Startseite » Jahrgangsarchiv » 41. Jahrgang » Einschätzung » Ausländische Teilnehmer
Einschätzung
Ägypten, Albanien, Argentinien, Armenien, Aserbaidschan, Äthiopien, Australien, Bahrein, Belgien, Bosnien und Herzegowina, Brasilien, Brunei, Bulgarien, China, Deutschland, Estland, Georgien, Griechenland, Großbritannien, Indien, Indonesien, Iran, Israel, Italien, Japan, Kanada, Kasachstan, Kroatien, Kuba, Lettland, Litauen, Malaysia, Mexiko, Moldau, Mongolei, Montenegro, Niederlande, Nordmazedonien, Norwegen, Pakistan, Panama, Philippinen, Polen, Rumänien, Russland, Serbien, Seychellen, Singapur, Slowenien, Sri Lanka, Südkorea, Thailand, Tunesien, Türkei, Ukraine, Ungarn, Usbekistan, Venezuela, Vereinigte Staaten von Amerika, Vietnam, Weißrussland
Ägypten
Alexandria - Alexandria Sporting Club, Children Art Center
Die Ehrung
- Badawy Mahinour Marawn, 16 jahren
Madraset - Madraset Al Giza Al Thanawa
Die Ehrung
- Hassan Mohamed Abdalla, 8 jahren
Albanien
Tirana - Group Gezimi i Syrit
Die Ehrung
- Shehu Uanda, 15 jahren
- Xhemo Aferdita, 14 jahren
Argentinien
General Villegas - La Fragua Taller Escuela gratuito de niňos pintores
Die Ehrung
- Albiero Catalina, 6 jahren
- Passetti Tomás, 4 jahren
- Piorno Tony, 6 jahren
Armenien
Charentsavan - Resource Center
Die Ehrung
- Sahakyan Gor, 10 jahren
Dilizhan - Detskaia khudozhestvennaia shkola O. Sharambeiana
Medaille
- Alikhanian Esma Arturi, 13 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Arzumanian Serëzha Samveli, 12 jahren
- Kazarian Gor Patvakani, 12 jahren
- Kazarian Lia Pogosi, 12 jahren
- Martirosian Milena Artaki, 13 jahren
- Ogannisian Anna Kareni, 10 jahren
Kasakh - G. Nzhdeh Street
Die Ehrung
- Aleqsanyan Gagik, 7 jahren
Nerkin Getaschen - Mittlerer Schule A. Jeghiasarjan No. 2
Die Ehrung
- Hakobjan Nona Rudiki, 11 jahren
Yerevan - Children and Youth Center of Culture and Arts
Die Ehrung
- Mesropyan Edik Artavazd, 16 jahren
Yerevan - Educational complex Armenian national lycee after Anania Shirakatsy
Die Ehrung
- Astvatsatryan Michael, 10 jahren
Yerevan - National Children´s Library after Khnko-Aper
Die Ehrung
- Arutiunian Nare Vartanovna, 14 jahren
Aserbaidschan
Baku - Centre of Russian Culture
Die Ehrung
- Muslimova Nigar, 13 jahren
Baku - Creative Center for Children and Teenagers
Die Ehrung
- Nabiyeva Elvina, 15 jahren
Baku - The City Centre of work of the 46 non-school, Sun drawing studio
Die Ehrung
- Bachshaliyev Adil, 11 jahren
Guba - Guba Child Art School
Die Ehrung
- Aliyev Rahman, 13 jahren
Saray - Children´s Art School
Medaille
- Abdullayeva Rena Elman, 10 jahren
Äthiopien
Addis Abeba - BeteSeb Academy
Die Ehrung
- Danawit Dereje, 9 jahren
Australien
Melbourne - Czech School Melbourne
Die Ehrung
- Širůček Viktor, 9 jahren
- Vasitch Talia, 6 jahren
Bahrein
Jeblat Habshi - Al - Rawabi School of Bahrain
Die Ehrung
- Jawao Mohamad, 9 jahren
- Mahmood Moh'D, 9 jahren
Belgien
Anderlecht - Cardijnschool
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik
- Ahlallouch Omar, ohne Altersangabe
- Bazzah Salim, ohne Altersangabe
- Belsacq Orlando, ohne Altersangabe
- Haji Rashid Ahmed Raadi, ohne Altersangabe
- Nimineh Anita, ohne Altersangabe
- Rashidov Dilan, ohne Altersangabe
Bosnien und Herzegowina
Vlasenica - Primary school Vuk Karadžić
Die Ehrung
- Lakić Helena, 12 jahren
- Šikuljak Igor, 13 jahren
Brasilien
Vassouras - RJ - Casa de Cultura Pres, Tancredo Neves
Die Ehrung
- Gomes Iara, 12 jahren
Brunei
Bandar Seri Begawan - Seri Mulia Sarjana School
Die Ehrung
- Jackson Ho Yii Kin, 11 jahren
- Jason Khoo Lik Wei, 11 jahren
Bulgarien
Lovech - Art-School GEYA
Die Ehrung
- Ivanova Nadya Valentinova, 10 jahren
Pleven - Children´s Art School Kolorit
Die Ehrung
- Enev Pavel, 9 jahren
Pleven - Fine arts school, Centre for work with children
Die Ehrung
- Petrov Yavor, 7 jahren
Die Ehrung
- Ivanova Desislava, 13 jahren
- Simeonov Martin, 13 jahren
Sevlievo - School of Fine Arts Razwitie 1870
Medaille
- Kostova Ivaila Krasimirova, 7 jahren
Die Ehrung
- Enver Elif Aldeniz, 11 jahren
- Minkova Pavla Krasimirova, 12 jahren
Sofia - Art studio Prikazen Svjat
Medaille
- Hadgiev Lazar, 7 jahren
