IKKA Lidice - Startseite

Internationale Kinderkunst Ausstellung Lidice

Gehen sie zum ausgewählte Sektion

Startseite » Jahrgangsarchiv » 39. Jahrgang » Einschätzung » Ausländische Teilnehmer

Einschätzung

Afganistan, Albanien, Algerien, Armenien, Aserbaidschan, Äthiopien, Belgien, Bosnien und Herzegowina, Brasilien, Brunei, Bulgarien, China, Deutschland, Dschibuti, Estland, Georgien, Griechenland, Großbritannien, Indien, Indonesien, Iran, Israel, Japan, Kanada, Kasachstan, Kirgisistan, Korea, Nord, Kroatien, Kuba, Lettland, Litauen, Malaysia, Moldau, Mongolei, Montenegro, Nordmazedonien, Norwegen, Österreich, Paraguay, Philippinen, Polen, Rumänien, Russland, Serbien, Singapur, Slowenien, Sri Lanka, Südafrika, Südkorea, Syrien, Thailand, Tunesien, Türkei, Turkmenistan, Ukraine, Ungarn, Usbekistan, Venezuela, Vereinigte Staaten von Amerika, Weißrussland

Afganistan

Kabul - Institute of The Local Art and Industries
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Albanien

Tirana - Group "GEZIMI I SYRIT"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Algerien

Alger - Rue no. 6, Albdelkader Gadouche
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Birkhadem - Residance el Andalouse
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Azirou Anais, 12 jahren
Birkhadem - Cooperataive Hamza Djename Sfari
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Armenien

Dilizhan - Dilizhanskaya detskaya khudozhestvenaia shkola i. O. Sharambeiana
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Vanadzor - Vanadzor 11 High school i. Griboyedov
Photographie

Medaille

↑ Nach oben

Aserbaidschan

Baku - Centre of Russian Culture
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Safarov Zaur, 9 jahren
Baku - Creative Center for Children and Teenagers
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Huseynova Samaya, 11 jahren
  • Shafiyeva Melek, 5 jahren
Baku - DA´Art Studio
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Abdulayeva Fidan, 9 jahren
Baku - The Children World Qallery
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Abasova Samaya, 10 jahren
  • Khojayev Said, 8 jahren
  • Nuriyev Magomed, 7 jahren
  • Sazonenko Angelina, 9 jahren
  • Urmantzeva Aysel, 6 jahren
Barda - Children Art School N 1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Ganja - Ganja city Child School of Art
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Asgerov Fariz, 16 jahren
Ismayilli - Detskaia shkola Isskustv im. F. Azimova
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Dzhavadov Sanan Elchin, 15 jahren
Lankaran - Lankaran Childrens Art school
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Agazadeh Azer, 14 jahren
  • Bagerzada Chinara, 12 jahren
Sumgait - Detskaya shkola iskustv imeni Bulbul N. 2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

↑ Nach oben

Äthiopien

Addis Abeba - Beshale Secondary School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Solomon Surafel, 16 jahren
Addis Abeba - Yewetatoch Genet Primary School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Belgien

Denderleeuw - KCD Katholieke Centrumschool Denderleeuv
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Wetteren - Akademie Voor Beeldende Kunsten/Filiaal ten ede
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Bosnien und Herzegowina

Novi Grad / Bosanski Novi - OŠ Sveti Sava
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Sarajevo - OŠ Fatima Gunič
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kujovič Asmir, 13 jahren
  • Smajovič Berina, 14 jahren
Vlasenica - Primary school "Vuk Karadžič"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Graphikkollektion

↑ Nach oben

Brasilien

Rio de Janeiro - C. E. Almirante Tamandaré
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Brunei

Brunei - Seri Mulia Sarjana School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Bulgarien

