Amihaesa Ana Maria, 12 jahren

↑ Nach oben

Russland

Elektrostal - Children art study, Lyceum 7
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Saranceva Masha, 9 jahren
Kaluga - Children´s School of Arts N. 4
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Orlova Serafima, 11 jahren
Kizil - Children´s school of arts
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Elsukov Yura, 13 jahren
  • Savinov Valentin, 9 jahren
Krasnojarsk - Detskaia khudozeshtvennaia skhola V. I. Surikova
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Demidov Ilja, 13 jahren
  • Karmanova Nadya, 12 jahren
Lesosibirsk - Novoeniseiskaia detskaia khudozhestvennaia shkola
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Curkan Zhenya, 11 jahren
  • Filatova Sofiya, 9 jahren
  • Galyamova Lena, 12 jahren
Magnitogorsk - Centr esteticheskogo vospitaniya detej Detskaya kartinnaya Galereya
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Habibulin Timur, 4 jahren
  • Murtazina Venera, 10 jahren
Photographie

Die Ehrung

  • Adigamov Il´ua, 14 jahren
  • Novikov Sasha, 12 jahren
Moscow - Children art gallery Izopark
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Hamidulina Masha, 9 jahren
  • Morozov Nikita, 7 jahren
  • Shtyria Nolina, 7 jahren
  • Vodovozova Dasha, 9 jahren
Moscow - Children´s Art Studio "Ulei"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kuznecova Sonya, 8 jahren
  • Novikova Marina, 9 jahren
  • Shostak Masha, 9 jahren
  • Zhekleina Masha, 10 jahren
  • Ziman Vera, 8 jahren
Moscow - School No. 1188
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Novozybkov - Dětskaja chudožestvennaja škola
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Shpilko Yulija, 12 jahren

↑ Nach oben

Serbien

Čelarevo - Osnovna škola Zdravko Čelar
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Obrenić Rastko, das Alter nicht angegeben
Niš - Umetnička škola Niš
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Borbević Milan, 16 jahren
Niš, II. Proletarske brigade 16/6
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kocič Jefimija, 16 jahren
Pančevo - 0Š Sveti Sava
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Prokuplje - Nikodije Stojanovića Tatko
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Miljković Kristina, 14 jahren
Šabac - OŠ Vuk Karadžić
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Vasic Marko, 14 jahren
Subotica - OŠ Ivan Goran Kovačić
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Janić Nadežda, das Alter nicht angegeben
  • Perović Isidora, das Alter nicht angegeben
Subotica - OŠ Majšanski Put
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kuruglija Amella, das Alter nicht angegeben
Telečka - OŠ Kiš Ferenc
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Moric Martina, 8 jahren
Titel - OŠ Svetozar Miletić
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Vrnjačka Banja - Atelje "Plava Četkica"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Grković Aleksandar, 8 jahren

↑ Nach oben

Singapur

Singapore - Si Ling Secondary School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Abdul Ghani Nur Syazwani, 16 jahren
  • Lim Li Ting, 16 jahren
  • Pang Kang How, 16 jahren
Singapore - South View Primary School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Chúa Pei Shan Alicia, 6 jahren
  • Lee Seng Kit, 7 jahren
  • Ong Li Wen Yvonne, 11 jahren

↑ Nach oben

Slowenien

Makole - Primary school Anice Černejeve Makole
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Dacinger Anita, 13 jahren
  • Fišer Urša, 13 jahren
  • Kokol Tadej, 13 jahren
  • Pelko Katja, 13 jahren
  • Trčko Mojca, 13 jahren
Kombinierte Technik

Medaille

Maribor - II. Gimnazija Maribor
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Maribor - OŠ Bratov Polančičev
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Gabriel Gal, 6 jahren
Maribor - Osnovna škola Franca Rozmana Staneta
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Biderman Lea, 11 jahren
  • Kondeli Kemal, 12 jahren
  • Polič Trčak Julia, 11 jahren
  • Sentič Sanja, 11 jahren
Poljčane - Primary School Poljčane
Kombinierte Technik

Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik

↑ Nach oben

Spanien

Sevilla - Colegio Calderón de la Barca
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Gervasini Martinez, 7 jahren
  • Marańón Cintas Punam, 12 jahren
  • Zambrano González Ekaitz, 7 jahren

↑ Nach oben

Republik Korea

Gumjeong-gu - Busan Middle School of Arts
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

↑ Nach oben

Syrien

Homs - Private atelier M. Sibai
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Thailand

Sisaket - Mariewithaya Sisaket
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Sudayong Sintana, 12 jahren
Surat Thani - Bansilapa Taklom Club
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Janpat Pitthawat, 9 jahren
  • Ngunngam Natchaphon, 11 jahren
  • Popon Ananta, 9 jahren
  • Srisuk Kittithat, 5 jahren
  • Thumjan Nichapat, 7 jahren

↑ Nach oben

Tunesien

Tunis - Nadace Bouebdelli
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Türkei