- Mateev Samuil, 7 jahren
Targovishte - Arts school Arteya
Die Ehrung
- Gerova Kristiana, 10 jahren
- Trifonova Viktoriya, 6 jahren
Targovishte - Fine Arts School
Medaille
- Feimova Nazimova Selyai, 12 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Andonov Bozhidar Aleksandrov, 9 jahren
- Boncheva Elitsa Petrova, 8 jahren
- Dimitrova Mariyana Hrisimirova, 11 jahren
- Fikredova Selin Ismailova, 9 jahren
- Stoyanov Stoyan Nikolaev, 9 jahren
Targovishte - Fine Arts Studio Dasha
Die Ehrung
- Kolevski Velin, 11 jahren
- Nedjatinova Melisa, 7 jahren
- Shakiroglu Helin, 7 jahren
China
Beijing - 3i Art Center
Die Ehrung
- Liu Jiarui, 6 jahren
- Wei Yuchen, 7 jahren
- Zhou Kanhe, 6 jahren
- Zhou Zijian, 6 jahren
Chang Sha - Xiao Yu Er Art School
Medaille
- Chen Zhi Yin, 11 jahren
- Tang Pei Seng, 10 jahren
- Xiao Jing Lu, 9 jahren
Die Ehrung
- Yang Yun Kai, 9 jahren
- Yao Shu Zhang, 11 jahren
Hong Kong - Artin Creative Workshop
Die Ehrung
- Li Tsz Ling, 4 jahren
- So Ka Yin, 4 jahren
- Yau Ching Hin, 5 jahren
Hong Kong - Cuckoo Arts
Die Ehrung
- Tin Yuet Sum Charlotte, 5 jahren
Hong Kong - Leaps and Bounds
Die Ehrung
- Ho Megan, 4 jahren
Hong Kong - Los Ninos Art Workshop
Hong Kong - Simply Art
Medaille
- Chan David Tadamasa, 8 jahren
- Kwong Mei Hang Katie, 5 jahren
- Lau Kin Gi, 7 jahren
- Lau You Gi, 5 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Dallis Lee Ting Yat, 6 jahren
- Hui Sum Yu Rainbow, 9 jahren
- Chan Megan, 9 jahren
- Cheung Suet Wing, 11 jahren
- Chung Ashley, 16 jahren
- Kam Vanessa, 6 jahren
- Wu Jia Yu, 11 jahren
Hong Kong - VKIDS Creative
Die Ehrung
- Leung Wang Hon, 5 jahren
- Mao Wenxin, 5 jahren
Wuxi - Wuxi Sijitonghua Art Studio
Die Ehrung
- Lu Yi Fan, 15 jahren
- Zhu Yu Tan, 10 jahren
Die Ehrung
- Liu Cheng Shuang, 6 jahren
- Zhu Shi Zheng, 6 jahren
Wuxi - Wuxi Sijitonghua Art Studio
Die Ehrung
- Wang Qiuyu, 6 jahren
Deutschland
Pirna - Friedrich-Schiller Gymnasium
Die Ehrung
- Hoffbauer Malte, 15 jahren
- Klingeberg Dennis, 14 jahren
- Pecher Leonhard, 14 jahren
Estland
Kohtla-Järve - Dom Tvorchestva Shkolnikov
Die Ehrung
- Kruptšenkova Julia, 10 jahren
Tabasalu - Tabasalu Lasteaed Tibutare
Die Ehrung
- Taavi Roosaare, 6 jahren
Tartu - Tartu Children´s Art School
Medaille der Schule für die Graphikkollektion
- Hóbejärv Greete, 15 jahren
- Mühlberg Evelin, 15 jahren
- Reppo Pärtel, 16 jahren
- Tomassov Vladislav, 14 jahren
- Vilja Elery, 16 jahren
- Voitehhovitš Jelizaveta, 15 jahren
Georgien
Tbilisi - Art School Chveni Saxli
Die Ehrung
- Baghashvili Natalia, 4 jahren
- Kerkadze Nikoloz, 4 jahren
- Maghradze Elene, 4 jahren
Griechenland
Athens - Social Cooperative Enterprise
Die Ehrung
- Tsolakidou Varvara, 14 jahren
- Vrahni Maria Anna, 14 jahren
Großbritannien
Cheshire - Acton Church of England Primary School
Die Ehrung
- Pepler Alice, 8 jahren
Thetford - Thetford Grammar School
Die Ehrung
- Searle Joanne, 14 jahren
Indien
Ahmedabad - Hobby Center For Art
Die Ehrung
- Shah Ananya, 11 jahren
Baroda - Hobby Centre
Die Ehrung
- Bhatt Arya Vijay, 8 jahren
- Parnami Khushi, 7 jahren
- Patel Kamya Maulik, 9 jahren
- Sarwate Medha Vivek, 6 jahren
Hyderabad - Young Envoys International
Medaille der Schule für die Graphikkollektion
- Kavya R., 11 jahren
- Keerthana A., 11 jahren
- Kumar Praveen J., 14 jahren
- Kumar Sandeep A., 15 jahren
- Prahlad A., 13 jahren
Mumbai - Shefali´s Art Classes
Die Ehrung
- Khushvi Panchigar, 5 jahren
- Serra O. Jaden, 7 jahren
Vadodara - Kanti Rana´s Hobby Centre
Die Ehrung
- Sawhney Ishaan, 9 jahren
Indonesien
Bandung - Sanggar Gambar Anak-Anak Bina Kreativita Ananda
Die Ehrung
- Dharmawan Carolina Alycia, 11 jahren
- Rayyan Gedhi Bawera, 7 jahren
Iran
Tehran - KANOON - Institute for Intellectual Development of Children & Young Adults
Die Ehrung
- Firoozbakht Mobina, 5 jahren
- Ghodrati Fatemeh, 14 jahren
- Laylabadi Asal, 12 jahren
- Mashhadi Mina, 6 jahren
- Nasrollahi Mina, 9 jahren
- Shadalooei Mohammad Hossein, 13 jahren
- Soroosh Ayda, 8 jahren
- Taghipoor Masoomeh, 13 jahren
- Yektapoor Shervin, 8 jahren
Israel
Jerusalem - Studio of Art - Ruta Kreitser
Die Ehrung
- Goryachy Nicole, 11 jahren
Italien
