Startseite » Jahrgangsarchiv » 47. Jahrgang » Einschätzung » Tschechische Republik
Einschätzung
Kindergärten, Grundschulen, Kunstgrundschulen, Spezialschulen, Schulen für Behinderte, Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios, Mittelschulen, Einzelne Teilnehmer
Kindergärten
Dolní Cerekev - ZŠ a MŠ, Dolní Cerekev 26
Die Ehrung
- Holcová Lucie, 4 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Kolář Michal, 4 jahren
Háj ve Slezsku - MŠ, Školní 48
Die Ehrung
- Brusová Hana, 6 jahren
- Lukášová Ema, 5 jahren
Hradec Králové - MŠ, Kampanova 1488/1
Die Ehrung
- Řádková Vanda, 4 jahren
Mšeno - MŠ, Havlíčkova 273
Die Ehrung
- Holuška Josef, 5 jahren
- Štrojsová Marie, 5 jahren
Die Ehrung
- Horáková Tereza, 5 jahren
Pohorská Ves - MŠ, Pohorská Ves 31
Turnov - MŠ, Alešova 1140
Die Ehrung
- Komárek Mikuláš, 5 jahren
- Pomrhoncová Emilie, 5 jahren
Grundschulen
Červené Pečky - ZŠ, Kutnohorská 181
Die Ehrung
- Šťastná Tereza, 11 jahren
Dolní Třebonín - ZŠ a MŠ, Dolní Třebonín 81
Die Ehrung
- Bažantová Barbora, 9 jahren
- Jakůbková Veronika, 9 jahren
Havířov - ZŠ, F. Hrubína 5
Medaille
- Klouda Adam, 13 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Bambulová Dorota, 12 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Křibíková Dominika, 14 jahren
- Petrák Matěj, 13 jahren
- Stloukalová Patricie, 15 jahren
- Suranovská Klára [ 1 | 2 ], 13 jahren
- Zedníková Veronika, 11 jahren
Hradec nad Moravicí - ZŠ, Opavská 217
Die Ehrung
- Beinhauerová Nela, 9 jahren
- Drozd Daniel, 9 jahren
- Janečková Katka, 12 jahren
- Rychlý Martin, 9 jahren
Jihlava - ZŠ, Demlova 32
Die Ehrung
- Palovčík Šimon, 13 jahren
Medaille
- Palovčík Šimon, 13 jahren
Kolín - ZŠ, Lipanská 420
Die Ehrung
- Vančurová Kristýna, 13 jahren
Kralupy nad Vltavou - ZŠ, Komenského nám. 198
Die Ehrung
- Drahozalová Anastasie, 14 jahren
- Krupičková Dana, 13 jahren
Litoměřice - ZŠ Ladova, Ladova 5
Medaille
- Krulichová Kateřina, 12 jahren
Lukavec - ZŠ a MŠ Lukavec, Na Podskalí 282
Die Ehrung
- Javorská Anna, 14 jahren
Němčice nad Hanou - ZŠ, Tyršova 360
Die Ehrung
- Vrbová Jolana, 15 jahren
Nové Město nad Metují - ZŠ Malecí, Školní 1000
Medaille
Medaille der Schule für die Fotografenkollektion
- Cohornová Sofie, 9 jahren
- Horáková Barbora [ 1 | 2 ], 9 jahren
- Kolářová Bára, 9 jahren
- Šotola Jan, 9 jahren
Opava - ZŠ, Šrámkova 4
Opava - ZŠ T.G. Masaryka, Riegrova 13
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Hanslik Kryštof, 13 jahren
- Jurglová Natálie, 13 jahren
- Konečná Markéta, 12 jahren
- Tomanová Daniela, 12 jahren
- Zavadilová Hana, 13 jahren
Medaille
- Křížkovský Viktor, 15 jahren
- Plovucha Matěj, 15 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Balcárek Matěj, 14 jahren
- Bilík Jan, 15 jahren
- Bubíková Kateřina, 14 jahren
- Dudová Lucie, 14 jahren
- Frank Adam, 13 jahren
- Horáková Nicola, 15 jahren
- Kolovratová Hana, 13 jahren
- Kuhnová Natálie, 14 jahren
- Mapp Mia Krystýna, 13 jahren
- Moravec David, 13 jahren
- Mynařík Matyáš, 15 jahren
- Pika Maxmilián, 14 jahren
- Satke Ester, 14 jahren
- Stoniš Ondřej, 15 jahren
- Svrček Matyáš, 14 jahren
- Šťávová Kateřina, 15 jahren
- Štenclová Nikola, 15 jahren
- Zavadilová Klára, 15 jahren
Medaille
- Šindlerová Klára, 15 jahren
Die Ehrung
- Šindlerová Klára, 15 jahren
- Zavadilová Klára [ 1 | 2 ], 15 jahren
Opava-Kylešovice - ZŠ, U Hřiště 4
Die Ehrung
- Foltýnová Karolína, 11 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Vaňková Eliška, 12 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Ostrava - Základní škola, Porubská 832/12
Die Ehrung
- Haas Jakub Hugo, 8 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Peruc - ZŠ, Komenského 193
Die Ehrung
- Psotová Karolína, 15 jahren
Plzeň - 15. ZŠ, Terezie Brzkové 833/33-35
Die Ehrung
