IKKA Lidice - Startseite

Internationale Kinderkunst Ausstellung Lidice

Gehen sie zum ausgewählte Sektion

Startseite » Jahrgangsarchiv » 46. Jahrgang » Einschätzung » Ausländische Teilnehmer

Einschätzung

Ägypten, Albanien, Argentinien, Armenien, Aserbaidschan, Äthiopien, Australien, Bangladesch, Brasilien, Bulgarien, Chile, China, Deutschland, Estland, Finnland, Georgien, Griechenland, Großbritannien, Indien, Indonesien, Iran, Israel, Italien, Japan, Kanada, Kasachstan, Kroatien, Kuba, Lettland, Litauen, Luxemburg, Malaysia, Marokko, Mexiko, Moldau, Mongolei, Montenegro, Myanmar, Niederlande, Nordmazedonien, Österreich, Philippinen, Polen, Rumänien, Russland, Schweden, Schweiz, Serbien, Singapur, Slowenien, Sri Lanka, Südafrika, Südkorea, Tadschikistan, Thailand, Türkei, Turkmenistan, Ukraine, Ungarn, Usbekistan, Venezuela, Vereinigte Staaten von Amerika, Vietnam, Weißrussland, Zypern

Ägypten

Alexandria - Children Art Center
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Albanien

Tirana - Group Gezimi i Syrit
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Argentinien

General Villegas - La Fragua - Taller Escuela gratuito de niños pintores
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Armenien

Dilizhan - Detskaia khudozhestvennaia shkola O. Sharambeiana
Zeichnung, Malerei

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Yerevan - Art School studio Vardges Gulikyan
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Yerevan - Gasparyan Art Studio
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Yerevan - Luys Ashkharh School
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

  • Haroyan Mari, 6 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum

↑ Nach oben

Aserbaidschan

Baku - Child-Yunior Development Centre No. 1
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Baku - Detskaia shkola iskusstv No. 4
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Baku - Fine Arts Gallery of the Child-Youth Development Center No. 1
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Äthiopien

Dire Dawa - Notre Dame School
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Australien

Glenside - E. K. Art Class
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Melbourne - Czech School Melbourne
Photographie

Die Ehrung

↑ Nach oben

Bangladesch

Dhaka - Painting for Children School
Zeichnung, Malerei

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

↑ Nach oben

Brasilien

Curitiba - Centro Juvenil de Artes Plásticas
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Bulgarien

Nova Zagora - Art Studio DUGA
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Sevlievo - Art Center Vidima
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Sofia
Photographie

Die Ehrung

Sofia - Art studio Prikazen svjat
Zeichnung, Malerei

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Sofia - Studio of Fine Arts
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Targovishte - Arts school Arteya
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Targovishte - United Children's Complex, Fine Arts School
Zeichnung, Malerei

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Varna - Children's Art School Svetlik
Photographie

Medaille

↑ Nach oben

Chile

Santiago - Instituto Hebreo Dr. Chaim Weizmann
Graphik

Die Ehrung

Photographie

Medaille

Die Ehrung

↑ Nach oben

China

Hong Kong
Film

Medaille

Hong Kong - Artin Creative Workshop
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

  • Kwok Kelly, 4 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Hong Kong - Cuckoo Arts
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Hong Kong - Enrich at Fingertips
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

  • Lee Shum Yue, 6 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Hong Kong - Find Arts Studio (Mid-Level Campus)
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

  • Chan Jeri Cleo, 4 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Hong Kong - GooArtLand
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Hong Kong - Kids Palette Creative Art Workshop
Zeichnung, Malerei

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Hong Kong - Picasso Creative Arts Gallery (Hang Hau)
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

  • Luk Dorcas, 5 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
  • Shek Pak Hin Anson, 7 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Hong Kong - Play Art Gallery
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

  • Wong Ka Hei, 5 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Hong Kong - Simply Art
Zeichnung, Malerei

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Ping Quan - Bu Mianmian Children art base
Graphik

Die Ehrung

  • Xiaxining, 9 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Taiwan, New Taipei
Zeichnung, Malerei

Medaille

Taiwan, New Taipei - Sunlight Art Group
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Taiwan, Taipei
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

  • Park Junseo, 11 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum

↑ Nach oben

Deutschland

Dortmund - Kunststudio Kopffüssler
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Eppelborn - Gems Eppelborn
Photographie

Die Ehrung

Markkleeberg - Rudolf-Hildebrand-Schule
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Estland

Tallinn - Art School "DAK Stuudio "
Zeichnung, Malerei

Medaille

Die Ehrung

Tallinn - Kollaaž Art School
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Tallinn - Tallinna Vanalinna Erakunstikeskus
Zeichnung, Malerei