Firenze - Istituto Comprensivo Verdi
Die Ehrung
- Brogelli Gabriele, 12 jahren
Japan
Praha 6 - Řepy - Japonská škola v Praze - Japan School of Prague
Die Ehrung
- Kato Marin, 15 jahren
- Okabayashi Sayo, 14 jahren
Die Ehrung
- Ikeda Ryohto, 13 jahren
Tokyo - Kamon Children Art School
Die Ehrung
- Suzuki Haruka, 12 jahren
Kanada
Edmonton - SVU Alberta
Die Ehrung
- Minaříková Anna, 12 jahren
Kasachstan
Almaty - Shkola - Gimnazia No. 83
Die Ehrung
- Kasimova Ramilya, 11 jahren
Pavlodar - Children´s Art school No. 1
Die Ehrung
- Meshkova Maria, 7 jahren
Ust-Kamenogorsk - Detskaya khudozhestvennaya shkola
Medaille
- Vereykina Alina, 9 jahren
- Zayrulina Elina, 10 jahren
- Zhanatova Nargiza, 10 jahren
Die Ehrung
- Petrova Alisa, 10 jahren
- Ponomarenko Katya, 10 jahren
Kroatien
Barilović - OŠ Barilović
Die Ehrung
- Brcković Ružica, 9 jahren
Die Ehrung
- Marčac Tomo, 10 jahren
Bjelovar - I. OŠ
Die Ehrung
- Dokić Antonio, 12 jahren
- Mikačević Antonija, 12 jahren
Cres - OŠ Frane Petrica
Die Ehrung
- Matić Leon, 12 jahren
Crikvenica - OŠ Vladimira Nazora
Medaille der Schule für die Keramikkollektion
- Car Andreja, 12 jahren
- Horvat Veronika, 11 jahren
- Jurčić Iva, 12 jahren
- Komadina Emily, 15 jahren
- Pavlić Luka, 11 jahren
Križ - Foto Video Klub 35mm
Die Ehrung
- Herbst Ema, 16 jahren
- Zekic Nikolina, 14 jahren
Lopatinec - OŠ I. G. Kovačića Sveti Juraj na Bregu
Die Ehrung
- Kušar Anja [ 1 | 2 ], 14 jahren
- Radek Stela, 12 jahren
- Vinković Lidia, 13 jahren
Nova Gradiška - OŠ Mato Lovrak
Medaille
- Krizmanić Ema, 7 jahren
Die Ehrung
- Benedeković Paula, 10 jahren
- Pavičić Manuela, 10 jahren
- Stipančević Andrea, 10 jahren
Opatija - OŠ Rikard Katalinić Jeretov
Medaille
- Tončić Kristian, 13 jahren
Die Ehrung
- Hrvatin Stella, 13 jahren
- Peloza Petra [ 1 | 2 ], 13 jahren
Valpovo - Centar tehničke kulture Valpovo
Varaždin - Fotoklub Varaždin
Velika Gorica - OŠ E. Kumičića
Vuka - OŠ Milka Cepelića
Medaille
- Malčić Ivona, 14 jahren
Zagreb - Hrvatski Fotosavez
Medaille der Schule für die Fotographenkollektion
- Božiković Vini, 14 jahren
- Mijalić Antonija, 12 jahren
- Mladineo Antonela, 13 jahren
- Novaković Duje, 14 jahren
- Ondruj Elena Antea, 15 jahren
- Pavličević Nikol, 12 jahren
- Primi Veronika [ 1 | 2 ], 14 jahren
- Stojanović Lea, 15 jahren
Kuba
Havana - Casa de la Cultura Rita Montaner
Die Ehrung
- González Cecilia De La Caridad, 12 jahren
- Santana Daniela Mejías, 5 jahren
Quemado de Guines - Casa de Cultura Luis Jorge León
Die Ehrung
- Lopéz Seanna Sosa, 9 jahren
Lettland
Adazi - Adazi Childrens Art and Music School
Die Ehrung
- Arnis Jánis, 11 jahren
- Bukovska Madara, 10 jahren
Bauska - Bauska Art School
Die Ehrung
- Saukuma Una, 7 jahren
Césis - Césis Art School
Die Ehrung
- Kreicbergs Gregors, 4 jahren
- Stüríté Santa, 13 jahren
Césis - Césis BJC
Medaille
- Šimkus Madara, 8 jahren
Medaille
- Kruminš Edgars, 11 jahren
Die Ehrung
- Auzane Marta, 8 jahren
- Kide Karlis, 10 jahren
- Liparte Darta, 9 jahren
- Ozols Mikuss, 8 jahren
Daugavpils - 16. Vidusskola
Die Ehrung
- Kurneviča Olesja, 14 jahren
Daugavpils - Daugavpils 9. viduskola
Die Ehrung
- Šabuneviča Sofija, 16 jahren
Engure - Engures school of Music and arts
Medaille
- Tamsone Ieva, 4 jahren
Die Ehrung
- Bihela Lota, 9 jahren
- Majauskis Gatis, 10 jahren
- Tuliša Ketija, 9 jahren
Kekava - Kekava Art School
Die Ehrung
- Fjodorovs Raimonds, 12 jahren
Lívánu - J. Graubina Lívánu Muzikas un Makslas Skola
Die Ehrung
- Ivanovs Nikita, 13 jahren
Marupe - Marupe Music and Art School
Die Ehrung
- Štálmanis Raitis, 12 jahren
Ogre - Ogres Novada BJC
Die Ehrung
- Dále Daniela, 8 jahren
- Kočergina Kristine, 8 jahren
Priekuli - Priekuli Secondary School
Die Ehrung
- Bauere Sindija, 9 jahren
- Bormane Agnese, 12 jahren
Rézekne - Centre for Schoolchildren by Interests
Die Ehrung
- Lempa Estere, 7 jahren
Riga - BJC IK Auseklis
Die Ehrung
- Leitáne Madara, 11 jahren
Die Ehrung
- Bricis Aksels, 14 jahren
- Hudjakova Viktorija, 12 jahren
Riga - BJC Rigas Skolenu Pils
Die Ehrung
- Keze Mára, 7 jahren
- Lécone Anna, 8 jahren
- Pavro Polina, 12 jahren
Riga - BJC Zolitude
Die Ehrung
- Ramute Diana, 9 jahren