- Hanzlíková Viktorie, 15 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Vít František, 8 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Praha 1 - ZŠ, Vodičkova 22
Die Ehrung
- Ridajová Gabriela, 14 jahren
- Švecová Adina Lota, 13 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Jurajda Daniel, 12 jahren
- Lorenc Vít, 12 jahren
- Stejskalová Marie Sára, 12 jahren
- Špindler Kryštof, 12 jahren
- Šulík Jakub, 11 jahren
- Ventová Juliana, 12 jahren
Praha 2 - ZŠ, Na Smetance 505/1
Die Ehrung
- John Norah [ 1 | 2 ], 12 jahren
- Šelepová Bára, 12 jahren
Praha 3 - ZŠ, nám. Jiřího z Poděbrad 7,8/1685
Die Ehrung
- Kozelková Eliška, 15 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Rožnov pod Radhoštěm - ZŠ Sedmikráska o.p.s., Bezručova 293
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Jalůvková Emma, 9 jahren
- Karafiát Natan, 8 jahren
- Kovářová Marie, 10 jahren
- Lajšnerová Dita, 10 jahren
- Maléř Kryštof, 7 jahren
- Orságová Jolana, 9 jahren
- Parma Albert, 7 jahren
- Posadová Sára, 8 jahren
- Sedláková Nela, 9 jahren
- Válková Dorota, 9 jahren
- Veselka Štěpán, 8 jahren
- Zajícová Michaela, 9 jahren
Medaille
- Sumcová Kristýna, 15 jahren
Die Ehrung
- Lajšnerová Dita, 10 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Proměna kvazikrystalu“, 8 - 9 jahren
Valašské Meziříčí - ZŠ, Žerotínova 376
Die Ehrung
- Čípová Adélka, 7 jahren
- Drlíková Adélka, 8 jahren
Vodňany - ZŠ, Alešova 50
Die Ehrung
- Kapustová Klára, 11 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Szabóvá Adéla, 11 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Vsetín - ZŠ Ohrada, Nad školou 1876
Die Ehrung
- Hromada Jan, 8 jahren
- Kříž Šimon, 11 jahren
- Metelková Vanesa, 7 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Kunstgrundschulen
Blatná - ZUŠ, J. P. Koubka 4
Die Ehrung
- Řanda Martin, 12 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Trunečková Apolena, 7 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Die Ehrung
- Tůma Martin, 9 jahren
Brno - ZUŠ Ant. Doležala, Trnkova 1784/81
Die Ehrung
- Nečas Jáchym, 7 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Brno - ZUŠ Jaroslava Kvapila, tř. Kpt. Jaroše 24
Die Ehrung
- Rusínová Tereza, 8 jahren
- Zelinková Klára, 14 jahren
Brno - ZUŠ PhDr. Zbyňka Mrkose, Došlíkova 4185/48
Die Ehrung
- Gatialová Andrea, 6 jahren
Březnice - ZUŠ Březnice, Náměstí 2
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Atlas vzorců“, 5 - 13 jahren
Černošice - ZUŠ, Střední 403
Medaille
- Cejnarová Eliška, 16 jahren
Medaille der Schule für die Fotografenkollektion
- Drahokoupil Jakub, 15 jahren
- Günsberger Viktoria, 16 jahren
- Kušnírová Elén, 9 jahren
- Patera Daniel, 15 jahren
- Pech Michal, 13 jahren
České Budějovice - ZUŠ, Piaristické nám. 1
Die Ehrung
- Jandová Linda, 10 jahren
- Slepičková Lucie, 11 jahren
Dačice - ZUŠ Dačice, Antonínská 93/II
Medaille
- Štruplová Klára, 12 jahren
Die Ehrung
- Kříž Přemysl, 15 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Lajtkepová Kateřina, 12 jahren
Die Ehrung
- Novotný Vojtěch, 13 jahren
- Řezáčová Eliška, 10 jahren
- Uhríková Magdaléna, 9 jahren
Dobruška - ZUŠ Dobruška, Kostelní 428
Die Ehrung
- Kárníková Anna, 15 jahren
Dobřany - ZUŠ J.S. Bacha Dobřany, Stromořadí 439
Die Ehrung
- Rubášová Julie, 6 jahren
- Vinterová Nikol, 9 jahren
Duchcov - ZUŠ Ivana Kawaciuka, Kubicových 2/692
Die Ehrung
- Druzhinina Olesga, 15 jahren
- Hub Kryštof, 14 jahren
- Voleš Adam, 10 jahren
Die Ehrung
- Kofroňová Terezie, 13 jahren
Die Ehrung
- Hub Kryštof, 14 jahren
- Philippová Nicole, 14 jahren
Háj ve Slezsku - ZUŠ Vladislava Vančury, Nádražní 11
Medaille
- Dostálková Ema, 8 jahren
- Hájková Aneta, 13 jahren
- Tulisová Dominika, 12 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Brablecová Rozálie, 13 jahren
- Galová Eliška, 9 jahren
- Gebauerová Kateřina, 13 jahren
- Hájková Aneta, 13 jahren
- Hašková Alžběta, 10 jahren
- Hlaváč Matouš, 8 jahren
