Startseite » Jahrgangsarchiv » 47. Jahrgang » Einschätzung » Slowakische Republik
Einschätzung
Kindergärten, Grundschulen, Kunstgrundschulen, Spezialschulen, Schulen für Behinderte, Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios, Einzelne Teilnehmer
Kindergärten
Bežovce - ZŠ s MŠ, Bežovce 422
Die Ehrung
- Trávniková Viktória, 5 jahren
Grundschulen
Badín - ZŠ, Tajovského 2
Die Ehrung
- Dovalová Kristína, 13 jahren
- Lehocká Anna [ 1 | 2 ], 13 jahren
Bratislava - Spojená škola sv. Františka z Assisi, Karloveská 32
Die Ehrung
- Magát Tomáš, 10 jahren
- Novotný Ján, 11 jahren
Divín - ZŠ, Lúčna 8
Die Ehrung
- Štupáková Júlia, 11 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Holíč - ZŠ, Školská 2
Die Ehrung
- Časová Lucia, 15 jahren
Michalovce - ZŠ, J. Švermu 6
Die Ehrung
- Babinčáková Zuzana, 12 jahren
- Hajduk Ľuboš, 11 jahren
Sereď - ZŠ J.A.Komenského, Komenského 1227/8
Die Ehrung
- Krivošíková Tamara, 15 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Žilina - ZŠ, Jarná 20
Die Ehrung
- Borcha Ján Noemi, 9 jahren
Kunstgrundschulen
Banská Bystrica - Súkromná ZUŠ Róberta Tatára, Okružná 2
Die Ehrung
- Lapínová Lea, 11 jahren
Banská Bystrica - ZUŠ Jána Cikkera, Štefánikovo nábrežie 6
Die Ehrung
- Pavelka Michal, 13 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Galvánková Alžbeta, 9 jahren
- Lipták Lukáš, 11 jahren
- Lukáč Andrej, 11 jahren
- Saksová Zoe, 10 jahren
- Snopková Alica, 12 jahren
Dolný Kubín - ZUŠ Ivana Ballu, nám. Slobody 1271/6
Die Ehrung
- Kormanová Miriam, 8 jahren
Die Ehrung
- Jonáková Silvia, 8 jahren
Dunajská Lužná - ZUŠ, Školská 257
Medaille
- Adámek Michal, 6 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Die Ehrung
- Glassová Lívia, 9 jahren
- Gurniková Alica, 7 jahren
- Mráziková Karolína, 7 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Helpa - ZUŠ, Školská 590
Die Ehrung
- Blažečková Rebeka, 13 jahren
Holíč - ZUŠ, Bernolákova 3
Die Ehrung
- Obercianová Hana, 13 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Medaille
- Križánková Rebecca, 13 jahren
- Valentová Lea, 12 jahren
Die Ehrung
- Dobešová Katarína, 10 jahren
- Škrovanová Terézia, 10 jahren
- Vulganová Viktória, 9 jahren
Die Ehrung
- Prušanský Samuel, 7 jahren
- Stančiaková Ema, 12 jahren
Humenné - ZUŠ, Mierová 81
Die Ehrung
- Polovková Bianka, 11 jahren
- Šafranová Sandra, 13 jahren
Kežmarok - ZUŠ Antona Cígera, Hviezdoslavova 12
Die Ehrung
- Pokorná Karolína, 9 jahren
Liptovský Hrádok - ZUŠ, J. D. Matejovie 591
Die Ehrung
- Brtáň Jakub, 7 jahren
- Lenková Michaela, 10 jahren
- Pavlíny Gabriel, 8 jahren
Die Ehrung
- Lišuchová Soňa, 9 jahren
- Rúčková Mária, 8 jahren
Lučenec - Súkromná ZUŠ, Gemerská cesta 1
Die Ehrung
- Yu Jessica, 12 jahren
Martin - Súkromná ZUŠ, M. Haľamovej 21
Die Ehrung
- Kovalčíková Sára, 13 jahren
Martin - ZUŠ, P. Mudroňa 6
Die Ehrung
- Baranovičová Viktoria, 10 jahren
- Krátky Andrej, 8 jahren
Nováky - ZUŠ, Chemikov 956/34
Die Ehrung
- Straková Vanesa, 14 jahren
- Vabcová Natália, 15 jahren
Považská Bystrica - ZUŠ I. W. Kráľa, Jesenského 246/10
Die Ehrung
- Gučková Lívia, 6 jahren
- Kaníková Zorka, 5 jahren
- Súľovcová Simona, 7 jahren
Die Ehrung
- Cupanová Ema, 14 jahren
- Suja Oliver, 11 jahren
- Šusteková Barbora, 9 jahren
Medaille
- Sýkorová Nella, 14 jahren
Medaille der Schule für die Fotografenkollektion
- Almásyová Rebeka, 15 jahren
- Dodeková Emma, 15 jahren
- Gardianová Daniela, 16 jahren
- Kocianová Magdaléna, 14 jahren
- Kresáňová Adela, 13 jahren
- Svatiková Ema, 13 jahren
