Startseite » Jahrgangsarchiv » 48. Jahrgang » Einschätzung » Tschechische Republik
Einschätzung
Kindergärten, Grundschulen, Kunstgrundschulen, Spezialschulen, Schulen für Behinderte, Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios, Mittelschulen, Einzelne Teilnehmer
Kindergärten
Benešov nad Černou - MŠ Pohorská Ves, Benešov nad Černou 100
Medaille
- Kuřilová Ivana, 7 jahren
Háj ve Slezsku - MŠ, Školní 48
Die Ehrung
- Richterová Marianna, 6 jahren
- Zdražila Jiří, 6 jahren
Herálec - MŠ, Herálec 246
Die Ehrung
- Benešová Vanessa, 5 jahren
- Jiráková Kristýna, 6 jahren
- Šimková Nella, 5 jahren
Hradec Králové - MŠ, Kampanova 1488/1
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Bendáková Anna, 5 jahren
- Čech Marek, 6 jahren
- Čechová Gabriela, 4 jahren
- Grof Matyáš, 6 jahren
- Matušková Klaudie, 4 jahren
- Spíšek Alex, 5 jahren
Jablonec nad Nisou - MŠ, Jugoslávská 13
Die Ehrung
Jesenice – Osnice - Sunny Canadian International School - Mateřská škola, s. r. o., Straková 522
Die Ehrung
- Slepička Tomáš, 6 jahren
- Straková Adéla, 6 jahren
Koloveč - MŠ Koloveč, Těšovice 30
Medaille
- Komanec Milan, 6 jahren
Kyjovice - ZŠ a MŠ, Kyjovice 101
Die Ehrung
- Jurčová Ema, 6 jahren
- Sukatschová Hana, 6 jahren
Lišov - MŠ, Nová 611
Die Ehrung
- Korbelová Jana, 6 jahren
Lišov - MŠ Velechvín, Nová 611
Die Ehrung
- Čechová Anna, 5 jahren
Mikulov - MŠ Zelený ráj, Habánská 82
Die Ehrung
- Popovská Stela, 5 jahren
Mšeno - MŠ, Havlíčkova 273
Die Ehrung
- Aulická Barbora, 6 jahren
- Smrkovská Alžběta, 5 jahren
Plzeň - 91. MŠ, Jesenická 11
Die Ehrung
- Šimanová Anna, 5 jahren
Praha 7 - Fakultní MŠ při PedF UK, Na Výšinách 3/1075
Die Ehrung
- Eliášek Richard, 5 jahren
Roudnice nad Labem - MŠ Sluníčko, Školní 1805
Die Ehrung
- Ladrová Andrea, 6 jahren
Grundschulen
Dolní Třebonín - ZŠ a MŠ, Dolní Třebonín 81
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Bažantová Barbora, 10 jahren
- Bouška Marek, 9 jahren
- Ďurica Dominik, 8 jahren
- Jakůbková Veronika [ 1 | 2 ], 11 jahren
- Novotný Alexandr, 10 jahren
Dřevohostice - ZŠ, Školní 355
Die Ehrung
- Kasperlik Václav, 6 jahren
Frýdek-Místek - 8. ZŠ, Československé armády 570
Die Ehrung
- Kotásek Václav František, 13 jahren
Kralupy nad Vltavou - ZŠ, Komenského nám. 198
Die Ehrung
- Hořejší Jan, 12 jahren
- Kytková Eliška, 15 jahren
- Sýkorová Nikola, 15 jahren
Litoměřice - Masarykova ZŠ, Svojsíkova 5
Die Ehrung
- Blažek Petr Josef, 13 jahren
Litoměřice - ZŠ, Ladova 5
Die Ehrung
- Novotná Monika, 12 jahren
Die Ehrung
- Špičková Veronika, 12 jahren
Louny - ZŠ, Prokopa Holého 2632
Die Ehrung
- Pecinová Anna, 13 jahren
Lukavec - ZŠ a MŠ, Na Podskalí 282
Die Ehrung