Medaille

Die Ehrung

↑ Nach oben

Finnland

Tampere - Tammela school
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Georgien

Tbilisi
Photographie

Die Ehrung

Tbilisi - Art School No. 2
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Tbilisi - Children's Art Gallery
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Griechenland

Amaliada - Papachristopoulios Municipal Library of Amaliada
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Athens - Michelangelo Art Center
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Großbritannien

Thetford - Thetford Grammar School
Photographie

Die Ehrung

↑ Nach oben

Indien

Ahmedabad - Krishna Kala Kalam
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Bhavnagar - Tulika for Child Art
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Hyderabad - Davincik Art Academy
Graphik

Die Ehrung

Hyderabad - Young Envoys International
Graphik

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Mumbai - Udayachal Primary School
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Navi Mumbai - Bankim Memorial Child Art Centre
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Vadodara - Hobby Centre
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Indonesien

Bandung - Ananda Visual Art School
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Gresik - SD Muhammadiyah GKB 2
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Gresik - SMA Muhammadiyah 10 GKB Gresik
Photographie

Die Ehrung

Jakarta Utara - Linda Art School
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Surabaya - Nirvana Visual School
Zeichnung, Malerei

Medaille

↑ Nach oben

Iran

Tehran - KANOON - Institute for Intellectual Development of Children & Young Adults
Zeichnung, Malerei

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Photographie

Medaille der Schule für die Fotografenkollektion

Die Ehrung

↑ Nach oben

Israel

Iksal Village - Preschool Al - Asafeer
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Iksal Village - Preschool Al - Malaika
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Jerusalem - Studio of Art - Ruta Kreitser
Photographie

Medaille

↑ Nach oben

Italien

Firenze - Istituto Comprensivo Verdi
Kombinierte Technik

Medaille

↑ Nach oben

Japan

Praha 6 - Japonská škola v Praze - Japanese School in Prague
Kombinierte Technik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Kanada

Waterloo - SheepDog Animation School
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Film

Medaille

Die Ehrung

↑ Nach oben

Kasachstan

Aksai - Art studio "Art room"
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Almaty - Shedevr
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Kostanai - GKKP Khudozhestvennaia shkola im. A. I. Nikiforova otdela obrazovaniia akimata
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

  • Utevova Dana, 14 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Lisakovsk - KGKP Detskaia khudozhestvennaia shkola
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Pavlodar - Children's art school No. 1 UNESCO club
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Pavlodar - Children's Art School No. 2
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Petropavlovsk - KGU Komplex Kolledzh iskusstv - Shkola odarennih detei muzikalno-esteticheskoho profiliia
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Ust-Kamenogorsk - KGKP Detskaia khudozhestvennaia shkola
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

↑ Nach oben

Kroatien

Čakovec - Gimnazija Josipa Slavenskog
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Mala Subotica - OŠ Tomaša Goričanca
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Rijeka - Dom učenika Sušak
Photographie

Medaille

Valpovo - Fotoklub Valpovo
Photographie

Die Ehrung

  • Pohižek Nea, 13 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Varaždin - Vocational High School
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

  • Bošnjak Tea, 16 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Velika Gorica - OŠ E. Kumičića
Photographie

Die Ehrung

Vukovar - Gimnazija
Zeichnung, Malerei

Medaille

Die Ehrung

Zagreb - Dječji Vrtič Gajnice
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Zagreb - Dječji Vrtič Pčelica
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Zagreb - Hrvatski Fotosavez /Croatian Photographic Union
Photographie

Medaille

Die Ehrung

  • Blažona Ana, 13 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
  • Buratović Dorotea, 13 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
  • Šadić Ema, 12 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Zagreb - OŠ Stjepana Bencekovića
Graphik

Die Ehrung

Zagreb - Privatna Umjetnička Gymnazija s pravom javnosti
Photographie

Medaille

Die Ehrung

  • Kocijan Hana, 15 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

  • Vrljič Franka, 14 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum

↑ Nach oben

Kuba

Vertientes - Estudio de Arte
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

↑ Nach oben

Lettland

Broceni - Brocenu vidusskola
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Césis - Césu BJC
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

  • Bukša Una, 13 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Engure - Engures Muzikas un makslas skola
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

  • Skujiņa Rūta, 10 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Jurmala - Jurmala's Art School
Graphik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Kekava - Kekava Art School
Graphik

Die Ehrung

Photographie

Medaille

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Liepaja - Liepajas BJC
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Photographie