- Chytil Tomáš, 12 jahren
- Chytilová Lucie, 8 jahren
- Matějová Helena [ 1 | 2 ], 9 jahren
- Matějová Julie [ 1 | 2 ], 11 jahren
- Račáková Tereza, 7 jahren
- Stašková Alexandra, 12 jahren
- Špánková Natálie, 13 jahren
- Vonglárová Klára, 11 jahren
- Židková Andrea, 14 jahren
Medaille
- Chytil Tomáš, 12 jahren
Hlučín - ZUŠ Pavla Josefa Vejvanovského, U Bašty 613/4
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Burianová Marie, 11 jahren
- Gilar René, 8 jahren
- Kašová Nela, 8 jahren
- Švrčková Viktorie, 6 jahren
- Vitásková Vendula, 8 jahren
Holešov - ZUŠ F.X. Richtera, Bezručova 675
Jurypreis 2019
Die Ehrung
- Odstrčilík Ondřej, 10 jahren
- Trhlíková Eliška, 11 jahren
Medaille
- Hanáková Michaela, 11 jahren
- Macková Aneta, 7 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Bílek Ondřej, 8 jahren
- Galatíková Veronika, 14 jahren
- Hodoušová Anna, 11 jahren
- Hodoušová Ema, 13 jahren
- Kašpárková Eliška, 15 jahren
- Kučerová Štěpánka, 13 jahren
- Pohančeníková Karolína, 11 jahren
- Sklenářová Julie, 9 jahren
- Straková Markéta, 10 jahren
- Zemanová Sabina, 10 jahren
- Zicha Karel, 13 jahren
Hrotovice - ZUŠ, F. B. Zvěřiny 212
Humpolec - ZUŠ G. Mahlera, Školní 701
Die Ehrung
- Tománková Žaneta, 10 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Vinšová Nikol, 9 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Jeseník - ZUŠ, 28. října 873/2
Medaille
- Worm Jáchym, 6 jahren
Die Ehrung
- Lukáčová Liliana, 13 jahren
Jilemnice - ZUŠ, Valdštejnská 216
Die Ehrung
- Čadanová Justýna, 16 jahren
Medaille
- Morkesová Sabrina, 11 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Čermák Adam, 11 jahren
- Dvořáková Alžběta, 10 jahren
- Kollerová Evelína, 9 jahren
- Richter Jakub, 10 jahren
- Roučková Alžběta, 11 jahren
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Chemie“, 7 - 9 jahren
Kladno - ZUŠ, 5. května 1870
Medaille
- Čihák Josef, 14 jahren
Die Ehrung
- Rejhonová Magdaléna, 12 jahren
Kolín - ZUŠ Fr. Kmocha, Sokolská 24
Medaille
- Cermanová Kamila, 15 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Lodlová Amálie, 12 jahren
- Nekolová Karolína, 11 jahren
- Straka Martin, 10 jahren
- Štolová Adéla, 15 jahren
- Vraný Michael, 14 jahren
Die Ehrung
- Čermáková Miroslava, 6 jahren
Medaille
- Cermanová Kamila, 15 jahren
- Vinduška Vít, 14 jahren
Kopřivnice - ZUŠ Zdeňka Buriana, Štramberská 294/1
Die Ehrung
- Přadková Faustina, 13 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Kralupy nad Vltavou - ZUŠ Kralupy nad Vltavou, Riegrova 181
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Periodická tabulka prvků“, 8 - 12 jahren
Krnov - ZUŠ, Hlavní náměstí 9
Die Ehrung
- Doleželová Julie, 9 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Kubaníková Viola, 9 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Vašek Sebastián, 10 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Medaille
- Gřešková Leona, 15 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Bok Mikuláš, 14 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Krčová Karolína, 11 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Smékalová Eliška, 11 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Svatoš Antonín, 13 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Svatoš Maxmilián, 9 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Kroměříž - ZUŠ, Jánská 31
Die Ehrung
- Kytlicová Markéta, 11 jahren
- Nováková Nela, 12 jahren
- Žáčková Amélie, 12 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Litvínov - ZUŠ, Podkrušnohorská 1720
Die Ehrung
- Vítková Charlotta, 7 jahren
Die Ehrung
- Bajtová Zuzana, 16 jahren
Mladá Boleslav - ZUŠ, 17. listopadu 1325
Die Ehrung
- Kristlová Barbora, 15 jahren
Die Ehrung
- Maradová Kristýna, 12 jahren
- Nosková Kristýna, 8 jahren
- Pažoutová Jaroslava, 15 jahren
- Stehlík Jiří, 12 jahren
Most - ZUŠ, Moskevská 13
