IKKA Lidice - Startseite

Internationale Kinderkunst Ausstellung Lidice

Gehen sie zum ausgewählte Sektion

Startseite » Jahrgangsarchiv » 37. Jahrgang » Einschätzung » Tschechische Republik

Einschätzung

Kindergärten, Grundschulen, Kunstgrundschulen, Spezialschulen, Schulen für Behinderte, Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios, Mittelschulen

Kindergärten

Bělčice - ZŠ a MŠ, 1. máje 276
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Krstev Patrik, 5 jahren
Buštěhrad - MŠ Oty Pavla, Hřebečská 660
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Dolní Cerekev - MŠ, Dolní Cerekev 26
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Němcová Tereza, 6 jahren
  • Podhorský Vojtěch, 5 jahren
Chodov - 1. MŠ, Zahradní 729
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Mourková Lucka, 5 jahren
Kladno 2 - MŠ, Vrchlického 2337
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Votavová Lucie, 6 jahren
Kopřivnice - MŠ, Záhumenné 1148
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Janečka Davídek, 6 jahren
  • Jaroš Dominik, 6 jahren
  • Kahánková Izabelka, 5 jahren
  • Kopřivová Anežka, 5 jahren
  • Mečiar Pavel, 6 jahren
  • Moudrý Adámek, 5 jahren
Kostelec na Hané - ZŠ a MŠ, Sportovní 797
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kocourková Magdalena, 6 jahren
Lišov - MŠ, Nová 611
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Milovice - Mladá - MŠ Sluníčko, Topolová 622
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Stýblo Jiří, 6 jahren
Mšeno - MŠ, Havlíčkova 273
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Růžičková Adéla, 6 jahren
  • Štráchalová Nicola, 6 jahren
Plzeň - 91. MŠ, Jesenická 11
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Havlová Terezka, 6 jahren
  • Herzigová Kateřina, 4 jahren
Praha 5 - Stodůlky - Fakultní MŠ, Mohylová 1964
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Forster Davídek, 6 jahren
Praha 8 - MŠ, Na přesypu 4
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Raspenava - MŠ, Luhová 160
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

Strakonice - MŠ, Lidická 625
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Gemeinsames Werk der Kinder, 5 jahren
Tábor - MŠ, Sokolovská 2417
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kolář Vítek, 6 jahren
  • Něničková Elenka, 5 jahren
  • Petr Kryštof, 5 jahren
Varnsdorf - 14. MŠ Čtyřlístek, Nezvalova 2024
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Zdice - MŠ, Zahradní 801
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Grundschulen

Bouzov - ZŠ, MŠ, ŠJ a ŠD, Bouzov 48
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kryl Marek, 12 jahren
  • Paulíny Martin, 12 jahren
  • Šipka David, 8 jahren
  • Šipková Veronika, 13 jahren
Buštěhrad - ZŠ Oty Pavla, Tyršova 77/110
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Bystré - ZŠ, Školní 24
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Bémová Veronika, das Alter nicht angegeben
  • Pohorská Michala, das Alter nicht angegeben
Čeladná - ZŠ, Čeladná 551
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Pyreň Dominik, 11 jahren
České Budějovice - ZŠ, L. Kuby 48
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Macků Milada, 14 jahren
  • Šťastná Edita, 14 jahren
Dvůr Králové nad Labem - ZŠ Podharť, Máchova 884
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Keramik

Die Ehrung

Frýdek Místek - 8. ZŠ, Československé armády 570
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Hlučín - ZŠ, Gen. Svobody 8
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Hodonín - ZŠ, U Červených Domků 40
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Hořovice - 2. ZŠ, Jiráskova 617
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Hradec Králové - Masarykova ZŠ a MŠ Plotiště, P. Jilemnického 420
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Hanušová Michaela, 10 jahren
Hřebeč - Masarykova jubilejní ZŠ, Školská 262
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Vaníčková Tereza, 11 jahren
  • Zárybnická Michaela, 11 jahren
Chabařovice - ZŠ, Masarykova 559
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Jindřichův Hradec - 6. ZŠ, Větrná 54/V
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Husár Marcel, 15 jahren
  • Miča Patrik, 13 jahren
Kamenný Újezd - ZŠ a MŠ, Plavnická 300
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Kladno - ZŠ, Moskevská 2929
Keramik