Die Ehrung

  • Hritankovs Maksims [ 1 | 2 ], 15 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Līvāni - J. Graubina Lívánu Muzikas un Makslas Skola
Graphik

Die Ehrung

Olaine - Olaines 1. Vidusskola
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Preili - Preilu novada BJC
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Riga - BJC Bolderaja
Photographie

Die Ehrung

  • Fisenko Elīna, 16 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Riga - BJC Laimite
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Riga - Grafikas Darbnica, Graphic Art Workshop
Graphik

Die Ehrung

Riga - Janis Rozental's Art School
Zeichnung, Malerei

Medaille

Riga - Rīgas Jauno Tehniķu centrs
Graphik

Die Ehrung

Sigulda
Photographie

Die Ehrung

  • Dārta Raudzepa [ 1 | 2 ], 15 jahren
Talsi - Talsu Novadada BJC Pulcinš Cita vizuala maksla
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Tukums - Tukums Art School
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Tumes Pagasts - Tumes Vidusskola
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Ventspils - Popes pamatskola
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Litauen

Panevezys - Panevezys Art School
Zeichnung, Malerei

Medaille

  • Zickute Ugne, 14 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum

Die Ehrung

Šiauliai - Art studio Daile Namai
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Trakai - Art school of Trakai
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Medaille

Viekšniai - Viekšniai Kindergarten Liepaite
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Vilnius - Justinas Vienoziskis Art School
Graphik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Vilnius - Vilniaus Mykolo Biržiškos gymnasium
Photographie

Medaille der Schule für die Fotografenkollektion

↑ Nach oben

Luxemburg

Hespérange - Art à l'école
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Malaysia

Georgetown - Chung Ling High School
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Pasir Gudang - Malaysia Art School of Johor
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Marokko

Temara - Atelier Arts pour tous
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Mexiko

Ciudad de Mexico (Mexico City)
Graphik

Die Ehrung

Ciudad de México (Mexico City) - Colegio Montessori San Jerónimo
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Moldau

Cahul - Scoala de arte plastice
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Chisinau - Academic Lyceum of Fine Arts Igor Vieru
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Falesti - School of Fine Art Gheorghe Vrabie
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Mongolei

Ulaanbaatar - Mongolian Children's Palace
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Montenegro

Cetinje - JPU Zagorka Ivanović
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Cetinje - JU Srednja Likovna Škola Petar Lubarda
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Nikšić - OŠ Ratko Žarič
Photographie

Die Ehrung

↑ Nach oben

Myanmar

Yangon - Myanmar International School
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Niederlande

Groningen - Studio Schell
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Mazedonien

Bitola - Children's Art Studio St. Cyril and Methodi
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Skopje - OOU Dimitar Miladinov
Photographie

Medaille

Skopje - OOU Naum Naumovski Borce
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Skopje - OOU Risto Krle
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Skopje - SUGS Gimnazia Nikola Karev
Photographie

Die Ehrung

  • Kolikj Shejla, 16 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
  • Petkovski Jovan [ 1 | 2 ], 16 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum

↑ Nach oben

Österreich

Wien - Bilinguales Realgymnasium Komensky
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Photographie

Die Ehrung

  • Hulíková Barbora [ 1 | 2 ], 13 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum

↑ Nach oben

Philippinen

Mandaluyong - Lourdes School of Mandaluyong
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Photographie

Die Ehrung

↑ Nach oben

Polen

Rybnik - Młodzieżowy Dom Kultury - pracownia plastyczna "Creatio"
Graphik

Die Ehrung

Stanislawow - Szkola Podstawowa im. H. Sienkiewicza
Graphik

Die Ehrung

Photographie

Die Ehrung

Toruń - Galeria i ośrodek plastycznej twórczości dziecka
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Zabrze - Klub Pastel Zabrzanskiej Spóldzielni Mieszkaniowej
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

↑ Nach oben

Rumänien

Bucharest - High School Constantin Brancoveanu
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Focsani - M'arta Children's Art Studio
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Piatra Neamt - Asociata Culturala Arte.ro
Photographie

Die Ehrung

Tansa - The art workshop Atelierul din Foişor
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Russland

Apatity - Detskaya shkola iskusstv MBU DO DSHI
Graphik

Die Ehrung

Birobidjan - MAOUDO Tsentr detskogo tvorchestva
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Kazan - Fotoshkola Tsentra detskogo tvorchestva
Photographie

Die Ehrung

Kazanskaya - MBOU DOD Detskaia khudozhestvennaia shkola
Kombinierte Technik

Medaille

Lesnoy - MBOU DOD Detskaia shkola iskusstv
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Lesosibirsk - Center of additional education of children
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Lesosibirsk - MBOU DOD Novoeniseiskaia detskaya khudozhestvennaia shkola
Graphik