Riga - Center of creative learning
Riga - Children and Youth art center Milgravis
Die Ehrung
- Gimelfarba Sofija, 10 jahren
- Gruberte Amanda Austra, 12 jahren
- Paegle Patrícija, 9 jahren
Riga - Grafikas Darbnica, Graphic Art Workshop
Medaille der Schule für die Graphikkollektion
- Barsuka Nikola, 5 jahren
- Kalpiša Nora, 10 jahren
- Kriulina Luíze, 7 jahren
- Stašinska Sonora, 9 jahren
- Tihomirovs Tomass, 9 jahren
- Ungure Annemarija, 7 jahren
Riga - Rigas Juglas Vidusskola
Medaille
- Berzina Asnate, 13 jahren
- Daine Eliza, 13 jahren
- Jekabsone Paula, 11 jahren
Rumbula - Gaismas Internatpamatskola
Die Ehrung
- Martinsons Raitis, 15 jahren
Talsi - Talsu Novada BJC
Medaille der Schule für die Keramikkollektion
- Freiberga Krista, 15 jahren
- Krumina Endija Kristiana, 11 jahren
- Rumniece Sindija, 15 jahren
- Smilga Ieva, 11 jahren
- Smilgaine Helena, 13 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik
- Barzdele Marita, 10 jahren
- Girevica Alise, 11 jahren
- Krumina Endija Kristiana, 11 jahren
- Priede-Priedite Anna, 13 jahren
- Reke Karina, 10 jahren
Tukums - Tukums Art School
Die Ehrung
- Šváne Paula Emílija, 9 jahren
Ulbroka - Ulbroka Music and Art School
Die Ehrung
- Balode Lucija, 9 jahren
- Dukse Rebeka, 9 jahren
- Irbe Anete, 11 jahren
- Oselska Elína, 10 jahren
- Troksa Paula, 11 jahren
Upesciems - Bergu Muzikas un Makslas Pamatskola
Die Ehrung
- Auškaps Mikelis, 8 jahren
Litauen
Elektrénai - Elektrenu Art School
Die Ehrung
- Girnyté Monika, 15 jahren
- Laimutyté Goda, 14 jahren
Kuršénai - Kuršénai Art School
Die Ehrung
- Butautaité Gabrielé, 14 jahren
- Grigalauskyté Gintaré, 15 jahren
- Kiriejévaité Akvilé, 12 jahren
- Klenauskaité Guoda, 13 jahren
- Tamašauskaité Indré, 14 jahren
Marijampole - Marijampoles Art School
Die Ehrung
- Vieraityté Vasare, 12 jahren
Marijampole - Marijampoles Kindergarden Rüta
Die Ehrung
- Baliunas Žygimantas, 6 jahren
Panevezys - Panevezys Fine Arts School
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Baltusnikaité Martyna, 15 jahren
- Dirsyte Emilija, 12 jahren
- Lebedevas Arnas, 12 jahren
- Luomanas Benas, 9 jahren
- Verselyté Lukrecija, 14 jahren
- Zlatkuté Lukrecija, 12 jahren
Die Ehrung
- Kuodyté Estera, 16 jahren
- Stirneckas Martynas, 15 jahren
Radviliškis - Vaižganto Progimnasium
Die Ehrung
- Šiaulianskaité Neda, 12 jahren
Salantai - Salantu Meno Mokykla
Medaille
- Varpukauskaité Neda, 14 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Gembutaité Gabija, 14 jahren
- Noreikaité Aira, 11 jahren
- Rimeikyté Greta, 14 jahren
Skaudvile - Skaudvile Gymnasium
Die Ehrung
- Bertašius Andrius, 12 jahren
- Stankus Karolis, 15 jahren
Trakai - Art school of Trakai
Medaille
- Krasavceva Alicija, 11 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Juknevičiuté Eglé, 12 jahren
- Kozlovaité Smilté, 9 jahren
- Mikiškaité Kotryna, 13 jahren
Viekšniai - Viekšniai Kindergarten Liepaite
Die Ehrung
- Cicenas Antanas, 6 jahren
- Glodenyté Gabriele, 6 jahren
- Jokúbas Ulrikas, 6 jahren
Die Ehrung
- Balvočiúté Gabriele, 7 jahren
- Deltuvaité Dominyka, 6 jahren
Viekšniai - Viekšniai Vincas Deniušis Art School
Die Ehrung
- Šiaulyté Ugné, 8 jahren
Vilnius - Lithuanian training centre for the blind and visually impaired
Die Ehrung
- Stundyté Glorija, 12 jahren
Vilnius - Vilnius Gabijos Gymnasium
Die Ehrung
- Mykolaityté Laura, 10 jahren
- Slavinskaité Gabija, 10 jahren
Vilnius - Vilnius Minties Gymnasium
Die Ehrung
- Repečkaité Monika, 16 jahren
Malaysia
Klang - Sim Art Class
Die Ehrung
- Teng Sion Wei, 6 jahren
Penang - Yeow Chye Art Centre
Medaille
- Liang Lim Yong, 16 jahren
- Teng Lim Wei, 14 jahren
- Xan Khoo Yee, 13 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Wen Teh Pei, 16 jahren
- Xin Cheng Hui, 13 jahren
- Zi Yee Pei, 15 jahren
Mexiko
Mexico - Montessori San Jerónimo
Die Ehrung
- Arroyo David [ 1 | 2 ], 7 jahren
- Garcia Silvia, 11 jahren
- Ibarra Luz Daniela, 10 jahren
Die Ehrung
- Rodrigo Juárez Moya, 11 jahren
Moldau
Chisinau - Colledge Tehnologic
Die Ehrung
- Cimijuc Feloteia, 16 jahren
Mongolei
Ulaanbaatar - Gan Zam Secondary School No. 20
Die Ehrung
- Batsaikhan Maidarkhuu, 9 jahren