Adana - Istek Vakfi Degizim Okullari
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Sezgin Efekan, 5 jahren
Ankara - Gence Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Aydin - Ted Aydin College
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Bursa - Özel Inal Ertekin Okullari
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Ege Evis, 12 jahren
  • Kaan Bük, 7 jahren
Denizli - Denizli Ticaret Odasi Ahi Sinan Ilkögretim okulu
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Yucel Zeynep B., 9 jahren
Istanbul - Ata Ilkögretim Okulu
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Dikmen Duygu, 14 jahren
  • Gaglayan Nurselin, 13 jahren
  • Kesgin Neslihan, 12 jahren
Istanbul - Eyuboglu Schools
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Istanbul - Güngör Tekiner Ilkögretim Okulu
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Istanbul - Istanbul International School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Toplusoy Serra, 13 jahren
Istanbul - Özel Ayazaga Isik Ilkögretim Okulu
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Güclu Koray, 8 jahren
  • Kuzik Mert, 10 jahren
  • Yilnas Aipe, 8 jahren
Istanbul - Ted Istanbul Koleji Vakfi Özel Anaokulu
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Acik Kaan Alp, 7 jahren
  • Durgut Bora Murat, 6 jahren
Izmir - Atatürk Ilkögretim Okulu
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kula Begüm, 10 jahren
Izmir - Cifte Havuslar I.Ö. Okulu
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Biger Merve, 13 jahren
  • Türker Eylül Ayda, 12 jahren
Kocaeli - Ozel Kocaeli Bahcesehir Ilkogretim Okulu
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Ergen Ekin, 12 jahren
Osmangazi - BTSO Sait Ete Ilkögretim okulu
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Eyüpoglu Enise, 8 jahren
Tekirdag - Atakent Ilkögretim Okulu
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Sezer Tolga, 5 jahren
Trabzon - Dumlupinar Ilkögretim Okulu
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Gündosou Özgenaz, 6 jahren
  • Mangan Ilgin Doga, 8 jahren
  • Simsek Talha, 8 jahren
Trabzon - Özel Trabzon Ata Ilkogretim Okulu
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Dündar Gözde Kevser, 9 jahren
  • Hosver Iris Ledün, 10 jahren
  • Kocaman Günes, 11 jahren
Trabzon - Trabzon Akcaabat Güzel Sanatlar Lisesi
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Bahadir Ensar Kenvey, 13 jahren
Trabzon - Trabzon Bilim ve Sanat Merkezi
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Ukraine

Donetsk - Photostudio Mig Municipal Palace for Children and Youth Creativity
Photographie

Die Ehrung

  • Kundik Vladimir, 13 jahren
  • Nikiforov Karen, 13 jahren
  • Velieva Elmira, 16 jahren
  • Zubova Margarita, 14 jahren
Kerch - School of Art
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Die Ehrung

  • Kuzyakin Dmitriy, 10 jahren
Krivoj Rog - Goricvit - Gorodskoy Dvorec Detskogo Tvorchestva
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Nizhin - Children School of Arts
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Ivashyn Evheniy, 12 jahren
  • Savchenko Hanna, 12 jahren
  • Semenikhin Maxym, 12 jahren
Odessa - Studio of Decorative Applied Art "Vytynanka"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Poberezhnaya Valeria, 8 jahren
  • Shevchuk Angelina, 8 jahren
Sambir - Zrakoviy Khudozhniy Kolektiv Studiya Obrazotvornogo Mostetstva BDYUT
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Bilinskiy Artur, 7 jahren
  • Chip Andriy, 7 jahren

↑ Nach oben

Ungarn

Budapest - Deák Téri Evangélikus Gimnázium
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Czenthe Anna, 15 jahren
Budapest - Elementary School for Low Vision Children
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Budapest - Szent Angéla Általános iskola És Gimnázium
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Czenthe Kata, 14 jahren

↑ Nach oben

Venezuela

Caracas - Asociacion Venezolano Checa
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Vereinigte Arabische Emirate

Sharjah - Children and Girls Centers Al-Dhaid
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Eman Mohamed Ebad, das Alter nicht angegeben
  • Raha Salim Mohamed, das Alter nicht angegeben

↑ Nach oben

Weißrussland

Grodno - Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Krasnaja Sloboda - Krasnaja Sloboda School Art
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Voroschkevich Ilya, 12 jahren
Minsk - Children art studio by Rishard May
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Minsk - Minskii gosudarstvennii dvorec detei i molodeji
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Lera Lianka, 15 jahren
Minsk - The centre of artistic work (creation)
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Belova Dasha, 13 jahren
  • Korolenko Anna, 9 jahren
  • Sokol Katya, 8 jahren
Minsk - Uchrezhdenie Zolak
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Goncharevich Svetlana Dmitrievna, 9 jahren
Mozyr - Centr deskogo tvorchestva, Narodnaya izostudiya "Farby"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Manuilov Kirill, 14 jahren
Soligorsk - School no. 9
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Photographie

Medaille der Schule für die Fotographenkollektion

  • Byrceva Anastasia, 14 jahren
  • Dubovic Evgenia, 14 jahren
  • Chadovich Victoria, 14 jahren
  • Kostukevich Valeria, 14 jahren
  • Zaiceva Valeria, 14 jahren
Vitebsk - School No. 25
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

Vitebsk - Vitebsk Children Art School no. 1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Borikova Veronika Viktorovna, 12 jahren
  • Golubeva Margarita Alexandrovna, 15 jahren
  • Chirkesova Alina Andreevna, 14 jahren
  • Olekhnovich Viktoria Jurievna, 13 jahren
  • Prudnikov Igor Sergeevich, 14 jahren
  • Shiltsova Maria Alexandrovna, 13 jahren
  • Temnay Daria Sergeevna, 12 jahren
  • Tyshevski Nikola Dmitrievich, 11 jahren

↑ Nach oben

« Einschätzung

Sponsoren und Partner

© IKKA Lidice 2008 - 2021, alle Rechte vorbehalten | Webdesign: webmasterova.cz | Grafikdesign: Otakar Korolus