Letnica - Shool Bacho Kiro
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Ivanova Daiana, 12 jahren
  • Radkov Ivan, 12 jahren
Lovech - Art - School "GEYA"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Marinova Gergana Mario, 7 jahren
  • Todorova Katerina Bozhidarova, 12 jahren
Nova Zagora - Art Studio DUGA
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Hristov Svilen, 9 jahren
Pleven - Children´s Art School "Kolorit"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Sevlievo - School of Fine Arts "Razwitie" 1870
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Hristova Plamena Ivanova, 16 jahren
  • Ionkova Ivana Milenova, 11 jahren
  • Serif Aidzal Senol, 11 jahren
Targoviste - Arts school "Arteya"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Targoviste - Fine Arts School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Targoviste - Fine Arts Studio - Dasha
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Branimirov Tervel, 10 jahren
  • Rusev Dimo, 10 jahren

↑ Nach oben

China

Hong Kong - Big House Creative Arts Workshop
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Chan Chee Lok, 4 jahren
Hong Kong - Cognitio College (Kowloon)
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Cheng Kwai Yu, 12 jahren
Hong Kong - Fanny´s Art
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Chak King Chi, 11 jahren
Hong Kong - Hong Kong In-form Art Education center
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • So Yea Hei, 7 jahren
Hong Kong - Miro Artz Gallery
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Ma Thomas, 7 jahren
Hong Kong - Queen Elizabeth School Old Students Association Secondary School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Chu Tin Lut, 16 jahren
Hong Kong - School of Creativity
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Hong Kong - Simply Art
Jurypreis 2011
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Hong Kong - St. Catharine´s School for Girls, Kwun Tong
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Tang Ka Yi, 16 jahren

↑ Nach oben

Deutschland

Berlín - Burgerhaus Altglienicke
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Mattern Paul [ 1 | 2 ], 15 jahren

↑ Nach oben

Dschibuti

Djibouti - Lycée Francais de Djibouti
Kombinierte Technik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Estland

Johvi - Johvi Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Zaitseva Sofia, 13 jahren
Pólva - Art School of Pólva
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Talin - Tallina Vanalinna Kunstikeskus
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Veideman Ruudi, 9 jahren
Tallinn - Tallinn Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Georgien

Tbilisi - Varketili, II. m.r.
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Tbilisi - Doll Museum Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Tbilisi - Studia Angeliny Gogoladze
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Amiryan Maria, 9 jahren
  • Chitaia Giorgi, 13 jahren
  • Katalandze Nika, 13 jahren
  • Mxeidze Marika, 16 jahren
Tbilisi - The XXI. Century School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Manjgaladze Rini, 10 jahren

↑ Nach oben

Griechenland

Chalkida - Culture art center
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Großbritannien

Stoke on Trent - Ball Green Primary school
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Sheldon Jessica, 11 jahren
  • Windsor Lisa, 10 jahren
Stoke on Trent - Heron Cross Primary School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Stoke on Trent - Our Lady´s Primary school
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Sakupwanya Shaun, 10 jahren
Stoke on Trent, Stafford Shire - Albbey Hill School and Performing Arts College
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Leese Jack, 13 jahren
  • Rankin Louis, 13 jahren
Thetford - Thetford Grammar School
Photographie

Medaille der Schule für die Fotographenkollektion

  • Banks Brittany Ema, 13 jahren
  • Blakemore Archie, 14 jahren
  • Colasante Grace, 13 jahren
  • Fleming Hamish, 14 jahren
  • Hook Leo, 13 jahren
  • Sayer Sam, 14 jahren
  • Walker Imogen, 13 jahren

↑ Nach oben

Indien

Ahmedabad - Krishna Kala Kalam
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Ahmedabad - Pinky Arts
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Dolai Susmita, 12 jahren
Hyderabad - Young Envoys International
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Graphikkollektion

Kolkata - Rahara Nibedita Art centre
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Sarkar Arighna, 12 jahren
Pune - Art Education Institute
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Vadodara - Hobby centre
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Bharadwaj Divya Kannan, 7 jahren
  • Desai Praharsh Milap, 6 jahren
  • Chokshi Dhruti Pranay, 6 jahren
  • Jain Vanshika Vimal, 6 jahren
  • Parikh Kanishk Tapasvi, 9 jahren
  • Patel Anokhi Prabir, 6 jahren
  • Shah Misri Chirayu, 6 jahren
Vadodara - Kanti Rana´s Hobby Centre
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Khan Pari, 9 jahren
  • Patel Nirlep Savan, 7 jahren
  • Patel Nishkruti Angit, 7 jahren
  • Shah Jas Jatin, 7 jahren