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Fleischmannová Lucie, 12 jahren
- Fousek Radek, 10 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Pospíšil Dominik, 8 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Rálišová Eliška, 9 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Čermáková Lucie, 13 jahren
- Pospíšil Jáchym, 6 jahren
Die Ehrung
- Novotná Vendula, 14 jahren
- Šejstal Ondra, 14 jahren
Medaille
- Vaňková Amálie, 11 jahren
Medaille
- Čermák Petr, 10 jahren
- Špiroch Petr, 11 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte
- Čermák Petr, 10 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Herodesová Barbora, 15 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Jandová Magdalena, 15 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Kalibová Karolina, 7 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Kalibová Kateřina, 13 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Kynclová Emma, 9 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Renč Matěj, 10 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Špiroch Jan, 9 jahren
- Trčka Jakub, 9 jahren
- Vaníček Matyáš, 16 jahren
- Zusková Veronika, 14 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Mšeno - ZUŠ, Nádražní 326
Die Ehrung
- Cybulská Natálie Laura, 8 jahren
- Krejčová Veronika, 13 jahren
- Minaříková Alžběta, 14 jahren
Medaille
- Redrová Kateřina, 11 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Boháčová Amálie, 13 jahren
- Dorážková Denisa, 8 jahren
- Fajglová Anna, 8 jahren
- Hanušová Kristýna, 12 jahren
- Plecitá Anna, 11 jahren
- Šimková Anežka, 9 jahren
- Wlochová Antonie, 8 jahren
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Alchymie“, 8 - 11 jahren
Medaille
- Hlavatá Štěpánka, 11 jahren
- Ostaševski Sára, 15 jahren
Die Ehrung
- Hlavatá Štěpánka, 11 jahren
- Wolfová Natálie [ 1 | 2 ], 12 jahren
Medaille
- Větrovcová Klára, 12 jahren
Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder
- Gemeinsames Werk der Kinder „Alchymie českého skla“, 9 - 14 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Die Ehrung
- Bedoui Adam, 12 jahren
- Hujslová Barbora, 11 jahren
- Kočí Johana Marie, 13 jahren
- Lukášová Anna, 15 jahren
- Plicková Berta, 12 jahren
- Procházková Barbora, 13 jahren
- Tichota Filip, 12 jahren
- Tříska David, 11 jahren
Nové Město nad Metují - ZUŠ B. Smetany, Husovo nám. 1209
Die Ehrung
- Stolinová Anežka, 12 jahren
Nové Město pod Smrkem - ZUŠ, Žižkova 309
Medaille
- Slováčková Eliška, 11 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Bruská Ester [ 1 | 2 ], 14 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Hakrová Marie, 15 jahren
- Koňaříková Tereza, 11 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Matějková Madeleine, 13 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Svěrčinová Alžběta, 16 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Svěrčinová Josefína, 14 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Bruská Ester, 14 jahren
- Diškantová Eliška, 11 jahren
- Hakrová Jiřina [ 1 | 2 ], 13 jahren
- Honzejková Anna, 12 jahren
- Kawulyczová Anežka, 9 jahren
- Prokešová Gabriela, 15 jahren
- Stable Adeleine, 6 jahren
- Víchová Anežka, 10 jahren
Medaille
- Matějková Madeleine, 13 jahren
Olomouc - ZUŠ Miloslava Stibora, Pionýrská 4/474
Medaille
- Svobodová Martina, 13 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Bartoňková Sára [ 1 | 2 ], 14 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Mentlíková Denisa, 15 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Mišta Matouš, 12 jahren
- Pávková Markéta, 12 jahren
- Povýšil Martin, 11 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Staňková Hana, 11 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder
- Gemeinsames Werk der Kinder „Nový prvek nalezen!“, 11 - 12 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte
- Drmolová Adéla, 12 jahren
- Florianová Hana, 12 jahren
- Gasta Vít, 11 jahren
- Skoumalová Lucie, 11 jahren
- Vortel Jakub, 12 jahren
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Nové prvky nalezeny“, 11 - 12 jahren
Opava - ZUŠ, Solná 417/8
Die Ehrung
- Carbol Matyáš, 11 jahren
- Tenglerová Ester, 10 jahren
Ostrava - ZUŠ, J. Valčíka 4413
Die Ehrung
- Gálová Klára, 15 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Die Ehrung
- Fialová Veronika, 14 jahren
- Severéni Valentína [ 1 | 2 ], 14 jahren
Ostrava - ZUŠ, Sologubova 3039 / 9A
Die Ehrung
- Juchelka Ondřej, 9 jahren
- Pechlátová Barbora, 11 jahren
Ostrava - ZUŠ Dobroslava Lidmily, Bílovecká 1/27
Medaille
- Klegová Tereza, 10 jahren
Die Ehrung
- Bogdalíková Šarlota, 10 jahren
- Ciencalová Anna, 9 jahren
- Janošcová Magdalena, 13 jahren
- Stupková Eliška, 13 jahren
Ostrava - ZUŠ Eduarda Marhuly, Hudební 6
Die Ehrung
- Besta Tomáš, 8 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Die Ehrung
- Cisovská Markéta, 12 jahren
Ostrov - ZUŠ, Masarykova 717
Die Ehrung
- Appeltauerová Kateřina, 14 jahren
- Vlašímská Bára, 13 jahren
Pardubice - ZUŠ, Havlíčkova 925
Die Ehrung
- Šimon Jakub, 6 jahren
Pelhřimov - ZUŠ, Pod Kalvárií 850
Die Ehrung
- Dalíková Kateřina, 14 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Hajná Simona, 13 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Palánová Michaela, 10 jahren
- Urbanová Šárka, 13 jahren
Die Ehrung
- Bulant Lukáš, 7 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Víková Barbora, 15 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Písek - ZUŠ Otakara Ševčíka, Nádražní 1032
Die Ehrung
- Marshal Alan, 8 jahren
Medaille
- Pumprová Barbora, 10 jahren
Die Ehrung
- Kantorová Anežka, 16 jahren
- Kovář Matěj, 13 jahren
- Lopatová Nikola, 7 jahren
- Průšová Eliška, 13 jahren
Die Ehrung
- Průšová Eliška, 13 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Růžičková Veronika, 11 jahren
Plzeň - ZUŠ, Jagellonská 695/14
Medaille
- Davídková Adéla, 9 jahren
- Hanzlíčková Ema, 6 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Bočková Viktorie, 6 jahren
- Bořík Petr, 10 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Holá Barbora, 9 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Kunešová Klára, 11 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Lebiš Denis, 8 jahren
- Stejskalová Barbora, 15 jahren
- Zdeňková Nikol, 8 jahren
Medaille
- Krištofová Gabriela, 6 jahren
- Výška Antonín, 11 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Buldra Matouš, 10 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Buldra Tobiáš, 8 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Černá Kristýna, 12 jahren
- Faitová Tereza, 14 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Hraničková Barbora, 8 jahren
- Hrušková Magdalena, 10 jahren
- Kofroňová Viktorie, 10 jahren
- Machová Leontýna, 14 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Mrcková Tereza, 15 jahren
- Součková Kateřina, 7 jahren
- Tengler Robin, 10 jahren
- Vildová Adéla, 13 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Die Ehrung
- Borečková Kateřina, 11 jahren
- Hejnová Barbora, 13 jahren
- Kučera Jan, 10 jahren
- Šabková Hana, 10 jahren
- Šabková Marie, 13 jahren
Plzeň - ZUŠ, Terezie Brzkové 33
Medaille
- Havel Vít, 9 jahren
- Hejlová Markéta, 9 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Bulíčková Magdalena [ 1 | 2 ], 6 jahren
- Hejlová Tereza, 11 jahren
- Heryč Serafyma, 10 jahren
- Houšková Barbora, 8 jahren
- Lukešová Jůlie, 8 jahren
- Pejšová Zuzana, 8 jahren
- Regentíková Nela, 10 jahren
Die Ehrung
- Hesová Eliška, 9 jahren
- Martínková Eliška, 9 jahren
- Peštová Veronika, 8 jahren
Die Ehrung
Die Ehrung
- Hřebejková Alex, 8 jahren
Polička - ZUŠ Bohuslava Martinů, Čsl. Armády 347
Die Ehrung