Die Ehrung

Kolín III - ZŠ, Lipanská 420
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Koberová Johana, 11 jahren
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Kroměříž - ZŠ, Komenského nám. 440
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Roušarová Dita, 14 jahren
Liberec 13 - ZŠ, Vrchlického 17
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Černá Veronika, 10 jahren
Litoměřice - ZŠ, Ladova 5
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Litvínov - ZŠ a MŠ, Ruská 2059
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Litovčenková Kateřina, 14 jahren
Louny - ZŠ, Prokopa Holého 2632
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Čáka Stanislav, 13 jahren
  • Konvalinka Martin, 13 jahren
  • Smetanová Petra, 12 jahren
  • Vlach Petr, 14 jahren
Moravská Třebová - ZŠ, Kostelní nám. 21/2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Beyer Zdeněk, 14 jahren
  • Horák Radek, 14 jahren
  • Kulla Lukáš, 14 jahren
  • Musilová Kateřina, 13 jahren
  • Šmída Jiří, 14 jahren
Most - 11. ZŠ, Obránců míru 2944
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Chorváthová Kristýna, 12 jahren
Most - 5. ZŠ, Zlatnická 186
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kršková Markéta, 10 jahren
  • Pompová Michaela, 10 jahren
Olomouc - Holice - ZŠ, Náves Svobody 41
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Chromcová Anička, 6 jahren
  • Kurfürst Vojta, 6 jahren
  • Mach Lukáš, 12 jahren
  • Navrátil Robert, 12 jahren
  • Nevrlý Petr, 13 jahren
  • Zamykal Tomáš, 12 jahren
Opava - Kylešovice - ZŠ, U Hřiště 4
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Keramik

Die Ehrung

Planá - ZŠ, Náměstí Svobody 59
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Marek Filip, 12 jahren
Plzeň - Benešova ZŠ a MŠ, Doudlevecká 35
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Houdek Michal, 9 jahren
  • Šefl Jan, 10 jahren
Plzeň - Skvrňany - 15. ZŠ, Terezie Brzkové 833/33-35
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Balogová Veronika, 10 jahren
  • Fialová Jana, 10 jahren
  • Formánek David, 14 jahren
  • Galyuk Natalya, 11 jahren
  • Chvátalová Tereza, 10 jahren
  • Koudelková Lucie, 11 jahren
  • Kubka Michal, 9 jahren
  • Kůstková Veronika, 10 jahren
  • Lubbersová Monika, 11 jahren
  • Melicharová Barbora, 11 jahren
  • Morávková Barbora, 11 jahren
  • Nocarová Marie, 9 jahren
  • Raková Andrea, 11 jahren
  • Roubová Kateřina, 12 jahren
  • Roubová Markéta, 6 jahren
  • Schveinertová Barbora, 12 jahren
  • Trnková Sabina, 12 jahren
Praha 2 - ZŠ, Na Smetance 1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Mazanec Daniel, 11 jahren
Keramik

Medaille der Schule für die Keramikkollektion

Praha 8 - Kobylisy - ZŠ, Burešova 1130/14
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Praha 10 - ZŠ, Brigádníků 510/14
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Jiráňová Lucie, 12 jahren
Prachatice - ZŠ, Zlatá stezka 240
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Pegleyová Adéla, 13 jahren
Ronov nad Doubravou - ZŠ, Chittussiho náměstí 153
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Rožnov pod Radhoštěm - ZŠ Sedmikráska o.p.s., Bezručova 293
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Keramik

Medaille der Schule für die Keramikkollektion

Střelské Hoštice - ZŠ a MŠ
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Michelová Lucie, 7 jahren
Švihov - ZŠ a MŠ, Školní 343
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Teplice 3 - Řetenice - ZŠ s rozšíř. vyuč. mat. a přírod. předm., Buzulucká 392
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Vsetín - ZŠ, Ohrada 1876
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Dolák Martin, 9 jahren
  • Hanák Štěpán, 7 jahren
  • Homolka Tomáš, 9 jahren
Ždár nad Sázavou - ZŠ, Švermova 4
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