↑ Nach oben

Indonesien

Yogya - Budi Utama Kindergarten
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Iran

Tehran - KANOON - Institute for Intellectual Development of Children & Young Adults
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Photographie

Medaille der Schule für die Fotographenkollektion

  • Hosseiniraad Reyhaneh, 8 jahren
  • Mahdavian Sepehr, 10 jahren
  • Mirhosseini Ali, 7 jahren
  • Morteza Dana, 14 jahren
  • Nafisi Mahsa, 12 jahren
  • Nafisi Melika, 12 jahren
  • Raadpoor Sara, 12 jahren
  • Sepahvand Mina, 14 jahren

↑ Nach oben

Israel

Petah Tiqwa - Artstudio The Elegant Brush
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Ramat-Gan - School Vaizman
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Japan

Nara - Dreamy Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Praha 6 - Řepy - Japonská škola v Praze
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Tokyo - Kamon Children Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Kanada

Ottawa - Riverview alternative school
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Kasachstan

Aktobe - Centr detskogo tvorchestva
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Tkatchenko Ulia, 8 jahren
Almaty - Shkola prikladnogo dizayna "Masterskaya Krupenya"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kuzmenko Andrei, 13 jahren
Kamenogorsk - Detskaya khudozhestvenaya Shkola
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Petryaeva Angelina Sergeevna, 12 jahren
Karaganda - Art School Kron
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Elistratova Katya, 14 jahren
  • Taranova Nastya, 15 jahren
Pavlodar - Children´s art school N. 1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Petropavlovsk - Spetsialnaia (korrekcionnaia) shkola-internat no. 2
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Ragozina Alena, 16 jahren
Petropavlovsk - Srednaia shkola-kompleks natsionalnovo vozhrozhdeniia no. 17
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kuzmina Daria Sergeevna, 9 jahren
Uralsk - GKKP Oblastnoi tsentr detskogo technicheskogo tvorchestva
Photographie

Medaille

  • Dzhymagalieva Amira Nyrgalievna, 15 jahren

↑ Nach oben

Kirgisistan

Bishkek - Studio of drawing of Museum of N. K. Rerikha
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Korea, Nord

Nampo - Kangchol Middle School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Nampo - Saegori Middle School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kim Ju Hyang, 16 jahren
Onchon - Haeun Middle School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Pak Chol Song, 12 jahren
Pchjongjang - Chonnam Middle School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kim Jong Song, 15 jahren
Pchjongjang - Ri Bok Jae Middle School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kim Jong In, 12 jahren
  • Ri Sol Song, 13 jahren

↑ Nach oben

Kroatien

Beli Manastir - Foto kino klub "Baranja-film"
Photographie

Medaille

  • Katalinič Višnja [ 1 | 2 | 3 ], 15 jahren

Die Ehrung

  • Stojakovič Helena [ 1 | 2 | 3 ], 13 jahren
Koprivnica - OŠ Antun Nemčić Gostovinski
Photographie

Medaille

  • Sušilovič Nikolina, 13 jahren

Die Ehrung

  • Cahunek Iva, 13 jahren
  • Gabaj Viktor, 13 jahren
  • Ogrinec Jelena, 13 jahren
  • Štajdohar Petra, 13 jahren
Križ - Foto Video Klub "35 mm" Križ
Photographie

Die Ehrung

  • Dudarič Stella, 12 jahren
  • Herbst Ema, 14 jahren
  • Trusk Mihaela, 13 jahren
  • Zekič Nikolina, 12 jahren
Kutina - OŠ Zvonimira Franka
Photographie

Die Ehrung

  • Kaličanin Matija, 14 jahren
  • Vidale Lana, 14 jahren
Lopatinec - OŠ I. G. Kovačica Sveti Juraj na Bregu
Photographie

Die Ehrung

  • Pintarič Marta, 14 jahren
  • Vrhar Melani, 13 jahren
Valpovo - Centar tehničke kulture Valpovo
Photographie