- Dalíková Aneta, 13 jahren
Die Ehrung
- Císařová Johana, 14 jahren
Die Ehrung
- Adamovský Ondřej, 15 jahren
- Císařová Johana, 14 jahren
- Javorská Anna, 14 jahren
- Klofáčová Kristýna, 14 jahren
Melč - Masarykova ZŠ a MŠ, Melč 192
Die Ehrung
- Hoblíková Tereza, 10 jahren
- Kudlová Eliška, 13 jahren
Most - 11. ZŠ, Obránců míru 2944
Die Ehrung
- Krovová Marie, 14 jahren
Nové Město nad Metují - ZŠ Malecí, Školní 1000
Die Ehrung
- Tomáš Petr, 14 jahren
- Zaňková Kateřina, 14 jahren
Nové Město pod Smrkem - ZŠ, Tylova 694
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Beňo Ivo, 13 jahren
- Kratochvíl Tomáš, 11 jahren
- Madáková Kateřina, 12 jahren
- Moučková Eliška, 11 jahren
- Nováková Jiřina, 15 jahren
- Peterová Lucie, 15 jahren
- Plaček Tomáš, 12 jahren
- Víchová Anežka, 11 jahren
Die Ehrung
- Zeman František, 10 jahren
Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder
- Gemeinsames Werk der Kinder „Inspirace rostlinami“, 11-15 jahren
Obecnice - Masarykova ZŠ, Obecnice 255
Die Ehrung
- Pondělíčková Lucie, 14 jahren
- Švehla Michal, 12 jahren
Opava - ZŠ, Šrámkova 4
Die Ehrung
- Čermáková Markéta, 12 jahren
- Fischerová Natali, 12 jahren
Opava - ZŠ, U Hřiště 4
Die Ehrung
- Polášek Josef, 12 jahren
- Vojtíšek David, 11 jahren
Opava - ZŠ T. G. Masaryka, Riegrova 13
Medaille
- Mičola Petr, 14 jahren
- Srovnal Štěpán, 16 jahren
- Vašková Kristýna, 13 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Doucha Vojtěch, 12 jahren
- Fabiánová Anna, 11 jahren
- Holubcová Hana, 12 jahren
- Kolovratová Hana, 14 jahren
- Kremserová Hana, 14 jahren
- Minařík Jakub, 15 jahren
- Motl David, 12 jahren
- Nardelli Valerie, 14 jahren
- Ondřej Samuel, 12 jahren
- Richter Adam, 14 jahren
- Tůma Filip, 16 jahren
- Tůma Lukáš, 16 jahren
- Vítek Petr, 12 jahren
Ostrava - ZŠ, Porubská 832/12
Medaille
- Polášková Stella, 15 jahren
Die Ehrung
- Liška Václav, 10 jahren
- Zajícová Veronika, 10 jahren
Plzeň - 15. ZŠ, Terezie Brzkové 833/33-35
Plzeň - 28. ZŠ, Rodinná 39
Die Ehrung
- Fialová Klára, 10 jahren
- Senášiová Sára, 9 jahren
Praha 1 - ZŠ, Vodičkova 22
Medaille
- Eliášová Karolína, 14 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Capanda Vojtěch, 13 jahren
- Jacobová Aneta, 13 jahren
- Malá Adéla, 14 jahren
- Rejnová Anežka, 11 jahren
- Slobodzianová Nelly, 12 jahren
- Sokolov Sevastian, 13 jahren
Praha 2 - ZŠ, Na Smetance 505/1
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Řeka života“, 11-12 jahren
- Gemeinsames Werk der Kinder „Chaluha“, 11-12 jahren
Praha 3 - ZŠ, nám. Jiřího z Poděbrad 7,8/1685
Die Ehrung
- Žaloudková Kristýna, 12 jahren
Praha 4 - ZŠ, Jižní IV. 1750/10
Die Ehrung
- Macourek Filip, 14 jahren