- Sýkorová Nella, 14 jahren
Rimavská Sobota - ZUŠ, Salvova 1
Die Ehrung
- Piliarová Lara, 12 jahren
Ružomberok - Súkromná ZUŠ Jánoš, Mostová 4
Die Ehrung
- Gočová Melánia, 12 jahren
- Remišová Magdaléna, 9 jahren
Skalica - ZUŠ Dr. Janka Blaha, Kráľovská 16
Die Ehrung
- Kucharičová Natali, 14 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Kunáková Karin, 13 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Spišská Belá - ZUŠ Ladislava Mednyánszkeho, Zimná 12
Medaille
- Gužiak Dávid, 6 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Vadovský Michal, 9 jahren
Die Ehrung
- Andrášová Ella, 9 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Krejnusová Patrícia, 11 jahren
- Mačičáková Petronela, 9 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Tobisová Alžbeta, 12 jahren
Medaille
- Božek Andrej, 7 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Bizubová Vanesa, 10 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Ježík Jakub, 6 jahren
- Krajanec Marek, 7 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Mešár Boris, 9 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Pitoňáková Bianka, 7 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Skribčáková Lenka, 10 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum
Die Ehrung
- Giľaková Sofia, 8 jahren
- Lopatovská Laura, 8 jahren
Trenčín - Súkromná ZUŠ, Gagarinova 7
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Betáková Klaudia, 7 jahren
- Holásková Alica, 7 jahren
- Kľočová Ela, 8 jahren
- Kulich Adrián, 8 jahren
- Riečická Emma, 7 jahren
- Samák Šimon, 7 jahren
Die Ehrung
- Hrizová Lucka, 8 jahren
Trenčín - ZUŠ K. Pádivého, Nám. SNP 2
Die Ehrung
- Brindzák Juraj, 5 jahren
Die Ehrung
- Zubáková Tereza, 7 jahren
Trnava - ZUŠ, Mozartova 10
Die Ehrung
- Kozelková Zuzana, 10 jahren
Žilina - ZUŠ Ferka Špániho, Martinská 19
Die Ehrung
- Bartáková Lucia, 9 jahren
Ausgestellt: Nationales Technisches Museum - Harabínová Veronika, 11 jahren
Die Ehrung
- Daníšková Alžbeta, 14 jahren
Žilina - ZUŠ L. Árvaya - Elokované pracovisko, Gaštanová 8327/56 A
Die Ehrung
- Radena Matej, 8 jahren
- Špániková Kristína, 7 jahren
Spezialschulen, Schulen für Behinderte
Bytča - Spojená škola internátna, Mičurova 364/1
Die Ehrung
- Rástočný Mário, 12 jahren
- Zajac Adrián, 13 jahren
Komárno - Spojená škola - Špeciálna ZŠ, Hradná 7
Die Ehrung
- Lakatos Emilko, 15 jahren
- Rafael Števko, 12 jahren
Piešťany - Spojená škola – Špec. ZŠ a PŠ, Valova 40
Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios
Bratislava - Občianske združenie art SLNEČNICE, o.z., Narcisová 8
Jurypreis 2019
Medaille
- Nemeškürti Simona, 16 jahren
- Pavlík Samuel, 11 jahren
- Stoličná Zuzana, 12 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Ciglanová Sofia, 7 jahren
- Česnaková Natália, 8 jahren
- Grigarová Lucia, 12 jahren
- Kása Monika, 11 jahren
- Krajňaková Zoe, 12 jahren
- Pažitková Kristína, 15 jahren
- Pokorná Magdaléna, 12 jahren
- Rusznyaková Sára, 14 jahren
- Širicová Lucia, 11 jahren
- Ulbricht Bruno, 13 jahren
- Vakrčková Petra, 13 jahren
Bratislava - Výtvarný ateliér Devín, Slovanské nábr. 4
Die Ehrung
- Živčicová Olívia, 9 jahren
Košice - Centrum voľného času Košice, Popradská 86
Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder
- Gemeinsames Werk der Kinder „Pixel mapping“, 8 - 15 jahren
Prievidza - Centrum volného času, Novackého 14
Die Ehrung
- Kiss Artur, 14 jahren
Einzelne Teilnehmer
Prešov
Die Ehrung
- Volčková Xénia, 7 jahren
Žilina
Die Ehrung
- Sedláčková Michaela, 4 jahren