IKKA Lidice - Startseite

Internationale Kinderkunst Ausstellung Lidice

Gehen sie zum ausgewählte Sektion

Startseite » Jahrgangsarchiv » 39. Jahrgang » Einschätzung » Slowakische Republik

Einschätzung

Kindergärten, Grundschulen, Kunstgrundschulen, Spezialschulen, Schulen für Behinderte, Mittelschulen, Einzelne Teilnehmer

Kindergärten

Abrahám - MŠ, Hviezdoslavova 152
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Bežovce - ZŠ s MŠ
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Sovič Miroslav, 6 jahren
Čachtice - Súkromná MŠ, Malinovského 882
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Fraňová Lucia, 4 jahren
Košice - MŠ, Čínska 24
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Košice - MŠ, Dénešova 53
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Antalová Martina, 6 jahren
Lieskovec - MŠ, Nová 2912/2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Beláková Daniela, 5 jahren
Námestovo - MŠ, Veterná
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Nitra - MŠ, Platanová 3
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Nitra - MŠ, Štiavnická 1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Farkašová Ela, 6 jahren
Nové Zámky - MŠ, Šoltésovej 12
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Poprad - Súkromná MŠ Stella, Jarná 3168/13
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Považská Bystrica - MŠ, Rozkvet 2024
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Šaľa - MŠ, P.J. Šafárika 394/2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Skalica - MŠ, Nám. slobody 10
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Bahýlová Karolína, 5 jahren
  • Davidová Katarína, 5 jahren
  • Lašáková Alexandra, 6 jahren
  • Prokešová Barbora, 6 jahren
  • Turkovičová Natália, 6 jahren
Vrbové - MŠ, Sídl. 9. mája 322
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Grundschulen

Bratislava - ZŠ, Žitavská 1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kubáš Kristián, 12 jahren
Divín - ZŠ, Lúčna 8
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Fiľakovo - ZŠ, Farská lúka 64/A
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Fričovce - ZŠ, Fričovce 21
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Krajňák Kristián, 8 jahren
Rajec - ZŠ, Lipová 2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Ružomberok - ZŠ, Dončova 4
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Trenčín - ZŠ, Bezručova 66
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Gajdošík Adam, 7 jahren
Žilina - ZŠ Hliny 7, Jarná 20
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

↑ Nach oben

Kunstgrundschulen

Banská Bystrica - ZUŠ Jána Cikkera, Štefánikovo nábrežie 6
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Graphikkollektion

Die Ehrung

Bardejov - ZUŠ M. Vileca, Hurbanova 10
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Bojnice - ZUŠ - pob. Nitr. Rudno, Sládkovičova 12
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Graphikkollektion

Bratislava - ZUŠ, Exnárova 6
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Bratislava - Ružinov - ZUŠ L. Rajtera, Sklenárova 5
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Dolný Kubín - ZUŠ I. Ballu, Nám. slobody 1271/6
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Dunajská Lužná - ZUŠ, Školská 527
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

Fiľakovo - ZUŠ, Koháryhgo nám. 8
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Holíč - ZUŠ, Bernolákova 3
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

Humenné - ZUŠ, Štúrova 25
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

Kežmarok - ZUŠ, Dr. D. Fischera 2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Graphikkollektion

Die Ehrung

Košice - ZUŠ, Kováčska 43
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Košice - ZUŠ, Irkutská 1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Krásno nad Kysucou - ZUŠ, SNP 167
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Kysucké Nové Město - ZUŠ, Štúrova 465
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Lendak - ZUŠ, Školská 1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Michalovce - Súkromná ZUŠ, Okružná 17
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Myjava - ZUŠ, Partizánska 290/17
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Námestovo - ZUŠ, Hattalova 367/15
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Jančich Daniel, 7 jahren
Omšenie - Súkromná ZUŠ, Omšenie 629
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Partizánske - ZUŠ, Nám. SNP 211/32
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kajanovičová Tatiana, 8 jahren
Photographie

Die Ehrung

  • Košovský Dávid, 14 jahren
Poprad - ZUŠ - Spojená škola, Letná 3453/34
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Weber Oto, 12 jahren
Photographie

Die Ehrung

  • Slavkovský Samuel, 16 jahren
Prešov - ZUŠ, Októbrová 32
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

Photographie

Medaille

  • Gemeinsames Werk der Kinder, [ 1 | 2 | 3 ], 10 - 15 jahren
Keramik

Die Ehrung

  • Girgošková Lívia, 7 jahren
  • Kurimaiová Lujza, 6 jahren
Rajec - ZUŠ, Ul. 1. mája 412/1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Filo Adam, 5 jahren
  • Remencová Erika, 12 jahren
Kombinierte Technik