Die Ehrung

  • Šaronič Ivan, 13 jahren
Velika Gorica - OŠ E. Kumičica
Photographie

Medaille

  • Plepelič - Šokec Iva [ 1 | 2 | 3 ], 12 jahren

↑ Nach oben

Kuba

Havana - Casa de Cultura de Santiago de Las Vegas
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Lettland

Auce - PII Vecauce
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Baldone - Baldones art school
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Bebri - Bebri Boarding School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Broceni - Brocenu Vidusskola
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Jelgava - Jelgava Secondary School Spidola
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Smilge Liene, 16 jahren
Jelgava - Jelgavas Elementary School No. 3
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Lejéja Lauma, 11 jahren
Jürmala - Jürmalas Mákslas skola
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Kekava - Kekava Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Bagante Marta, 13 jahren
  • Bergmane Dárta, 13 jahren
  • Bruže Elíza, 13 jahren
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Skuja Linda, 16 jahren
Mälpils Novads - Mälpils Vidussskola
Keramik

Die Ehrung

Mazsalaca - Mazsalaca Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Rasa Anna, 14 jahren
Preili - Preilu novada Bërnu un Jaunišu centrs
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Žukovs Maksims, 7 jahren
Rezekne - Centre for Schoolchildren by interests
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Riga - 88. Secondary School
Photographie

Die Ehrung

  • Fomina Margarita, 14 jahren
Riga - Bernu un Jauniešu centrs Rigas Skolenu Pils
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Dubovs Nikita, 7 jahren
  • Fonins Deniss, 6 jahren
  • Mucina Laura, 9 jahren
  • Zande Kárlis, 11 jahren
Riga - BJC IK. Auseklis
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Riga - Center of creative learning
Kombinierte Technik

Medaille

Die Ehrung

Riga - Graphic Art Workshop Galeria Centrs
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Graphikkollektion

Riga - O. Kalapaks Riga folk Art Primary school
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kustova Karína, 13 jahren
Riga - Pamatskola Ridze
Keramik

Die Ehrung

Riga - Riga Center Primary School of Applied Art
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Tadeuss Pauls Rietums, 12 jahren
Riga - Rigas Juglas vidusskola
Keramik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Medaille

Tukums - Tukums 2. Vidusskola
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Tukums - Tukums Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kazuša Ance, 12 jahren

↑ Nach oben

Litauen

Trakai - Art school of Trakai
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Viekšniai - Viekšniai Kindergarten Liepaite
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Vilnius - Lithuanian training centre for the blind and visually impaired
Kombinierte Technik

Medaille

Die Ehrung

↑ Nach oben

Malaysia

Georgetown - Chung Ling High School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Chuah Kae Yang, 16 jahren
Johor Bahru - Pure Art House
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Cheah Qu Yang, 8 jahren
Kedah - YS Art Centre
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Chong Jun Jie, 15 jahren
  • Khor Zee Yee, 16 jahren
  • Tan Ke Xin, 10 jahren
Penang - Yeow Chye Art Centre
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Ang Desmond Chen Chuan, 9 jahren
  • Chung Qi Huan, 15 jahren
  • Lee Zi Hei, 7 jahren
  • Lim Luen Gui, 16 jahren
  • Teh Pei Wen, 14 jahren
Selangor - Ever Day Art Studio
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Leong Leah, 16 jahren

↑ Nach oben

Moldau

Chisinau - Lyceum GINTA LATINA
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Mongolei

Choibalsan - Dornod VIII. School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Ondorchaan - Temuuzhin
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Ulaanbaatar - School 38 th
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Bolikhuu Maral, 13 jahren
Ulaanbaatar - Shine Mongol
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Montenegro

Kotor - JPU Radost
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Popovič Sara, 4 jahren
Podgorica - OŠ Pavle Rovinski
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Rožaje - O.Š. 25. MAJ
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Halilovič Meliha, 13 jahren

↑ Nach oben

Mazedonien

Skopje - OU Gorgija Pulevski
Photographie

Die Ehrung

  • Temelkovska Martina, 14 jahren
Skopje - OU Jan Amos Komenski
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Grčev Miroslav, 13 jahren
Skopje - Sekondary Gimnazium Engineering School "Zdravko Cvetkovski
Photographie

Die Ehrung

  • Miladinovska Denica, 16 jahren

↑ Nach oben

Norwegen

Oslo - Oslo International School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Österreich