- Jargalsaihan Tsendari, 9 jahren
Ulaanbaatar - Mongolian Children´sArt and Creativity Center
Die Ehrung
- Anisbayar Yalguum, 11 jahren
- Gantulga Zeeren, 15 jahren
- Lhagva Zulzaya, 15 jahren
Ulaanbaatar - Shine Mongol
Die Ehrung
- Erdenebat Dulguun, 15 jahren
Montenegro
Rožaje - OŠ Bratstvo Jedinstvo
Die Ehrung
- Kalać Almedina, 14 jahren
- Kalać Amra, 14 jahren
Niederlande
Groningen - R. Schumanstraat 26
Die Ehrung
- Schellenberg Lori Anna, 10 jahren
Mazedonien
Bitola - Children´s Art Studio St. Cyril and Methodi
Die Ehrung
- Boševska Aleksandra, 16 jahren
- Savevski Mihail, 6 jahren
Desovo - Primary School OU Pere Toshev
Die Ehrung
- Hajrovic Semin, 13 jahren
Kocani - SOU Ljupcho Santov
Die Ehrung
- Miladinova Ana, 15 jahren
Kumanovo - OOU Braca Miladinovci
Die Ehrung
- Krstevska Ana, 12 jahren
Prilep - Primary School OOU Kiril i Metodij
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik
- Arifoska Gjulchin, 13 jahren
- Islamoski Eren, 13 jahren
- Jankuloska Elena, 13 jahren
Prilep - Primary School OOU Krume Volnarovski
Die Ehrung
- Trajkoska Angela, 12 jahren
Veles - OOU Vasil Glavinov
Die Ehrung
- Spirkovski Bobi, 14 jahren
Norwegen
Oslo - Oslo International School
Die Ehrung
- Sorebo Helin, 8 jahren
- Van Der Aalst Erik, 8 jahren
Pakistan
Karachi - Beaconhouse School System, Middle Branch
Die Ehrung
- Shakeel Ahmed Rida, 13 jahren
Karachi - The City Kindergarten IV
Die Ehrung
- Asghar Fardeen Ayub, 4 jahren
Lahore - Beaconhouse School System, Liberty Campus
Die Ehrung
- Feroz Amna, 15 jahren
Lahore - Lahore Grammar School
Die Ehrung
- Bilal Sabreen, 11 jahren
- Tajwar Anam, 11 jahren
Panama
Changuinola - Instituto Profesional Y Técnico el Silencio
Medaille
- Castillo Kathia, 14 jahren
Panama - Instituto Bern Bautista Bilingue
Die Ehrung
- Moreno Ambar, 15 jahren
Panamá - Instituto Fermín Naudeau
Die Ehrung
- Colón Jiménez Omar Jacob, 12 jahren
Philippinen
Makati - Assumption College
Die Ehrung
- Belofsky Sabine Nila Marie, 14 jahren
Die Ehrung
- Cortez Kaitlyn, 16 jahren
- Isleta Andrea Patricia, 15 jahren
Manila - St. Stephen´s High School
Medaille
- Chuatak Jade Valerie, 12 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Cua Kyana, 12 jahren
- Ching Gladys Stephanie, 16 jahren
- Khu Jazel, 15 jahren
- Tan Jasmine Kate, 12 jahren
Polen
Gorlice - Mlodziežowy Dom Kultury
Medaille
- Rakszewski Michal, 13 jahren
Medaille der Schule für die Graphikkollektion
- Derza Karolina, 12 jahren
- Knapik Jakub, 10 jahren
- Kucharczyk Arkadiusz, 13 jahren
- Mendyka Jakub, 14 jahren
- Mysliwiec Mateusz, 13 jahren
- Pazdur Emilia, 10 jahren
- Poleć Karolina, 15 jahren
- Rakszewski Boleslav, 13 jahren
- Soczek Weronika, 12 jahren
- Świech Julia, 12 jahren
- Tatko Magdalena, 12 jahren
- Trzciński Krystian, 10 jahren
- Woźniak Monika, 14 jahren
Rybnik - Mlodziezowy Dom Kultury
Die Ehrung
- Ciesielski Dominik, 15 jahren
- Potyrcha Weronika, 12 jahren
- Szreder Julia, 13 jahren
- Zieleźny Magdalena, 15 jahren
Rumänien
Bucharest - High School of Fine Arts Nicolae Tonitza
Bucharest - Liceul de Arte Plastice Nicolae Tonitza
Die Ehrung
- Lovin Alisha, 13 jahren
Corbeni - Cercul Cuolare Si Vis
Die Ehrung
- Calinescu Sorina Teodora, 14 jahren
- Gherghinoiu Alexandra, 13 jahren
Eibenthal - Scoala cu clasele I-VIII
Die Ehrung
- Danut Ilici, 11 jahren
Iasi - Primary School Vasile Conta
Die Ehrung
- Andrei Alexandra, 9 jahren
- Iftimie Cezar-Constantin, 8 jahren
Die Ehrung
- Curcudel Gabriela, 8 jahren
- Enache Eliza Alexandra, 8 jahren
- Sandu Simona Cristina, 8 jahren
Russland
Baranchinskii - MKOU DOD KGO BDSHI
Die Ehrung
- Demidova Ekaterina, 14 jahren
- Malkova Anastasia, 13 jahren
- Salakhutdinova Iana, 14 jahren
Briansk - Detskaia Khudozhestvennaia shkola
Medaille
- Vysotskaia Veronika, 6 jahren
Eniseisk - MBOU DOD Detskaya khudozhesvetnaya shkola
Die Ehrung
- Bogdanova Tamara, 11 jahren
Die Ehrung
- Tihonov Alexandr, 12 jahren
Ioshkar-Ola - GBOU DOD RMVe Nacionalnaya prezidentskya shkola iskusstv
Die Ehrung
- Markova Inessa, 13 jahren
Izhevsk - Centr detskoho tvorchestva
Die Ehrung
- Tretiakova Irina, 13 jahren
Kaluga - Children´s School of Arts No. 4
Die Ehrung