↑ Nach oben

Kunstgrundschulen

Beroun - ZUŠ Václava Talicha, Husovo náměstí 77
Keramik

Die Ehrung

  • Burdenová Anna, 9 jahren
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Blatná - ZUŠ, J. P. Koubka 4
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Bauerová Šárka, 12 jahren
  • Podlešák Jan, 7 jahren
  • Větrovec Karel, 14 jahren
  • Žáčková Natálie, 9 jahren
Keramik

Die Ehrung

Brno - ZUŠ, Slunná 11
Kombinierte Technik

Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik

  • Gemeinsames Werk der Kinder [ 1 | 2 ], 8-12 jahren
Buštěhrad - ZUŠ, Hradní 3
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Cvikov - ZUŠ, Nerudova 496/I
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Čelákovice - ZUŠ Jana Zacha, Vašátkova 343
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Český Krumlov - ZUŠ, Kostelní 162
Keramik

Medaille der Schule für die Keramikkollektion

Duchcov - ZUŠ Ivana Kawacinka, Kubicových 2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Photographie

Die Ehrung

  • Kulhanová Kateřina, 14 jahren
  • Sainerová Marta, 15 jahren
  • Šroubek Petr, 13 jahren
Háj ve Slezsku - ZUŠ Vladislava Vančury, Nádražní 11
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Bielková Kateřina, 11 jahren
  • Blažej Jan, 9 jahren
  • Horsáková Bára, 12 jahren
  • Josefus Jiří, 9 jahren
  • Lhotská Alexandra, 8 jahren
  • Pachulová Klára, 9 jahren
  • Režnarová Jana, 15 jahren
  • Schwarzová Zlata, 6 jahren
  • Švik Ondřej, 10 jahren
  • Šviková Karolína, 13 jahren

Die Ehrung

  • Beránková Eliška, 5 jahren
  • Dominiková Klára, 12 jahren
  • Dostálová Martina, 13 jahren
  • Habina Jakub, 10 jahren
  • Lhotská Tereza, 13 jahren
Hlučín - ZUŠ Pavla Josefa Vejvanovského, U Bašty 613/4
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Holešov - ZUŠ F.X. Richtera, Bezručova 675
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Totek Josef, 13 jahren
  • Vurbalová Hana, 13 jahren
Hranice 1 - město - ZUŠ, Školní náměstí 35
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Andršová Petra, 8 jahren
  • Bernkopfová Jana, 7 jahren
  • Gladiš Václav, 8 jahren
  • Holub Marek, 8 jahren
  • Jahnová Hana, 7 jahren
  • Prášilová Miroslava, 9 jahren
  • Vinklarová Dominika, 11 jahren
  • Vítková Miroslava, 7 jahren

Die Ehrung

  • Kubešová Bára, 7 jahren
  • Pobořilová Lucie, 13 jahren
Chrast - ZUŠ Jana Nepomuka Filcíka, Náměstí 7
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Ivanovice na Hané - ZUŠ, Rostislavova 616
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Ptáčková Simona, 10 jahren
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Jeseník - Soukr. výtvarná ZUŠ, s.r.o., Alšova 243/2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Hejdová Bára, 6 jahren
  • Pecina Jan, 16 jahren
  • Rotterová Anna, 7 jahren
Jeseník - ZUŠ, 28. října 873/2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

Jindřichův Hradec - ZUŠ V. Nováka, Janderova 165/II
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Gawlasová Nikola, 10 jahren
  • Jedlička Adam, 6 jahren
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Kolín II - ZUŠ Fr. Kmocha, Sokolská 24

Jurypreis 2009


Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Photographie

Die Ehrung

  • Nováková Petra, 14 jahren
Keramik

Die Ehrung

  • Korbel Štěpán, 11 jahren
  • Lasťková Tereza, 10 jahren
  • Pelikán Jan, 10 jahren
  • Zámečník Marek, 13 jahren
Kombinierte Technik

Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik

  • Jirovský Vít, 10 jahren
  • Provazníková Zuzana, 8 jahren
  • Vacková Anna, 15 jahren

Die Ehrung

  • Jícha Pavel, 15 jahren
  • Kadlečková Tereza, 12 jahren
  • Tykva Michal, 10 jahren
Kopřivnice - ZUŠ Zd. Buriana, Štramberská 294
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Krnov - ZUŠ s.r.o., Dvořákův okruh 21
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Hamal Jan, 16 jahren
  • Sztefková Alexandra, 11 jahren
Liberec - ZUŠ, Frýdlantská 19
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Litvínov - Chudeřín - ZUŠ, Soukenická 742
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Gemeinsames Werk der Kinder, 12-13 jahren
Louny - ZUŠ, Poděbradova 610
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik

Mladá Boleslav - ZUŠ, 17.listopadu 1325
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

  • Šonská Eva [ 1 | 2 ], 5 jahren

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Die Ehrung

  • Blažková Barbora, 5 jahren
  • Procházka Martin, 6 jahren
Keramik

Medaille der Schule für die Keramikkollektion

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Medaille

Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik

  • Adam Štěpán, 10 jahren
  • Burger Martin, 11 jahren
  • Dutá Natálie, 8 jahren
  • Karban Ondřej, 7 jahren
  • Semiánová Kristýna, 11 jahren

Die Ehrung

Mnichovo Hradiště - ZUŠ, Palackého 38
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Most - ZUŠ, Moskevská 13
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Benešová Karolína, 10 jahren
  • Franta Tomáš, 8 jahren
  • Kašparová Pavlína, 6 jahren
  • Königová Kristýna, 8 jahren
  • Koudela Jakub, 7 jahren
  • Kuchař Tomáš, 9 jahren
  • Malátová Klára, 13 jahren
  • Marinčák Lukáš, 10 jahren
  • Mráčková Karolína, 10 jahren
  • Papoušková Barbora, 11 jahren
  • Petříková Julie, 7 jahren
  • Prkno František, 10 jahren
  • Smitka Matěj, 6 jahren
  • Uxová Adéla, 7 jahren
  • Vojtelová Kristýna, 6 jahren
Keramik

Medaille der Schule für die Keramikkollektion

Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Glaser Tomáš, 6 jahren
Mšeno - ZUŠ, Nádražní 326
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Černý Tadeáš, 7 jahren
  • Červenka Tomáš, 9 jahren
  • Horčic Matěj, 5 jahren
  • Línková Alena, 12 jahren
  • Zelenková Veronika, 7 jahren
Keramik

Medaille der Schule für die Keramikkollektion

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Náchod - ZUŠ J. Falty, Komenského 265
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Hejzlarová Sára, 6 jahren
  • Hurdálková Jana, 7 jahren
  • Zajebalová Tereza, 15 jahren
  • Zídková Markéta, 16 jahren
Napajedla - ZUŠ Rudolfa Firkušného, Komenského 305
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Gajdošíková Renata, 13 jahren
  • Velcerová Veronika, 13 jahren
Nové Město pod Smrkem - ZUŠ, Žižkova 309
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Jirková Kristýna, 9 jahren
  • Kolářová Anežka, 5 jahren
  • Křiklava Aleš, 10 jahren
  • Vlčková Natálie, 8 jahren
Photographie

Die Ehrung

  • Baborák Jan, 9 jahren
  • Rácová Veronika, 7 jahren
  • Smutný Michael, 10 jahren
Nové Strašecí - ZUŠ, Komenského 189
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Doubravská Tereza, 9 jahren
  • Perlík Tomáš, 8 jahren
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Nymburk - ZUŠ B. M. Černohorského, Palackého třída 574/62
Photographie

Medaille

  • Zikmunda Vojtěch, 16 jahren
Olomouc - ZUŠ M.Stibora-výtvar.obor, Pionýrská 4/474
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kramářová Lucie, 9 jahren
  • Surmová Eliška, 10 jahren
  • Zielinová Elena, 9 jahren
Keramik