Neuhofen - Ahornstrasse
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Paraguay

Asunción - Escuela Taller de Expresion Infantil
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Philippinen

Manila - St. Cruz - St. Stephen´s High School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Polen

Aleksandrów Kujawski - Publiczne Gimnazium Towarzystwa Salezjanskiego
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kowalczyk Agata, 14 jahren
Rybnik - Mlodziezowy Dom Kultury
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Graphikkollektion

Die Ehrung

  • Berger Sandra, 7 jahren
  • Chiertnia Martyna, 11 jahren
  • Sarna Kajetan, 4 jahren
  • Wozniok Marta, 12 jahren
  • Zaik Marta, 15 jahren
Rzeszów - Mlodziezowy dom kultury
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Owsiany Karol, 14 jahren
Zamošč - Mlodziezowy dom kultury im. Kornela Makuszynskiego
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Photographie

Die Ehrung

↑ Nach oben

Rumänien

Arad - Palatul Copiilor Arad
Keramik

Die Ehrung

Arges - Scoala Albestii de Arges
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Bucharest - High School of Art Nicolae Tonitza
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Georgescu Sofia Cristina, 15 jahren
Iasi - Colegiul "Costache Negruzzi"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Iasi - Paradis Kindergarten
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Iasi - Primary School Vasile Conta
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Anton Ioana-Bianca, 10 jahren
  • Bucsa Dragos, 11 jahren
  • Maftei Marina-Cristina, 10 jahren
Jibou - Clubul Copiilor Jibou
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Sorina David, 13 jahren
Sfanta Elena - Scoala cu cls I - VIII
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Draganova Eminka, 5 jahren
  • Herdu Davin Jozefin, 5 jahren

↑ Nach oben

Russland

Aksai - Studiya Raduga MOU SOSC N.1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Birobidjan - Aesthetic Center
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

Kaliningrad - MOU DOD Detskaya khudozhesvetnaya shkola
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Semenova Kseniya, 13 jahren
Kamensk - Detskaya skhola iskusstv
Photographie

Die Ehrung

  • Gavrilova Ekaterina A., 16 jahren
Kazan - Fotoshkola Centra Detskogo tvorchestva
Photographie

Medaille der Schule für die Fotographenkollektion

Kemerovo - Detskaya shkola iskusstv No.19
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Bannikova Anna O., 10 jahren
Kozmodemyansk - GOU RME Specialnay korr. Obsh. Shkole - internat
Photographie

Die Ehrung

  • Sokolova Anastasiy S., 13 jahren
Kozmodemyansk - MOU Srednyaya obshcheobrazovatelnaya shkola N. 3
Photographie

Die Ehrung

  • Sokolova Svetlana S., 8 jahren
Krasnoyarsk - Detskaia khudozhestvennaya skhola no. 1 im. V. I. Surikova
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Kropotkin - Khudozhestvenaia shkola
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Butirina Anastasia V., 16 jahren
  • Grechanaia Anna A., 16 jahren
Moskva - Masterskaia Galeria Lito
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Perepelitsa Tatyana Sergeevna, 11 jahren
Nizhny Novgorod - DDT im V. P. Chkalova
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Nizhny Novgorod - MOU SOSH No 22
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Novozybkov - MOU DOD Novozybkovskaya detskaya khudozhestvennaya shkola
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Omsk - DSHI no. 14
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Omsk - MOU DOD Deskaya khudozhestvenaya shkola No. 3 im. E. V. Gurova
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Graphikkollektion

Pervouralsk - MOU DOD PDHSH children art school
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Saratov - SGOO Detskaya studiya
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

Severodvinsk - Artschool No. 2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Verkhniya Salda - Childrens school of arts
Photographie

Die Ehrung

  • Ivanova Elizaveta, 9 jahren
  • Konovalova Kristina, 9 jahren
Volgograd - Detskaya khudozhestvennaya galereya
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Slovokhotov Dima, 11 jahren

↑ Nach oben

Serbien

Bela Crkva - OŠ Žarko Zrenjanin
Photographie

Die Ehrung

  • Dolhai Dorotoea, 11 jahren
Kikinda - Plavi Cuperak Kindergarten
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Mijatovič Nevena, 5 jahren
Niš - Umetnička škola Niš
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