- Aleshina Lilia, 15 jahren
- Romancova Anastasia, 11 jahren
Kazan - Fotoshkola Centra Detskogo tvorchestva
Die Ehrung
- Konopleva Anastasyia Sergeevna, 16 jahren
- Minnigaliyeva Elvina Radikovna, 15 jahren
- Sidorova Adelina Andreyevna, 16 jahren
- Tyurina Maryia Mikhaylovna, 15 jahren
Krasnoyarsk - Detskaia khudozhestvennaia shkola no. 1 im. V. I. Surikova
Die Ehrung
- Kostrikina Mariia, 14 jahren
Kropotkin - Children Art School
Die Ehrung
- Liapunova Alena, 14 jahren
- Rogosina Aleksandra, 15 jahren
- Trufanova Ekaterina, 11 jahren
Kushva - School of Art No. 1
Die Ehrung
- Khanzhin Ivan, 13 jahren
- Kopylova Maria, 15 jahren
- Shalya Angelina, 15 jahren
Lesnoi - MBOU DOD Detskaia Shkola Iskusstv
Mirniy - MKOU DOD DSHI No. 12
Die Ehrung
- Maior Kseniya, 15 jahren
- Ygnivenko Svetlana Igorevna, 14 jahren
- Ylyanova Ekaterina, 13 jahren
Moscow - Children art gallery Izopark
Die Ehrung
- Mikhalchuk Vasilisa, 8 jahren
- Terentieva Nastya, 8 jahren
Novokuzneck - MBOU DOD Detskaya khudozhestvennaya shkola No. 2
Medaille
- Volkova Elizaveta Alekseevna, 9 jahren
Die Ehrung
- Domikalchenko Sergej Sergeevich, 9 jahren
Die Ehrung
- Khafizova Alina Vladislavovna, 12 jahren
- Morozov Dmitrij Aleksandrovich, 12 jahren
Novorossiisk - Art studio Mahaon
Die Ehrung
- Dmitrieva Galina Dmitrievna, 9 jahren
Novoshakhtinsk - MBOU DOD TSRiDiYU
Die Ehrung
- Taborskaia Dzhulietta, 13 jahren
Novosibirsk - MBOU SOSH 162
Die Ehrung
- Darletshina Dinara Radiievna, 10 jahren
- Fedorchenko Ilya Evgenievich, 11 jahren
- Pokrovskiy Nikita Antonovich, 10 jahren
Omsk - BOU DOD DSHI No. 1
Medaille
- Zemtsova Alexandra, 14 jahren
Die Ehrung
- Chadnaia Anastasia, 15 jahren
- Roschina Tatiana, 15 jahren
Die Ehrung
- Borisevich Lena, 15 jahren
Penza - Children Art School No. 2
Die Ehrung
- Isaikina Anna, 6 jahren
Penza - DKHSH No. 3
Die Ehrung
- Kurileva Vlada, 12 jahren
Ryazan - Ryazanskii gorodskoi Dvorec detskogo Tvorchestva
Medaille
- Lutsuk Egor, 7 jahren
Salsk - MOU DOD Detskaya khudozhestvennaya shkola goroda Salska
Die Ehrung
- Sigenko Daniela, 9 jahren
Saratov - SGOO Detskaya studia Izobrazitelnykh Iskusstv
Saratov - Studia sgtu
Die Ehrung
- Zaidman Sonia, 6 jahren
Severodvinsk - Artschool No. 2
Die Ehrung
- Osipova Ekaterina, 14 jahren
Sukhoi Log - MBOU DOD SDSHI
Die Ehrung
- Pismareva Inna, 15 jahren
Ufa - Detskaya Khudozhestvenaya shkola No. 2
Die Ehrung
- Akhmetova Elvina, 9 jahren
- Koniaeva Daria, 13 jahren
- Tolmacheva Iulia, 10 jahren
Ufa - Khudozhestvennaya Shkola Khudozka
Medaille der Schule für die Graphikkollektion
- Bairamov Sergei, 16 jahren
- Imamutdinova Leila [ 1 | 2 ], 12 jahren
- Poliakova Kristina, 7 jahren
Unecha - MOU DOD Unechskaya DHSH im. J. I. Sahanova
Die Ehrung
- Grigorovskij Vjacheslav Valerevich, 15 jahren
- Kostikova Ekaterina Konstantinovna, 16 jahren
- Tolkachjova Uljana Vladimirovna, 13 jahren
- Zhuravljov Vitalij Viktorovich, 14 jahren
Vladikavkaz - Childrens Art Studio Blue Wind
Die Ehrung
- Gavalidi Nikos, 6 jahren
- Khugaev Yan, 9 jahren
Vladikavkaz - Republic Liceum of Arts
Zelenogorsk - School of Children´s Art
Die Ehrung
- Iudina Polina Dnitrievna, 13 jahren
Serbien
Beograd - Children´s Cultural Center Belgrade
Die Ehrung
- Rapaić Simon, 7 jahren
Beograd - Likovni Atelje Artino
Die Ehrung
- Kolarić Martina, 7 jahren
Novi Sad - PU Radosno Detinjstvo
Die Ehrung
- Ilin Tamara, 5 jahren
- Matić Milica, 5 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik
- Jagodić Dušica, 6 jahren
- Mor Dejan, 7 jahren
- Obradović Dorde, 7 jahren
- Škrbić Katarina, 6 jahren
Novi Sad - PU Radosno Detinjstvo
Die Ehrung
- Vunć Marija, 4 jahren
Novi Sad - PU Radosno Detinjstvo - vrtič Različak
Die Ehrung
- Mučibabič Tara, 6 jahren
- Nad Irena, 6 jahren
- Vasić Miloš, 6 jahren
Sremski Karlovci - Radostno detinstvo Novi Sad
Die Ehrung
- Khusag David, 5 jahren
Subotica - MKC Nepker
Medaille
Medaille der Schule für die Graphikkollektion
- Csupák Viktória, 14 jahren
- Köteles Endre, 14 jahren
- László Blanka [ 1 | 2 ], 14 jahren
- Rónai Nikolett [ 1 | 2 ], 13 jahren
Subotica - Workshop Em ART
Die Ehrung
- Dozsai Dora, 15 jahren
- Grubanov Doroteja, 7 jahren
- Jaksa Viktoria, 13 jahren