Die Ehrung

  • Gemeinsames Werk der Kinder, 8-11 jahren
Kombinierte Technik

Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik

  • Gemeinsames Werk der Kinder, 5-11 jahren

Die Ehrung

Opava - ZUŠ, Solná 417/8
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Dvorský Tomáš, 10 jahren
  • Rodáková Michaela, 9 jahren
  • Seidlerová Lucie, 10 jahren
Opočno - ZUŠ, Trčkovo nám. 10
Kombinierte Technik

Medaille

  • Záleská Veronika, 15 jahren
Pardubice - ZUŠ, Havlíčkova 925
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Jezdinská Klára, 12 jahren
Pečky - ZUŠ, Barákova 700
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Drška Jan, 16 jahren
Keramik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Pelhřimov - ZUŠ, Pod Kalvárií 850
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

  • Stará Veronika, 14 jahren

Die Ehrung

  • Hladíková Marie, 13 jahren
Keramik

Die Ehrung

Písek - ZUŠ Otakara Ševčíka, Šrámkova 131
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

  • Kořenová Tereza, 11 jahren

Die Ehrung

  • Kantor Matěj, 11 jahren
  • Krajíc Vojtěch, 10 jahren
  • Maryš Lukáš, 10 jahren
  • Pospíchal Vít, 5 jahren
  • Sitterová Michaela, 7 jahren
  • Vanda Matěj, 6 jahren
Plumlov - ZUŠ, Na Aleji 44
Keramik

Medaille der Schule für die Keramikkollektion

Plzeň - Soukromá ZUŠ Trnka o.p.s., Rodinná 965/39
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Křížek Antonín, 9 jahren
Plzeň - ZUŠ, Jagellonská 695/14
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

  • Kulawiaková Barbora, 11 jahren
  • Ottová Petra, 10 jahren
  • Weberová Tereza, 8 jahren

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Boreček Martin, 10 jahren
  • Dajbych Petr, 10 jahren
  • Chuchlík Jiří, 9 jahren
  • Kofroňová Valerie, 6 jahren
  • Matoušek Jan, 11 jahren
  • Pavlíčková Kateřina, 10 jahren
  • Šulcová Barbora, 14 jahren
  • Zimmermann Jaroslav, 11 jahren
Keramik

Medaille der Schule für die Keramikkollektion

Praha 1 - ZUŠ, Biskupská 12
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Pejša Vojtěch, 10 jahren
Praha 3 - Žižkov - ZUŠ, Štítného 520/5
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Pěnkava Adam, 5 jahren
Praha 4 - Jižní město - ZUŠ Jižní město, Křtinská 673
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Faltýnková Petra, 8 jahren
  • Novysedláková Dáša, 8 jahren
  • Parkosová Kateřina, 8 jahren
Praha 4 - Nusle - ZUŠ, Lounských4/129
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Černá Alžběta, 14 jahren
Praha 5 - Zbraslav - ZUŠ, Opata Konráda 1196
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Gemeinsames Werk der Kinder, 12-16 jahren
Praha 6 - ZUŠ, Nad Alejí 28
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Bartoň Tomáš, 12 jahren
  • Formanová Antonie, 10 jahren
  • Sadloňová Julie, 10 jahren
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Holemá Anežka, 14 jahren
Praha 9 - ZUŠ, U prosecké školy 92
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Boušová Veronika, 13 jahren
  • Hrušková Tereza, 14 jahren
  • Melicharová Nikola, 15 jahren
Praha 9 - Čakovice - ZUŠ Marie Podvalové, Cukrovarská 1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Keramik

Die Ehrung

  • Slavík Petr, 7 jahren
  • Trpkoš Jiří, 5 jahren
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Praha 9 - Horní Počernice - ZUŠ, Ratibořická 30
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Praha 10 - Strašnice - ZUŠ, Olešská 2295/16
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Prostějov - ZUŠ Vladimíra Ambrose, Kravařova ul. 14
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Medaille

Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik

Die Ehrung

Strakonice - ZUŠ, Kochana z Prachové 263
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Brousilová Patricie, 13 jahren
  • Dunovská Klára, 7 jahren
  • Furiš Martin, 6 jahren
  • Janochová Šárka, 12 jahren
  • Jánská Markéta, 8 jahren
  • Limpouchová Nicole, 9 jahren
  • Malá Eliška, 11 jahren
  • Mužíková Marcela, 16 jahren
  • Nováková Aneta, 10 jahren
  • Pátá Hana, 16 jahren
  • Pelc Václav, 16 jahren
  • Schwarzová Tereza, 12 jahren
  • Svobodová Petra, 16 jahren
  • Votavová Sabina, 6 jahren
  • Zákostelecká Marie, das Alter nicht angegeben

Die Ehrung

Keramik

Medaille

Die Ehrung

  • Staněk Milan, 16 jahren
Kombinierte Technik

Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik

Stříbro - ZUŠ Stříbro, Kostelní 106
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Minařík Jindřich, 11 jahren
  • Pašková Marie, 13 jahren
  • Pomyjová Šárka, 13 jahren
Šternberk - ZUŠ, Olomoucká 1289/3
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Tachov - ZUŠ, Rokycanova 1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Teplice - ZUŠ, příspěvková organizace, Chelčického 4
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Ústí nad Orlicí - ZUŠ Jaroslava Kociana, Smetanova 1500
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Málek Jan, 9 jahren
  • Štanglerová Šárka, 11 jahren
  • Vaňousová Martina, 11 jahren
  • Vyčítalová Hanka, 11 jahren
Velké Popovice - ZUŠ, Komenského 198
Photographie

Medaille

  • Oliveriusová Karolína [ 1 | 2 ], 15 jahren

Die Ehrung

  • Hájková Michaela, 15 jahren
Zlín - Malenovice - ZUŠ, tř. Svobody 868
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Photographie

Die Ehrung

  • Javorský Tomáš, 16 jahren
  • Vráblíková Iva, 16 jahren
Keramik

Medaille der Schule für die Keramikkollektion

Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Absolónová Alena, 12 jahren
  • Matula Kryštof, 7 jahren
  • Plechačová Kateřina, 13 jahren
Zruč nad Sázavou - ZUŠ, Na Pohoří 575
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Spezialschulen, Schulen für Behinderte

Blatná - Domov Petra, Mačkov 79
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kornoušková Marie, ohne Altersangabe
  • Křížová Anna, ohne Altersangabe
  • Vítovcová Jana, ohne Altersangabe
České Budějovice - MŠ, ZŠ a PrŠ při centru ARPIDA, o.p.s., U Hvízdala 9
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

  • Vrána Vojtěch [ 1 | 2 ], 15 jahren

Die Ehrung

Český Krumlov - ZŠ, Kaplická 151
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Horváthová Anita, ohne Altersangabe
  • Musil Zdeněk, 12 jahren
Kladno - Rozdělov - MŠ speciální, Moskevská 3083
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Kladno 2 - ZŠ praktická, ZŠ speciální a MŠ speciální, Pařížská 2199
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Liberec - ZŠ praktická, Gollova 394/4
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Husár Daniel, 13 jahren
  • Pakostová Eva, 12 jahren
Olomouc - Topolany - SŠ, ZŠ a MŠ DC 90, s.r.o., Nedbalova 36
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Opava - ZŠ, Havlíčkova 520/1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Šímová Barbora, 15 jahren
Pardubice - ZŠ a Prakt. Škola Svítání, Komenského 432
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Vtípil Martin, 16 jahren
Písek - Budějovické předměstí - Denní a týdenní stacionář Duha, Mukařovského 2309
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Gajdoš David, ohne Altersangabe
  • Moudrá Veronika, ohne Altersangabe
  • Peroutka Petr, ohne Altersangabe
  • Rotová Jitka, ohne Altersangabe
  • Říhová Ludmila, ohne Altersangabe
  • Sadílková Radka, ohne Altersangabe
  • Souhrada Bohuslav, ohne Altersangabe
  • Uhlíková Lenka, ohne Altersangabe
Praha 1 - ZŠ praktická a Praktická škola K. Herforta, Josefská 4
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Halušková Nela, 15 jahren
Praha 2 - Jedličkův ústav a ZŠ a SŠ (JÚŠ), V Pevnosti 4
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kašparová Linda, 16 jahren
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Oplatek František, 15 jahren
Protivín - Centrum sociálních služeb Horizont, K lomu 239
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Halkupová Markéta, ohne Altersangabe
Keramik