  • Stojkov Gorana [ 1 | 2 ], 16 jahren

Die Ehrung

Subotica - Workshop "Em ART
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Umka - Likovna Radionica Zrnce
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Topalovič Relja, 13 jahren

↑ Nach oben

Singapur

Singapore - Si Ling Secondary School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Slowenien

Celje - ul. Cirila Debaljaka
Photographie

Medaille

  • Kotnik Tatjana [ 1 | 2 | 3 | 4 ], 16 jahren
Ljubljana - OŠ Milana Šuštaršiča
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Hribar Rajterič Tilen, 12 jahren
Ljubljana - OŠ Vižmarje - Brod
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Ljubljana - OŠ Vrhovci
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Baler Bernard, 7 jahren
  • Fekonja Martin, 8 jahren
Podgorje pri Slovenj Gradcu - VVZ Slovenj Gradec, enota Podgorje
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Semič - OŠ Belokranjskega odreda Semič
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Slovenske Konjice - OŠ Pod Goro
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Sri Lanka

Rajagiriya - Sri Lanka National Foundation for Child Art
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

↑ Nach oben

Panama

Lidice - Centro Basico Lidice
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Balle Alegre Rogelio, 9 jahren
  • Martinez Yerey, 9 jahren
  • Rodriguez Luis, 10 jahren

↑ Nach oben

Südkorea

Busan - Busan Middle School of Arts
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

↑ Nach oben

Syrien

Homs - Private atelier M. Sibai
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

↑ Nach oben

Thailand

Nakhonratchasima - Wonkru 2502 School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

Sisaket Province - Klongsud Pracha-Utis School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

Suratthani - Bansilapa Taklom Club
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Tunesien

Tunis - Ecole Privee Primaire Jeanne d´Arc
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Türkei

Antalya - Ozel Hayat Ufuk Ilkogretim Okulu
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Istanbul - Özel Ayazaga Isik Ilkögretim Okulu
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Gülseren Isil, 13 jahren
Istanbul - Atasehir - Ozel Eyuboglu Atasehir Ilkogretim okulu
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Photographie

Die Ehrung

  • Kocailik Ayse Naz, 10 jahren
Kocaeli/Kartepe - Kocaeli Bahcesehir Koleji
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Trabzon - Seray Resim Ve Müzik Kursu
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

Trabzon - Trabzon Akcaabat Güzel Sanatlar Lisesi
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Cakir Ganze, 16 jahren
  • Sakar Elif, 16 jahren
  • Yesildal Emine, 15 jahren
Trabzon - Trabzon Özel Ata koleji
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

↑ Nach oben

Turkmenistan

S. A. Nyyazow - Shkola N. 1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Ukraine

Alchevsk - Children´s Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Pedenko Katya, 12 jahren
Banyiliv-Pidgirniy - Achildrens photostudio Fokus
Photographie

Die Ehrung

  • Mizkan Michael, 13 jahren
Chernivtsy - Youngs Technics Klub Kvarts
Photographie

Medaille

Chuguev - Chuguev Children Art School I. E. Repin
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Lavrov Vladislav, 14 jahren
Donetsk - Photostudio Mig Municipal Palace for Children and Youth Creativity
Photographie

Medaille

  • Drannikova Liza, 15 jahren
  • Surzhenko Maria, 15 jahren

Medaille der Schule für die Fotographenkollektion

  • Bulaniy Grisha, 11 jahren
  • Gerashenko Rodion, 15 jahren
  • Goncharenko Elina, 16 jahren
  • Izomova Anastasiya, 13 jahren
  • Kurbanova Margarita, 15 jahren
  • Sinelnikov Ilija, 14 jahren
  • Suchkov Artem, 16 jahren
Herson - Tavricheskii Licei Iskusstv
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Korolenko Ekaterina, 15 jahren
Izmail - Izmailskaia DHS
Photographie