Rožnov pod Radhoštěm - ZŠ Sedmikráska, o. p. s., Bezručova 293
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Gemeinsames Werk der Kinder „Herbář“, 7-10 jahren
- Dohnálková Julie, 10 jahren
- Karafiát Natan, 9 jahren
- Maléř Kryštof, 7 jahren
- Mudrová Julie, 10 jahren
- Slováková Monika, 10 jahren
- Tetur Martin, 7 jahren
- Veselka Štěpán, 9 jahren
Medaille
- Dohnálek Marek, 12 jahren
- Krajina Tadeáš, 12 jahren
- Pšenica Ondřej, 12 jahren
Medaille der Schule für die Fotografenkollektion
- Danielová Eva [ 1 | 2 ], 12 jahren
- Dohnálek Marek, 12 jahren
- Holišová Amálie [ 1 | 2 ], 13 jahren
- Kovářová Marie, 11 jahren
- Krajina Tadeáš, 12 jahren
- Pšenica Ondřej, 12 jahren
- Šavrda Jakub, 12 jahren
- Zajíc Vojtěch, 12 jahren
Medaille
- Lajšnerová Dita, 11 jahren
- Polášková Zora, 11 jahren
- Sedláková Nela, 10 jahren
Die Ehrung
- Dostálová Barbora [ 1 | 2 ], 12 jahren
- Dostálová Sára, 8 jahren
- Hermová Apolena, 11 jahren
- Kehler Filip, 7 jahren
- Maléř Kryštof, 7 jahren
- Malík Teo, 8 jahren
- Orságová Jolana, 10 jahren
- Pšenicová Tereza, 9 jahren
- Štorková Rozálie, 12 jahren
- Šustková Karolína [ 1 | 2 ], 12 jahren
- Veselka Štěpán, 9 jahren
- Závacký Matěj, 9 jahren
Uničov - ZŠ, Pionýrů 685
Die Ehrung
- Revayová Natálie, 14 jahren
Valašské Meziříčí - ZŠ, Žerotínova 376
Die Ehrung
- Heckelová Nikol, 12 jahren
- Kuběnová Alice, 13 jahren
Vsetín - ZŠ Ohrada, Nad Školou 1876
Die Ehrung
- Kocmich David, 8 jahren
- Plšek Matěj, 6 jahren
Die Ehrung
- Plšek Matěj, 6 jahren
Kunstgrundschulen
Brno - ZUŠ Pavla Křížkovského, Kristenova 27
Die Ehrung
- Krejčí Eliška, 12 jahren
- Novotná Ema, 13 jahren
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Zvíře v knize“, ohne Altersangabe
Bystřice pod Hostýnem - ZUŠ, Masarykovo náměstí 133
Die Ehrung
- Fialová Bára, 15 jahren
Čelákovice - ZUŠ Jana Zacha, Vašátkova 343
Die Ehrung
- Jeřábková Eliška, 11 jahren
Černošice - ZUŠ, Střední 403
Die Ehrung
- Teichman Petr, 12 jahren
Dačice - ZUŠ, Antonínská 93/II
Die Ehrung
- Anděl Michal, 12 jahren
- Šimánková Markéta, 11 jahren
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Krajiny z ptačí perspektivy“, 10 jahren
- Šťastný Mikuláš, 8 jahren
Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder
- Gemeinsames Werk der Kinder „Lesní potvůrky“, 10 jahren
Die Ehrung
- Doležalová Bára, 9 jahren
- Fiedler Matěj, 9 jahren
- Plachá Ilona, 9 jahren
Dobruška - ZUŠ, Kostelní 428
Die Ehrung
- Ambrožová Adéla, 13 jahren
Dobřany - ZUŠ J. S. Bacha, Stromořadí 439
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Abbamonte Nicol, 10 jahren
- Bělohlávková Ema, 8 jahren
- Musilová Nikol, 10 jahren
- Opltová Štěpánka, 9 jahren