- Benešová Barbora, 8 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Postoloprty - ZUŠ, Marxovo nám. 77
Die Ehrung
- Blážová Michaela, 8 jahren
- Kotorová Karolína, 9 jahren
Die Ehrung
- Filípek Tomáš, 10 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Filípková Karolína, 7 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Kintner Matěj, 10 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Řapková Eliška, 13 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Slachová Johana, 11 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Praha 2 - ZUŠ Ilji Hurníka, Slezská 21
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Plášť“, 9 - 11 jahren
Praha 3 - ZUŠ, Štítného 520/5
Die Ehrung
- Diósi Adam, 8 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Durdilová Františka, 11 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Praha 4 - ZUŠ Jižní Město, Křtinská 673
Die Ehrung
- Dočkal Radek, 10 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Khomenko Sofie, 8 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Praha 5 - ZUŠ, Štefánikova 19
Die Ehrung
- Juráková Emma, 13 jahren
- Kovalová Kristýna, 13 jahren
Praha 6 - ZUŠ Jana Hanuše, U Dělnického cvičiště 1
Die Ehrung
- Marcinova Nina, 13 jahren
Die Ehrung
- Minxová Karolína, 10 jahren
- Tůmová Ellen, 8 jahren
Praha 6 - ZUŠ Petřiny, Nad Alejí 28
Die Ehrung
- Ibl Jan Nepomuk, 13 jahren
- Matoušková Kamila, 12 jahren
Praha 7 - ZUŠ, Šimáčkova 16
Die Ehrung
- Gincul Adelia, 8 jahren
- Hroňková Adéla, 12 jahren
- Jarosilová Nella, 12 jahren
Praha 9 - ZUŠ, Ratibořická 30
Medaille
- Šašková Barbora, 15 jahren
Praha 9 - ZUŠ, U Prosecké školy 92
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Císařová Agáta, 16 jahren
- Janatová Beata, 14 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Kolevová Sofie, 14 jahren
- Škarda Jan Timotej, 15 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Táborská Marie, 14 jahren
- Vosecká Natálie, 12 jahren
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Chemické objevy: Střelný prach!!!“, 12 - 15 jahren
Prostějov - ZUŠ Vladimíra Ambrose, Kravařova 14
Die Ehrung
- Vilímová Hana, 14 jahren
Medaille
- Jiříčková Alice, 11 jahren
- Kotupasová Sofie, 11 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Lešanská Natálie, 11 jahren
- Marciánová Lucie, 11 jahren
- Melicherová Tereza, 9 jahren
- Novotný Daniel, 10 jahren
- Tesaříková Klára, 11 jahren
- Zatloukal Tomáš, 10 jahren
- Zůvalová Natálie, 12 jahren
Die Ehrung
- Spáčil Jakub, 13 jahren
Roudnice nad Labem - ZUŠ Roudnice nad Labem, Rvačov 112
Die Ehrung
- Koublová Adéla, 15 jahren
- Vachková Veronika, 12 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Řevnice - ZUŠ, Mníšecká 29
Medaille
- Leinweberová Šárka, 16 jahren
- Nebřenská Alžběta, 14 jahren
- Slovenčíková Julie, 14 jahren
Die Ehrung
- Gürtnerová Alice, 10 jahren
- Hrubá Adéla, 10 jahren
Říčany - ZUŠ, Masarykovo nám. 57
Die Ehrung
- Froněk Hugo, 9 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Rozehnal Lukáš, 12 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Staňkov - ZUŠ Staňkov, Komenského 196
Die Ehrung
- Ursová Adéla, 12 jahren
Strakonice - ZUŠ, Kochana z Prachové 263
Die Ehrung
- Čampulková Vendula, 16 jahren
- Kovářová Alice, 6 jahren
- Němejcová Kristýna, 14 jahren
- Přibová Magdalena, 6 jahren
- Růžička Patrik, 11 jahren
- Vilánek Jan, 7 jahren
Medaille
- Vilánek Jan, 8 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Honzíková Markéta, 7 jahren
- Lišková Magdaléna, 9 jahren
- Sámel Richard, 6 jahren
- Vaňková Zdeňka, 12 jahren
- Zdráhalová Vendula, 13 jahren
Die Ehrung
- Červenková Tereza, 14 jahren
Medaille
- Blažková Nella, 10 jahren
Die Ehrung
- Králová Markéta, 11 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Zahradník Jaroslav, 14 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Šternberk - ZUŠ, Olomoucká 1289/3
Medaille