Die Ehrung

  • Baumann Tomáš, ohne Altersangabe
Strakonice - ZŠ Speciální, Svatopuka Čecha 1324
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Vsetín - ZŠ a MŠ, Turkmenská 1612
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kovařčík Miroslav, 15 jahren
  • Tuček Josef, 14 jahren
  • Tulej Patrik, 10 jahren

↑ Nach oben

Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios

Česká Skalice - DDM Bájo, Husovo nám. 13
Photographie

Medaille

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Český Krumlov - Plešivec - DDM, Linecká 67
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Dvůr Králové - Výtvarný kroužek Hankův dům, nám. Václava Hanky 299
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Baudish Ondřej, 5 jahren
  • Erbenová Sára, 5 jahren
  • Hojná Kateřina, 4 jahren
  • Kučera Kryštof, 5 jahren
  • Rumlová Sára, 5 jahren
Olomouc - Studio Experiment o.s., KD Žerotín, Slovenská 5
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Barvířová Simona, 4 jahren
  • Macourková Tereza, 5 jahren
  • Učík Jirka, 5 jahren
  • Válková Markéta, 5 jahren
Praha 2 - DDM Praha 2, Výtvarná dílna Vinohrady, Slezská 21/ 920
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Keramik

Die Ehrung

  • Babák Jan, 9 jahren
  • Musil Jakub, 6 jahren
  • Novotný David, 12 jahren
Praha 3 - Žižkov - Dům dětí a mládeže Praha 3 - Ulita, Na Balkáně 100
Keramik

Medaille

Praha 5 - Smíchov - Výtvarný spolek Hruška, Janáčkovo nábřeží 47
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Drvota Marie, 5 jahren
  • Pěnkavová Alžběta, 4 jahren
  • Šídová Barunka, 4 jahren
Roztoky - ATELIÉR JoE, sdružení Roztoč, Čechova 564
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Tábor - DDM, Tržní nám. 346
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Mittelschulen

Brno - Gymnázium, Vídeňská 47
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Brno - Gymnázium Matyáše Lercha, Žižkova 55
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Dobříš - Gymnázium Karla Čapka, Školní 1530
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Gemeinsames Werk der Kinder, 12-13 jahren
Jindřichův Hradec - Gymnázium V. Nováka, Husova 333/II.
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Šálková Kristýna, 16 jahren
Ostrava - Poruba - Wichterlovo gymnázium, Čs. Exilu 669
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Praha 4 - Gymnázium, Budějovická 680
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Fingerhutová Štěpánka, 13 jahren
  • Vlková Gabriela, 13 jahren
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Jiranová Eliška, 14 jahren
  • Klener Vavřinec, 15 jahren
  • Michalská Tereza, 14 jahren
  • Motejl Jiří, 15 jahren
Přerov - Gymnázium Jakuba Škody, Komenského 29
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

  • Tomešek Matěj [ 1 | 2 | 3 ], 14 jahren
Rožnov pod Radhoštěm - Gymnázium, Koryčanské paseky 1725
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Dlabajová Hana, 13 jahren
  • Jadrníčková Alžběta, 14 jahren
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Beranová Alžběta, 12 jahren
  • Pavelková Věra, 12 jahren
  • Szabová Kristýna, 12 jahren
  • Turza Matouš, 12 jahren
Strakonice - Gymnázium, Máchova 174
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Roblová Kateřina, 16 jahren
Valašské Meziříčí - Gymnázium Fr. Palackého, Husova 146
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Bačová Iveta, 15 jahren
  • Gilar Petr, 16 jahren
  • Křištofová Kristýna, 16 jahren

↑ Nach oben

« Einschätzung

Sponsoren und Partner

© IKKA Lidice 2008 - 2021, alle Rechte vorbehalten | Webdesign: webmasterova.cz | Grafikdesign: Otakar Korolus