- Raděj Ivan, 11 jahren
- Sobotková Anna, 10 jahren
- Spurná Evelína, 10 jahren
- Trnková Lucie, 10 jahren
Duchcov - ZUŠ Ivana Kawaciuka, Kubicových 2/692
Die Ehrung
- Halamková Veronika, 14 jahren
- Knedlíková Eliška, 13 jahren
Háj ve Slezsku - ZUŠ Vladislava Vančury, Nádražní 11
Medaille
- Čermáková Sofie, 9 jahren
- Martinů Julie, 9 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Dvořák Jakub, 8 jahren
- Galová Eliška, 10 jahren
- Hašková Ema, 6 jahren
- Chytilová Lucie, 9 jahren
- Kožák Jaromír, 9 jahren
- Kubicová Vanessa, 10 jahren
- Matějová Julie, 12 jahren
- Straková Dorota, 13 jahren
- Žídková Tereza, 14 jahren
Hlučín - ZUŠ Pavla Josefa Vejvanovského, U Bašty 613/4
Die Ehrung
- Janečková Terezie, 5 jahren
- Pravňanská Mia, 6 jahren
Die Ehrung
- Plevová Karolína, 12 jahren
- Pudichová Jana, 13 jahren
- Ricková Veronika, 12 jahren
- Vnentřáková Jana, 9 jahren
Holešov - ZUŠ F. X. Richtera, Bezručova 675
Medaille
- Kučerová Eliška, 11 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik
- Halašková Nikol, 12 jahren
- Chytilová Kristýna, 14 jahren
- Logajová Eliška, 6 jahren
- Macháček David, 11 jahren
- Nedbalová Daniela, 13 jahren
Jeseník - ZUŠ, 28. října 873/2
Die Ehrung
- Hapalová Anna, 6 jahren
- Slezák Augustin, 6 jahren
Die Ehrung
- Koukalová Klára, 15 jahren
- Vykoukal Jan, 15 jahren
Jilemnice - ZUŠ, Valdštejnská 216
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Horáček Dalibor, 9 jahren
- Jebavá Jarmila, 13 jahren
- Paldus Radim, 7 jahren
- Ryšavá Amálka, 9 jahren
- Ševců Jakub, 7 jahren
- Ulvrová Tina, 13 jahren
Die Ehrung
- Luštincová Petra, 11 jahren
- Seidlová Zuzana, 11 jahren
- Seifert Vladimír, 9 jahren
- Zahrádková Marie, 12 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte
- Bönischová Nelly, 12 jahren
- Lešáková Lenka, 11 jahren
- Pokorná Adéla, 14 jahren
- Šubíková Klára, 10 jahren
- Votočková Veronika, 11 jahren
Kaplice - ZUŠ, Linecká 2
Die Ehrung
- Kahovcová Bára, 11 jahren
- Košnarová Madlenka, 13 jahren
- Papajová Eliška [ 1 | 2 ], 10 jahren
- Pechová Aneta, 12 jahren
Karlovy Vary - ZUŠ A. Dvořáka, Šmeralova 32
Die Ehrung
- Vajnerová Ema, 5 jahren
Kladno - ZUŠ, 5. května 1870
Die Ehrung
- Koukalová Lucie, 15 jahren
Die Ehrung
- Hovorková Veronika, 13 jahren
- Klimeš Samuel, 15 jahren
Kolín - ZUŠ Fr. Kmocha, Sokolská 24
Medaille
- Krejčíková Eliška, 10 jahren
- Pšaidlová Marianna, 13 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Holečková Lucie, 12 jahren
- Chalupa Václav, 8 jahren
- Janatová Veronika, 13 jahren
- Lubinová Klára, 12 jahren
- Peterová Rozárie, 12 jahren
- Pořízová Anežka, 9 jahren
- Tandlerová Barbora, 11 jahren
- Vokálová Lucie, 15 jahren