- Bitalová Adéla, 14 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Buchtová Julie, 9 jahren
- Čechová Bedřiška, 9 jahren
- Čermáková Anežka, 14 jahren
- Černocký Patrik, 12 jahren
- Genčur Marek, 8 jahren
- Havránek Jan, 8 jahren
- Kalhousová Dorota, 12 jahren
- Kochová Ema, 13 jahren
- Krasulová Jolana, 10 jahren
- Kříž Matouš, 11 jahren
- Recová Michaela, 15 jahren
- Šrámkova Julie, 15 jahren
Uničov - ZUŠ, Litovelská 190
Die Ehrung
- Kurajová Natálie, 12 jahren
- Salvetová Nela, 12 jahren
- Spurný Miroslav, 13 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Zatloukalová Lenka, 14 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Velešín - ZUŠ, U Hřiště 527
Die Ehrung
- Hulíková Iva, 10 jahren
Velké Popovice - ZUŠ, Husova 198
Die Ehrung
- Falcová Jolana, 9 jahren
- Tůmová Eliška, 7 jahren
Die Ehrung
- Kumsta Filip, 11 jahren
Zdounky - ZUŠ, Náměstí 23
Die Ehrung
- Zrnová Martina, 12 jahren
Medaille
- Slámová Kristýna, 8 jahren
Medaille
- Štěpánková Laura, 6 jahren
Die Ehrung
- Klučková Kamila, 8 jahren
- Prchal Tadeáš, 11 jahren
- Symerská Jana, 6 jahren
Zlín - ZUŠ Morava, Kotěrova 4395
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Horňáková Lucie, 7 jahren
- Kadlčíková Sofie, 8 jahren
- Lacinová Simona, 6 jahren
- Polanská Kamila, 7 jahren
- Rachůnková Jana, 7 jahren
- Vlček Ondřej, 6 jahren
Zlín - Malenovice - ZUŠ, tř. Svobody 868
Die Ehrung
- Adamčíková Karolína, 7 jahren
- Fojtů Karolína, 9 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Petříková Elen, 7 jahren
Die Ehrung
- Pastyříková Nikol, 15 jahren
- Pavlů Michal, 13 jahren
Zruč nad Sázavou - ZUŠ, Na Pohoří 575
Die Ehrung
- Fajmanová Julie, 13 jahren
Spezialschulen, Schulen für Behinderte
Brno - MŠ spec. ZŠ spec. a Prakt. škola, Ibsenova 1
Die Ehrung
- Morávek Vojtěch, ohne Altersangabe
Český Krumlov - ZŠ - Praktická škola, Kaplická 151
Die Ehrung
- Bandyová Sára, ohne Altersangabe
Chelčice p. Vodňany - Chelčický domov sv. Linharta, Chelčice 1
Die Ehrung
- Chromá Pavlína, ohne Altersangabe
- Zderadičková Andrea, ohne Altersangabe
Jihlava - ZŠS speciální a Praktická škola Jihlava, Březinova 31
Die Ehrung
- Pospíšil Milan, ohne Altersangabe
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Kladno - ZŠ praktická, ZŠ speciální a MŠ speciální, Pařížská 2199
Die Ehrung
- Godla Marek, ohne Altersangabe
Olomouc - SŠ, ZŠ a MŠ pro sluchově postižené, Kosmonautů 881/4, Hodolany
Die Ehrung
- Hadová Lucie, ohne Altersangabe
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Písek - Domov Zběšičky – pracoviště DUHA, Mukařovského 2309
Protivín - Centrum sociálních služeb Horizont, K lomu 239
Die Ehrung
- Matásková Nikola, ohne Altersangabe
- Rotová Jitka, ohne Altersangabe
Raspenava - Domov Raspenava, Fučíkova 432
Die Ehrung
- Dvořáková Kristýna, ohne Altersangabe
- Hrabčák Milan, ohne Altersangabe
- Ježek Rudolf, ohne Altersangabe
- Petráková Simona, ohne Altersangabe
Medaille
- Petráková Simona, ohne Altersangabe
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Dvořáková Kristýna, ohne Altersangabe
- Folda Jakub, ohne Altersangabe
- Jáchim Pavel, ohne Altersangabe
- Karalová Nikola, ohne Altersangabe
- Miková Alžběta, ohne Altersangabe
Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder
- Gemeinsames Werk der Kinder „Baňky a křivule“, ohne Altersangabe
Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios
České Budějovice - Výtvarný ateliér Vipart, Žižkova 309/12, 5. patro
Die Ehrung
- Faschingová Lenka, 12 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Paulovičová Barbora, 11 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Pětivlasová Linda Bára, 13 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Šauerová Tereza, 15 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Šlechtová Helena, 14 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Die Ehrung