Die Ehrung

  • Pankina Nastia, 13 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Moscow - GBOU School No. 1955
Zeichnung, Malerei

Medaille

  • Murashko Gordey, 14 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
  • Osipova Sofia, 15 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Moscow - GBOU Shkola No. 996
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Nizhnevartovsk - Children's art school No. 1
Film

Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder

Oktyabrskoe - MBOU DOD Detskaia khudozhestvennaia shkola
Zeichnung, Malerei

Medaille

Omsk - BOU DO Detskaya khudozhestvennaya shkola No. 3 im. E. V. Gurova
Graphik

Die Ehrung

Omsk - BOU DO DSHI No12
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Omsk - BOU DOD Dvorets detskogo tvorchestva
Zeichnung, Malerei

Medaille

Graphik

Die Ehrung

Omsk - BOUDO Detskaia khudozhestvennaia shkola No. 1 im. Saninykh
Graphik

Die Ehrung

Saratov - Irbis SPO Dekorativno-prikladnoe iskusstvo
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Saratov - SGOO Detskaia studiia izobrazitelnykh iskusstv
Zeichnung, Malerei

Medaille

Shatsk - MBUK KDO filial Shatskiy KF Obektiv
Photographie

Medaille der Schule für die Fotografenkollektion

Verkhnaia Salda
Film

Die Ehrung

Vladikavkaz - Republic Liceum of Art
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Yoshkar-Ola - MBUDO Detskaia khudozhestvennaia shkola No. 1
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Schweden

Halmstad - Kulturskolan
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Photographie

Die Ehrung

Stockholm
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Schweiz

Zürich - Art studio Zanna Demcenko
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Serbien

Beograd - Children's Cultural Center Belgrade
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Gornji Breg - Stevan Sremac Primary School, Čokonai Virtez Mihhalj Outscirt
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Hajdukovo - OŠ Petöfi Sándor
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Kula - OŠ Petefi brigada
Photographie

Die Ehrung

  • Džudžar Anastasija [ 1 | 2 ], 14 jahren
Novi Sad - PU Radosno detinjstvo - Vrtić Novosadjanče
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Subotica - O.S. J.J.ZMAJ
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Subotica - Workshop EmART
Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Singapur

Singapore - South View Primary School
Photographie

Medaille

Die Ehrung

↑ Nach oben

Slowenien

Ajdovščina - OŠ Danila Lokarja
Graphik

Die Ehrung

Ankaran - OŠ Dr. Aleš Bebler-Primož
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Dutovlje - Osnovna šola
Photographie

Medaille

  • Seražin Tina, 16 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum

Die Ehrung

Ljubljana - Elementary school Bičevje
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Malečnik - OŠ Malečnik
Photographie

Medaille der Schule für die Fotografenkollektion

Maribor
Kombinierte Technik

Medaille

Maribor - OŠ Toneta Čufarja
Graphik

Die Ehrung

Ptuj - OŠ Ljudski Vrt
Graphik

Die Ehrung

  • Hajnal Špela, 11 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Rogašovci - OŠ Sveti Jurij
Jurypreis 2018
Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Solkan - OŠ Solkan
Graphik

Die Ehrung

Voličina - OŠ Voličina
Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Sri Lanka

Kirulapona
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Südafrika

Johannesburg - St. Stithians Girls College
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

  • Porril Gemma [ 1 | 2 ], 16 jahren

↑ Nach oben

Südkorea

Busan - Busan Middle School of Arts
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Seoul - Gye-Sang Elementary School
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

  • Kim Hee-yeon, 13 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Seoul - KidJob
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

  • Han Seohyeon, 5 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Seoul - Korea Art Education Association (KAEA)
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

  • Kim Jae Seung, 7 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Suwon
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

  • Back Seoyon, 14 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum

↑ Nach oben

Tadschikistan

Khujand - Children's art school
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Thailand

Bangkok - Demonstration School of Saun Sunandha Rajabhat University
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Bangkok - Sarasas Wited Thonburi School
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Bangkok - Watphasee School
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Nakhonratchasima - Watbannongkok School
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Songkhla - Mahavajiravudh Songkhla School
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Türkei

Istanbul - Ted Istanbul Koleji
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Kocaeli - Özel Kocaeli Bahcesehir Koleji
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Turkmenistan

Ashgabat - Children Arts School named after B. Nurali
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Dashoguz - Children´s School of Art
Zeichnung, Malerei

Medaille

Mary - Children´s Art School
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Yoloten - Childrens Art School of Yoloten distr.
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Ukraine