Die Ehrung

  • Reutova Olga Vitalievna, 5 jahren
Jalta - Photoclub Ogonyok
Photographie

Die Ehrung

  • Galkina Mary, 14 jahren
  • Saricheva Marina, 15 jahren
  • Shelepen Ann, 13 jahren
Kerch - School of Art
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Kharkiv - Liceum of Arts N. 133
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Kremenets - Kremenetska obshcheobrazovatelnaja shkola - internat I-III st.
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Lvov - Center for Child and Youth Creativity, MZHK-1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Lvov - Ditiacha shkola narodnykh mistetstv
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Nizhyn - Children School of Arts
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Odessa - Art school no. 2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Guseva Helena, 12 jahren
Odessa - Art studio A. K. Glazunov. Music school no. 2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Gerasimovsky Timur, 8 jahren
Odessa - Childrens Musical School No. 15
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Poltava - Malaia Akademia Iskusstv im. R. Kirichenko
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Cherevanyova Veronika Yevgeniyevna, 8 jahren
Sambir - Budynok naukovo-technichnoji tvorchosti uchnivskoji molodi
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Sambir - Shkola dekorativno-uzhytkovogo mystetstva
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Sambir - Zrakoviy Khudozhniy Kolektiv Studiya Obrazotvornogo Mostetstva BDYUT
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Dudiak Oleksandr, 15 jahren
  • Iurkiv Artur, 10 jahren
Sumy - Photostudio "We" Bespala Lubov
Photographie

Die Ehrung

  • Timoschenko Bogdan, 11 jahren
Uzhgorod - Studiia obrazotvorchovo Mistetstva im. Z.C. Bakoniia
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Ungarn

Salgótarján - Madách Imre Gimnázium és SZKI
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Usbekistan

Djizak - Dom Mehribonlik No. 29
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Xandamov Oxun Yuldashevich, 15 jahren
Namangan viloyati - 12-sonli ixtisoslashgan maktab
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Zokirova Nilufar Dilsod q., 15 jahren
Namangan viloyati - 36-sonli Umumtalim Maktabi
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Qarshi - Qarshi shahar 1 - Son Bolalar Musiqa Va Sanat Maktabi
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Bazarov Arskonov A., 12 jahren
  • Mannonov Ilxom Alvarovich, 14 jahren
  • Sayfullaeva Barno Baxramovna, 13 jahren
Surkhadnarya - 32-umushiy urta maktab, VII-sinor uzuv
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Tashkent - Detskaia shkola muziki i Iskusstv No. 7
Photographie

Medaille

  • Kostrov Vladislav S., 10 jahren
Tashkent - G.S.O.SH. No. 307
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Fayziev Temur Rashidovich, 15 jahren
Tashkent - Khudozhestvenii tsentr detej-invalidov Sanvikt
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

↑ Nach oben

Venezuela

Caracas - Plastilinarte
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Balza Rogelio, 10 jahren
  • Benfele Daniela, 14 jahren
  • Rincón Angel Eduardo, 12 jahren

↑ Nach oben

Vereinigte Staaten von Amerika

Los Angeles - Fine Art Studio
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Levotman Renata, 12 jahren
  • Stefan Valeri Anna, 15 jahren
Portland - NW Caxton Ct
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Weißrussland

Grodno - Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Minsk - CVR Mayak
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Minsk - Gymnazium No 75
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Gubarevich Valeria, 14 jahren
Polotsk - Children Art School
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Soligorsk - Parkovaya str.
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Smolich Yana, 16 jahren
Soligorsk - Art school
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Yachina Yulia, 12 jahren
Soligorsk - School no. 9
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Agievich Evgeniy, 13 jahren
Stolbsy - Uchrezhdenie obrazovaniya GOSSh N. 2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kononov Sergey Nikolaevich, 8 jahren
Vitebsk - Art Studio "Ant-Hill"
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Vitebsk - Gimnazia No 3 im. A. S. Pushkina
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Karchevskaia Lida, 8 jahren
Vitebsk - Vitebsk Children Art School no. 1
Zeichnung, Malerei, Graphik
Photographie

Die Ehrung

↑ Nach oben

« Einschätzung

Sponsoren und Partner

© IKKA Lidice 2008 - 2021, alle Rechte vorbehalten | Webdesign: webmasterova.cz | Grafikdesign: Otakar Korolus