- Šmakal Jindra, 9 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Dobřany - Výtvarná dílnička, Školní 48
Die Ehrung
- Vesecká Tereza, 10 jahren
Dvůr Králové nad Labem - Výtvarný kroužek Hankův dům, nám. Václava Hanky 299
Die Ehrung
- Doubic Matouš, 5 jahren
- Marková Marie, 6 jahren
Jeseník - Kroužek Dany Akritidisové, Nám. Svobody 832/25
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Kocábová Dorota, 7 jahren
- Sopuchová Madla, 7 jahren
- Vyhnánek Damian, 10 jahren
- Zechová Anežka, 6 jahren
- Zechová Karolína, 4 jahren
Kaplice - DDM Č. Krumlov, pobočka Kaplice, Omlenická 436
Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte
- Balogová Katrin, 11 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Kuthejlová Marie, 13 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Maláková Veronika, 12 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Schwarzová Monika, 13 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Šulková Karolína, 11 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Václavíková Jana, 13 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Liteň - Česká tábornická unie - Záskalák, Sadová 387
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Chemická laboratoř“, 7 - 10 jahren
Olomouc - Studio Experiment z.s., KD Žerotín, Slovenská 5
Die Ehrung
- Hilšerová Barbora, 13 jahren
- Padevětová Věra, 14 jahren
- Špannerová Lenka, 16 jahren
Ostrava - SVČ Korunka, přísp. org., Korunní 49
Die Ehrung
- Dostálová Klára, 12 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Strnadová Natálie, 8 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Plzeň - Výtvarná dílna při Galerii Paletka, Jagellonská 14
Die Ehrung
- Bečvářová Justýna, 4 jahren
- Mrázová Elena, 5 jahren
- Syka Karel, 4 jahren
Praha 2 - DDM Praha 2, Výtvarná dílna Vinohrady, Slezská 21/ 920
Die Ehrung
- Petržilka Jan, 8 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Die Ehrung
- Vejražková Jana, 13 jahren
Die Ehrung
- Novotný Patrik, 11 jahren
Praha 3 - Dům dětí a mládeže Praha 3 - Ulita, Na Balkáně 2866/17a
Die Ehrung
- Šnajdrová Anna, 16 jahren
- Taxová Barbora, 12 jahren
- Vlček Jakub, 12 jahren
Soběslav - DDM Tábor, pobočka Soběslav, Na Pršíně 27
Die Ehrung
- Dračka Jáchym, 12 jahren
Mittelschulen
Brno - Gymnázium Brno, Slovanské nám. 1804/7
Die Ehrung
- Hlaváčková Eliška, 15 jahren
Dvůr Králové nad Labem - Gymnázium Dvůr Králové nad Labem, nám. Odboje 304
Frýdlant - Gymnázium Frýdlant, Mládeže 884
Die Ehrung
- Holanová Alexandra, 14 jahren
Karlovy Vary - SPgŠ,G a VOŠ, Lidická 40
Die Ehrung
- Macháčková Karolína, 16 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Zemanová Barbora, 15 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Krnov - Gymnázium, Smetanův okruh 2
Medaille
- Šuly Dominik, 11 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Brisuda Vilém, 12 jahren
- Hnízda Matouš, 12 jahren
- Kalinowski Josef, 12 jahren
- Rybníčková Tereza, 12 jahren
- Říhová Barbora, 14 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Kroměříž - Arcibiskupské gymnázium, Pilařova 3
Die Ehrung
- Čevelová Barbora, 15 jahren
- Pekárková Zuzana, 16 jahren
Kutná Hora - Církevní gymnázium, Jiřího z Poděbrad 288
Die Ehrung
- Vocl Michal, 13 jahren
Nový Bor - VOŠ sklářská a SŠ, Wolkerova 316
Die Ehrung
- Pokorná Julie, 15 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Prostějov - Cyrilometodějské gymnázium, ZŠ a MŠ, Komenského 17
Die Ehrung
- Smýkalová Barbora, 14 jahren
Teplice - SŠ obchodu a služeb, Alejní 880/12
Die Ehrung
- Král Adam, 16 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Ludvarová Daniela, 16 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Einzelne Teilnehmer
Dobrovice
Die Ehrung
- Matějíčková Hana, 8 jahren
Krnov
Die Ehrung
- Perdulová Nela, 7 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Ostrava - Poruba
Die Ehrung
- Mičík Šimon, 5 jahren