- Rac Gyongyi, 15 jahren
Velika Plana - OŠ Sveti Sava
Die Ehrung
- Bojković Luka, 11 jahren
- Stanković Katarina, 11 jahren
- Stojanović Milica, 11 jahren
Seychellen
Mahé - Pointe La Rue Secondary School
Die Ehrung
- Jeanne Leroy, 12 jahren
Singapur
Singapore - Pibilotti Art Studio
Die Ehrung
- Kelvin Jong, 7 jahren
Singapore - Si Ling Secondary School
Medaille der Schule für die Graphikkollektion
- Manlulu Dizon Khaezel, 15 jahren
- Mohd Sharin Nurul Jannah, 15 jahren
- Nazirah Nur, 15 jahren
- Osretkar Catherine, 14 jahren
- Swee Ting Than, 15 jahren
Slowenien
Ajdovščina - OŠ Danila Lokarja
Die Ehrung
- Bratina Polona, 12 jahren
- Kobal Monika, 10 jahren
Rogašovci - OŠ Sveti Jurij
Medaille
- Bertalanič Julija, 13 jahren
Medaille der Schule für die Graphikkollektion
- Andrejev Nina, 13 jahren
- Gomboc Karmen, 13 jahren
- Horvat Maria, 13 jahren
- Horvat Vanesa, 13 jahren
- Kuzmič Noah, 10 jahren
- Makovec Matic, 10 jahren
- Rigač Mitja, 13 jahren
- Ropoša Aleks [ 1 | 2 ], 10 jahren
- Sabo Rivaldo, 5 jahren
- Šandor Hana, 5 jahren
Semič - OŠ Belokranjskega odreda Semič
Medaille der Schule für die Graphikkollektion
- Bahor Luka, 12 jahren
- Bulič Kristjan, 12 jahren
- Čas Timotej, 12 jahren
- Filak Domen, 12 jahren
- Saje Urška, 12 jahren
Šentjur - OŠ Franja Malgaja
Die Ehrung
- Oprešnik Jakob, 12 jahren
- Senica Žan, 12 jahren
Slovenske Konjice - OŠ Pod Goro
Die Ehrung
- Petek Žiga, 11 jahren
- Slapnik Perina, 11 jahren
- Zidanšek Denis, 11 jahren
Sri Lanka
Colombo - Sujatha Vidyalaya
Die Ehrung
Gothatuwa - Sampath Rekha International Art Academy
Medaille
- Jayasingha Heruneth Induwara, 7 jahren
- Katugampola Ranumitha Adeesha Damsas, 4 jahren
- Palle Gedara Piumi Sandeepani, 13 jahren
- Yalage Don Methum Jithnuka, 8 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Athupathiranage Monasha Navodani, 15 jahren
- Cooray Lakshan Anjana, 8 jahren
- Kamburugamuwe Lokuarrachcht Amuth Upunya, 7 jahren
- Kandambi Sathmi Ruwanya, 12 jahren
- Kankanamaga Bihandu Dulen, 7 jahren
- Mayadunna Sanuthi Vinsith, 6 jahren
- Padeniya Methira Mindiya Bandara, 6 jahren
- Padeniya Visura Randula Bandara, 7 jahren
- Perera Mithuni Theshika, 13 jahren
- Wattewewa Sehansa Kithnadi, 7 jahren
Südkorea
Busan - Busan Middle School of Arts
Chungcheongnam-do - Eumam Elementary School
Die Ehrung
- Park Suyoung, 11 jahren
Thailand
Pakred - Kolor Me Art School
Die Ehrung
- Banga Devaansh, 6 jahren
- Kanokpol Tanrudee, 7 jahren
Tunesien
Sidi Dhrif - Institution Privée Laghmani
Die Ehrung
- Baldi Erij, 13 jahren
Türkei
Antalya - OVA Secondary School
Die Ehrung
- Goktepe Kader, 14 jahren
Izmir - M.E.B. Özel Cocuk Sanat Atolyesi
Die Ehrung
- Gunes Arya Nur, 8 jahren
- Muftuoglu Ege, 6 jahren
Ordu - Dr. M. Hilmi Güler Bilim Ve Sanat Merkezi
Die Ehrung
- Hüsem Dila, 12 jahren
Sakarya - Adapazari - Nurí Bayar Ilkogretim Okulu
Die Ehrung
- Türk Ezgi Sahin, 11 jahren
Samsun - Gulsum Sami Kefeli Ilkogretim Okulu
Die Ehrung
- Kok Kerem, 7 jahren
Tokat - Tokat Bahcesehir College
Die Ehrung
- Altintas Sude, 12 jahren
- Tasseten Doga, 12 jahren
Ukraine
Banilov-Podgornii - A childrens photostudio Fokus
Medaille
- Vlad Kristina Vladimirovna, 15 jahren
Die Ehrung
- Moskaliuk Anastasia Vladimirovna, 12 jahren
Cherkasy - Public Manyprofiled Youth Centre, Club Rovesnik
Die Ehrung
- Varshenko Sasha, 9 jahren
Die Ehrung
- Urban Victoria, 11 jahren
Donetsk - Art-studio Divo, The City Palace of Children and Youth Creativity
Die Ehrung
- Iagnisheva Varvara, 16 jahren
Kamyanets-Podilsky - Kamyanets-Podilsky Children´s Art School
Die Ehrung
- Pidgorna Anastasia, 14 jahren
Kharkiv - Liceum of Arts No. 133
Die Ehrung
- Kaplina Vladislava, 12 jahren
- Morozyuk Sofiya, 13 jahren
- Perepelitsa Valeryia, 11 jahren
Kirovograd - Regional Center of Child´s and Youth Creation, Art Studio Sonyashnyk
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Dudnik Alina, 14 jahren
- Polivoda Sofia, 11 jahren
- Rudenko Elvira, 15 jahren
Krivoj Rog - Gorodskoy Dvorec Detskogo Tvorchestva Goricvit
Die Ehrung
- Banshikova Anastasia Vitalievna, 13 jahren
- Verbickaya Svetlana Andreevna, 9 jahren
Lugansk - Studiia Radnoi H. A.