Banilov-Podgornyi - Banilovo-Podgornovskaia gymnaziia
Photographie

Die Ehrung

Chernivtsy - Gorodskoi klub iunykh tekhnikov Kvarts - Fotostudiia Vzgliad
Photographie

Die Ehrung

Dnipro - Dnepropetroskii oblastnoi detsko-iunoshevskii kinotsentr "Vesnianka"
Film

Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder

Die Ehrung

Dobropolye - Narodnaya studiya izobrazitelnogo iskusstva Fantaziya
Photographie

Die Ehrung

Donetsk - Photostudio MIG - Municipal Palace for Children and Youth Creativity
Photographie

Die Ehrung

Drogobych - Children's Art School
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kiev - Detskaya shkola iskusstv No. 5
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Krivoj Rog - Visual Art Center
Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Lugansk - GU LUVO Akademiia detstva
Film

Medaille

Nikolaev - MSUT Gorodskaya stantsiia Iunnych technikov, Children's photo studio PhotoKrok
Photographie

Die Ehrung

Nizhyn - School of Arts at KVNZ Nizhyn Collegeof Culture and Arts nam. aft. Maria Zankovetska
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

  • Galata Eva, 6 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Odessa - Art school Kostandi No. 1
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Odessa - Kostandi Children's Art School No. 1
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Putyla - Putilskii Raionnii Tsentr Detskovo i iuiusheskogo tvorchestva
Photographie

Die Ehrung

Sumy - Centr NTTM, Photostudio My
Photographie

Medaille

Die Ehrung

  • Baranov Illia [ 1 | 2 ], 8 jahren
Zaporozhe - Art Workshop Best Friends
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Ungarn

Berettyóújfalu - Igazgyöngy Alapfokú Müvészeti Iskola
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

  • Puczik Barbara, 7 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Budapest - Elementary School for Low Vision Children
Film

Die Ehrung

Budapest - Srednaia obsheobrazovatelnaia shkola při Posolstve Rossii v Vengrii
Photographie

Die Ehrung

Debrecen - Debreceni Kazinczy F. Alt. és AMI
Graphik

Die Ehrung

Magyarpolány - Müvészeti Iskola
Graphik

Medaille

Die Ehrung

Martonvásár - SPR Müvészeti Csport
Graphik

Die Ehrung

Szombathely - Váci Mihály Általános Iskola és Ami
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Usbekistan

Tashkent - Republic Specialized Academic Licey of music and art
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Venezuela

Baruta - Tdalle de Expresión Artistica
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Vereinigte Staaten von Amerika

Milton - The Czech School of Atlanta
Photographie

Die Ehrung

  • Mohwish Annabelle [ 1 | 2 ], 14 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Nashville - Tennessee School for the Blind
Film

Die Ehrung

↑ Nach oben

Vietnam

Hanoi - CLB Hands Am nhac va My thuat cho tre em

↑ Nach oben

Weißrussland

Grodno - GOU Detskaia khudozhestvennaia shkola iskusstv g. Grodno
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Die Ehrung

  • Beteiko Mariia, 15 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Logoysk - GUO Logoyskaia detskaia shkola isskustv
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Photographie

Medaille der Schule für die Fotografenkollektion

  • Gruzd Nikita, 15 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
  • Chernushevich Angelina, 14 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
  • Vashkevich Maksim [ 1 | 2 ], 15 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum

Die Ehrung

Marina Gorka - Marinogorskaya detskaya shkola iskusstv
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Minsk - CDODiM Mayak
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Mozyr - Khudozhestvennaia masterskaia
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Novoelnaia - GUO Novoelnianskaia detskaia shkola iskusstv
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

  • Zaiats Alena, 13 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Soligorsk - Gymnasiia No. 3
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Soligorsk - Tsentr tvorchestva detei i molodozhi
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Vitebsk - Art Studio Nef, GUO Vitebskii gorodskoi CTDiM
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Vitebsk - GUDO Vitebskii oblastnoi dvorets detei i molodozhi
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Vitebsk - GUO Srednyaya shkola No. 25
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Vitebsk - Vitebsk Children Art School
Zeichnung, Malerei

Medaille

Die Ehrung

Vitebsk - Vitebsk city center of additional education, Malyavanka
Kombinierte Technik

Medaille

Die Ehrung

↑ Nach oben

Zypern

Nicosia - American International School in Cyprus
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

« Einschätzung

Sponsoren und Partner

© IKKA Lidice 2008 - 2021, alle Rechte vorbehalten | Webdesign: webmasterova.cz | Grafikdesign: Otakar Korolus