IKKA Lidice - Startseite

Internationale Kinderkunst Ausstellung Lidice

Gehen sie zum ausgewählte Sektion

Exponate - Europa

Bulgarien »

Medaille: Nejdetov Emir Erginov (5 jahren), United Children's Complex, Fine Arts School, Targovishte, Bulgarien

Medaille:
Nejdetov Emir Erginov (5 jahren), United Children's Complex, Fine Arts School, Targovishte, Bulgarien

Deutschland »

Die Ehrung: Anklam Anastasia (9 jahren), Livigral, Krefeld, Deutschland

Die Ehrung:
Anklam Anastasia (9 jahren), Livigral, Krefeld, Deutschland

Estland »

Die Ehrung: Kristina Medvedeva (10 jahren), Tallinna Vanalinna Kunstikeskus, Tallinn, Estland

Die Ehrung:
Kristina Medvedeva (10 jahren), Tallinna Vanalinna Kunstikeskus, Tallinn, Estland

Finnland »

Die Ehrung: Nietula Venla (11 jahren), Tammela school, Tampere, Finnland

Die Ehrung:
Nietula Venla (11 jahren), Tammela school, Tampere, Finnland

Großbritannien »

Medaille: Heslop Michael (15 jahren), Thetford Grammar School, Thetford, Großbritannien

Medaille:
Heslop Michael (15 jahren), Thetford Grammar School, Thetford, Großbritannien

Kosovo »

Die Ehrung: Jashari Elejsa (13 jahren), School Eqrem Cabej, Mitrovica, Kosovo

Die Ehrung:
Jashari Elejsa (13 jahren), School Eqrem Cabej, Mitrovica, Kosovo


Kroatien »

Medaille: Radolić Oleg (14 jahren), OŠ Matije Petra Katančića, Valpovo, Kroatien

Medaille:
Radolić Oleg (14 jahren), OŠ Matije Petra Katančića, Valpovo, Kroatien

Lettland »

Medaille: Salcevica Emilija (12 jahren), Daugavpils Saskanas pamatskola, Daugavpils, Lettland

Medaille:
Salcevica Emilija (12 jahren), Daugavpils Saskanas pamatskola, Daugavpils, Lettland

Litauen »

Medaille: Petrikaite Laurita (16 jahren), Vilniaus Mykolo Biržiškos Gymnasium, Vilnius, Litauen

Medaille:
Petrikaite Laurita (16 jahren), Vilniaus Mykolo Biržiškos Gymnasium, Vilnius, Litauen

Luxemburg »

Die Ehrung: Pickart Karen (9 jahren), Art à l'école, Hespérange, Luxemburg

Die Ehrung:
Pickart Karen (9 jahren), Art à l'école, Hespérange, Luxemburg

Moldau »

Die Ehrung: Kavchuk Vlad (14 jahren), Scoala de arte plastice, Cahul, Moldau

Die Ehrung:
Kavchuk Vlad (14 jahren), Scoala de arte plastice, Cahul, Moldau

Montenegro »

Die Ehrung: Kovačević Nada (12 jahren), OŠ Ratko Žarić, Nikšić, Montenegro

Die Ehrung:
Kovačević Nada (12 jahren), OŠ Ratko Žarić, Nikšić, Montenegro

Nordmazedonien »

Die Ehrung: Sidovski Aleksandar (16 jahren), SUGS Gimnazia Nikola Karev, Skopje, Nordmazedonien

Die Ehrung:
Sidovski Aleksandar (16 jahren), SUGS Gimnazia Nikola Karev, Skopje, Nordmazedonien

Österreich »

Medaille: Frankl Šimon (11 jahren), Bilinguales Realgymnasium Komensky, Wien, Österreich

Medaille:
Frankl Šimon (11 jahren), Bilinguales Realgymnasium Komensky, Wien, Österreich

Polen »

Die Ehrung: Nielipowicz Nina (6 jahren), Galeria i ośrodek plastycznej twórczości dziecka, Toruń, Polen

Die Ehrung:
Nielipowicz Nina (6 jahren), Galeria i ośrodek plastycznej twórczości dziecka, Toruń, Polen

Rumänien »

Die Ehrung: Parascan Ovidiu Constantin (8 jahren), Vasile Conta Primary School, Iasi, Rumänien

Die Ehrung:
Parascan Ovidiu Constantin (8 jahren), Vasile Conta Primary School, Iasi, Rumänien

Russland »

Medaille: Murashko Gordey (15 jahren), GBOU School No. 1955, Moscow, Russland

Medaille:
Murashko Gordey (15 jahren), GBOU School No. 1955, Moscow, Russland

Schweden »

Die Ehrung: Lagerstedt Vera (16 jahren), Kulturskolan, Halmstad, Schweden

Die Ehrung:
Lagerstedt Vera (16 jahren), Kulturskolan, Halmstad, Schweden

Schweiz »

Die Ehrung: Belonogov Fiodor (12 jahren), Zanna Demcenko Art Studio, Untersdiggenthal, Schweiz

Die Ehrung:
Belonogov Fiodor (12 jahren), Zanna Demcenko Art Studio, Untersdiggenthal, Schweiz

Serbien »

Die Ehrung: Apt Teodora (15 jahren), Workshop EmArt, Subotica, Serbien

Die Ehrung:
Apt Teodora (15 jahren), Workshop EmArt, Subotica, Serbien

Slowakische Republik »

Medaille: Starčok Matúš (16 jahren), Súkromná ZUŠ Róberta Tatára, Banská Bystrica, Slowakische Republik

Medaille:
Starčok Matúš (16 jahren), Súkromná ZUŠ Róberta Tatára, Banská Bystrica, Slowakische Republik

Slowenien »

Medaille: Kosmač Taj (11 jahren), Osnovna šola, Dutovlje, Slowenien

Medaille:
Kosmač Taj (11 jahren), Osnovna šola, Dutovlje, Slowenien

Tschechische Republik »

Medaille: Cejnarová Eliška (16 jahren), ZUŠ, Černošice, Tschechische Republik

Medaille:
Cejnarová Eliška (16 jahren), ZUŠ, Černošice, Tschechische Republik

Türkei »

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion: Citak Yaren (12 jahren), Cetin Sen Bilim Ve Sanat Merkezi, Kayseri, Türkei

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion:
Citak Yaren (12 jahren), Cetin Sen Bilim Ve Sanat Merkezi, Kayseri, Türkei

Ukraine »

Medaille: Bykov Artem (7 jahren), Visual Art Center, Kryvyi Rih, Ukraine

Medaille:
Bykov Artem (7 jahren), Visual Art Center, Kryvyi Rih, Ukraine

Ungarn »

Medaille: Tatai Boglárka (14 jahren), Alapfokú Müvészeti Iskola, Magyarpolány, Ungarn

Medaille:
Tatai Boglárka (14 jahren), Alapfokú Müvészeti Iskola, Magyarpolány, Ungarn

Weißrussland »

Medaille: Kukharskaya Anna (9 jahren), GUO Logoyskaya detskaya shkola isskustv, Logoysk, Weißrussland

Medaille:
Kukharskaya Anna (9 jahren), GUO Logoyskaya detskaya shkola isskustv, Logoysk, Weißrussland

Zypern »

Die Ehrung: Osmolovskaya Anna (13 jahren), American International School in Cyprus, Nicosia, Zypern

Die Ehrung:
Osmolovskaya Anna (13 jahren), American International School in Cyprus, Nicosia, Zypern


Sponsoren und Partner

© IKKA Lidice 2008 - 2020, alle Rechte vorbehalten | Webdesign: webmasterova.cz | Grafikdesign: Otakar Korolus