Die Ehrung
- Kononova Anna Aleksandra, 9 jahren
Lugansk - The Palace of Educational Activites in Out-of-School hours for Children and Youths
Die Ehrung
- Akimenko Taras, 14 jahren
Die Ehrung
- Mazharenko Anastasia, 16 jahren
Lvov - Center for Child and Youth Creativity, MZHK-1
Medaille
- Atroshchenko Snizhana, 9 jahren
- Sharshatkin Yaryna, 10 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Bezhuk Sophiya, 12 jahren
- Karmazyn Olenka, 7 jahren
- Maiko Volodymyr, 7 jahren
- Tsvigun Dominika, 5 jahren
Nizhyn - Children School of Arts
Die Ehrung
- Shadura Valentina, 12 jahren
Putyla - Putilskii Tsentr Detskoi i iunoshskoi tvorchosti
Medaille
- Berezhnykh Bogdan Aleksandrovich, 11 jahren
Sambir - National Art Group Art Studio CPO
Die Ehrung
- Dobra Nadij, 16 jahren
Sambir - Shkola dekoratyvno-uzhytkovogo mystetstva
Medaille
- Zagurska Anastasiya Anatolivna, 16 jahren
Sumy - Photostudio My, Centr NTTM
Medaille
- Basova Maria, 14 jahren
Die Ehrung
- Doroshenko Sasha [ 1 | 2 ], 9 jahren
- Lisickaya Anastasia, 14 jahren
- Mishchenko Vova [ 1 | 2 ], 14 jahren
Ternopol - Ternopilskaia Khudozhestvenaya Shkola
Die Ehrung
- Danilchenko Volodymyr, 13 jahren
- Galeshchuk Oliia, 13 jahren
Zaporozhe - Zaporozhye Art Association
Die Ehrung
- Kuligina Olga, 16 jahren
- Mialo Olga, 16 jahren
Ungarn
Berettyóújfalu - Igazgyöngy Alapfokú Müvészeti Iskola
Die Ehrung
- Kiss Attila, 12 jahren
- Rostás Katalin, 10 jahren
Jászberény - Peszterikum Children Creative Workshop
Die Ehrung
- Havrán Márk, 8 jahren
Kecskemét - Jövőnkért AMI Szent Imre Katolikus Általános Iskola
Medaille
- Czirkos Vince, 11 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Bank Vencel, 11 jahren
- Benics Bianka, 12 jahren
- Hegedüs Tamás, 9 jahren
- Hegyi Réka, 12 jahren
- Parádi Petra, 14 jahren
Kozármisleny - Kozármislenyi Alapfokú Müvészetoktatási Intézmény
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik
- Bertacchi Vivien, 8 jahren
- Getlinger Ramóna, 9 jahren
- Gibicz Laura Luca, 13 jahren
- Trasszer Vivien, 8 jahren
- Vasas Médea, 8 jahren
Szombathely - Váci Mihály Általános Iskola És Ami
Die Ehrung
- Horváth Anna, 7 jahren
- Kiss Nóra, 10 jahren
Usbekistan
Tashkent - Chilanzar
Die Ehrung
- Nebogina Kseniya Andreevna, 9 jahren
Venezuela
Barquisimeto - Centro de Arte Creatium
Die Ehrung
- Castillo Luis, 16 jahren
- Lucena Katherine, 15 jahren
Caracas - Plastilinarte
Die Ehrung
- Reyes Ángela, 11 jahren
Vereinigte Staaten von Amerika
Los Angeles - Fine Art Studio
Die Ehrung
- Babalyan Michelle, 5 jahren
- Gorin Roman [ 1 | 2 ], 5 jahren
San Jose - Mr. Duan´s Art Studio
Die Ehrung
- Bai Audrey, 6 jahren
Vietnam
Hanoi - Ha Noi Children´s Palace
Die Ehrung
- Bui Le Hoang My, 9 jahren
- Le Thi Khanh Vy, 7 jahren
- Pham Minh Khue, 9 jahren
Weißrussland
Brest - GUO Srednaya shkola No. 10
Die Ehrung
- Korsun Donata, 11 jahren
Mozyr - Centr detskovo tvorchestva
Die Ehrung
- Barisenko Lidia, 15 jahren
Soligorsk - Art School
Die Ehrung
- Dolgovich Dasha, 13 jahren
Vitebsk - Studia IZO "Syuzhet" GUDO DTDiM
Die Ehrung
- Dmitrieva Anastasia, 16 jahren
Vitebsk - UO GOSSH School No. 25
Die Ehrung
- Aleinikova Victoria, 10 jahren
- Luneva Elisaveta, 10 jahren
Vitebsk - Vitebsk Children Art School No. 1
Medaille
- Savchenko Yulia Dmitriyevna, 12 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Gritskevich Elyzaveta Petrovna, 14 jahren
- Cheremnyh Polyna Yevgeniyevna, 14 jahren
- Surynova Alexandrovna Uliana, 13 jahren
Zaslavl - Zaslavskaya Shkola Iskusstv
Die Ehrung
- Evdokimovich Polina, 11 jahren