Die Ehrung

  • Husár Adrián, 13 jahren
  • Pekná Mirka, 14 jahren
Ružomberok - Súkromná ZUŠ Dotyk, Štiavnická cesta 80
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Šamorín - ZUŠ Štefana Németha Šamorínského, Parková 4
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Skalica - ZUŠ, Kráľovská 16
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Snina - ZUŠ, Študentská 1447
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Spišská Belá - ZUŠ, Zimná 12
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Graphikkollektion

Die Ehrung

Spišská Nová Ves - ZUŠ, J. Fabiniho 1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Topoľčany - Církevná ZUŠ sv. Lukáša, Stummerova 20
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Trenčín - Súkromná ZUŠ, Gagarinova 7
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Trenčín - ZUŠ K. Pádivého, Nám. SNP 2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Tvrdošín - ZUŠ, Školská 872
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Vrútky - ZUŠ Frica Kafendu, Sv. Cyrila a Metoda 20
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Žilina - ZUŠ, Gaštanová 8327/56 A
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Gíretová Michaela, 11 jahren
  • Jančíková Romana, 11 jahren
  • Jantošová Kristína, 6 jahren
  • Kostolná Lucia, 7 jahren
  • Lacho Filip, 9 jahren
  • Malíková Agáta, 6 jahren
  • Moravec Michal, 15 jahren
  • Pecháčová Zlatica, 12 jahren
Žilina - ZUŠ Ferka Špániho, Martinská 19
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Spezialschulen, Schulen für Behinderte

Bratislava - ZŠ internátna, Vlastenecké nám.1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Brezno - Špeciálna ZŠ, Mládežnícka 3
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Bytča - Špeciálna ZŠ, Mičurova 364/1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Dižo Tobias Zlatko, 16 jahren
  • Racik Ján, 13 jahren
  • Raždíková Renáta, 15 jahren
Čadca - Špeciálna ZŠ, Palárikova 2758
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Dolný Kubín - Špeciálna ZŠ, Matúškova 1631
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Fiľakovo - Špeciálna ZŠ internátna, Viniční 12
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Botoš Július, 8 jahren
  • Gál Róbert, 12 jahren
  • Kubaliaková Stanislava, 6 jahren
  • Oláhová Chiara, 8 jahren
Komárno - Špeciálna ZŠ, Hradná 7
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Lakatos Berci, 7 jahren
  • Lakatosová Marcela, 9 jahren
  • Rafaelova Klaudia, 8 jahren
Lehnice - Špeciálna ZŠ, Školská 116
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Benčík Ladislav, 11 jahren
  • Kemény Ján, 14 jahren
Levoča - Spojená škola internátna, Nám. Št. Kluberta 2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Kombinierte Technik

Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik

  • Gemeinsames Werk der Kinder, 11 - 13 jahren
Modra - Spojená škola, Vajanského 93
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Cíferský David, 9 jahren
  • Kintlerová Mária, 14 jahren
Partizánske - Špeciálna ZŠ, Gen. Svobodu 1273/73
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Balážová Anna, 12 jahren
Prešov - Súkromná ZŠ s MŠ pre autistov, Františkánske nám. 2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Čenčariková Zuzana, ohne Altersangabe
  • Kozel Michal, 13 jahren
  • Marcinko Jakub, 12 jahren
Spišský Štiavnik - Špeciálna ZŠ, Slnečná 422
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Lacko Kristián, 12 jahren
  • Ščuka Dávid, 12 jahren
  • Štajer Ján, 9 jahren
Topoľčany - Špeciálna ZŠ internátna, Pod kalváriou 941
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Bartoš Ján, 15 jahren
  • Németh Erik, 10 jahren
  • Palo Erik, 10 jahren
Veľký Krtíš - Špeciálna ZŠ, Za parkom 966
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Mittelschulen

Skalica - Gymnázium F.V. Sasinka, Nám. slobody 3
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

↑ Nach oben

Einzelne Teilnehmer

Bojnice, Šútovce
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Herceg Miroslav, 5 jahren
  • Herceg Patrik, 5 jahren

↑ Nach oben

« Einschätzung

Sponsoren und Partner

© IKKA Lidice 2008 - 2021, alle Rechte vorbehalten | Webdesign: webmasterova.cz | Grafikdesign: Otakar Korolus