Krnov - ZUŠ, Hlavní náměstí 9
Jurypreis 2020
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Kohutová Karla, 10 jahren
- Kubaníková Viola, 10 jahren
- Martínková Lenka, 14 jahren
- Stejskalová Anna, 16 jahren
- Tribusová Julie, 12 jahren
Krnov - ZUŠ, s. r. o., Dvořákův okruh 21
Die Ehrung
- Fiurášek Jiří, 12 jahren
- Gřešek Roman, 12 jahren
Litvínov - ZUŠ, Podkrušnohorská 1720
Die Ehrung
- Serdulová Sofie, 12 jahren
Die Ehrung
- Koláček Jiří, 11 jahren
Mladá Boleslav - ZUŠ, 17. listopadu 1325
Medaille
- Benešová Martina, 11 jahren
- Šonská Eva [ 1 | 2 ], 16 jahren
Die Ehrung
- Fólová Adéla, 14 jahren
- Guľašová Lucie, 13 jahren
Most - ZUŠ, Moskevská 13
Medaille
- Frydrychová Tereza, 10 jahren
- Lehmanová Anna Agáta, 11 jahren
- Zikmundová Amálie, 6 jahren
Die Ehrung
- Kavurová Nikola, 11 jahren
- Kraus Tomáš, 10 jahren
- Kutová Barbora, 13 jahren
- Maxim Tomáš, 8 jahren
- Mikulášek Štěpán, 10 jahren
- Skálová Lea, 9 jahren
Die Ehrung
- Beneš Vladimír, 15 jahren
- Nachtmann Václav, 12 jahren
Die Ehrung
- Jakubková Veronika, 12 jahren
- Pešek Jan, 11 jahren
- Renč Matěj, 12 jahren
- Schmiedová Natálie, 12 jahren
- Skálová Lea, 9 jahren
- Soukupová Kateřina, 9 jahren
- Špiroch Jan, 9 jahren
- Vyskočil František, 10 jahren
Die Ehrung
- Janečková Adéla, 10 jahren
- Ryková Kateřina, 12 jahren
- Walterová Alžběta, 9 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte
- Fantová Kateřina [ 1 | 2 ], 8 jahren
- Klímová Klára, 6 jahren
- Kubalová Antonie, 9 jahren
- Kynclová Emma, 11 jahren
- Vaníček Matyáš [ 1 | 2 ], 16 jahren
Most - ZUŠ F. L. Gassmanna, Pod Šibeníkem 2364
Die Ehrung
- Bastlová Karin, 8 jahren
Mšeno - ZUŠ, Nádražní 326
Die Ehrung
- Křivská Sofie, 8 jahren
- Tremel Apolena, 12 jahren
- Vostruhová Kateřina, 10 jahren
- Vránová Natálie, 8 jahren
Medaille
- Borseníková Daniela, 12 jahren
- Hlavatá Eliška, 14 jahren
- Klimešová Anna, 14 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Gemeinsames Werk der Kinder „Výhled z okna“, 10 - 12 jahren
- Boháčová Amálie, 14 jahren
- Hatinová Tereza, 12 jahren
- Hlavatá Štěpánka [ 1 | 2 ], 12 jahren
- Chocenská Veronika, 14 jahren
- Kryml Josef, 15 jahren
- Machutková Viktorie, 11 jahren
- Mračková Eva, 11 jahren
- Šimková Anna [ 1 | 2 ], 14 jahren
- Šístková Agáta, 14 jahren
- Wolfová Natálie, 13 jahren
- Wolfová Nelly, 12 jahren
- Zelenková Dorotka [ 1 | 2 ], 12 jahren
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Panorama - Japonsko“, 10 - 12 jahren
- Gemeinsames Werk der Kinder „Krajinou Vincenta van Gogha“, 10 - 12 jahren
- Džakula Irina, 7 jahren
- Heidlerová Kristýna, 10 jahren
- Kolumpková Aneta, 8 jahren
- Veselá Stella [ 1 | 2 ], 12 jahren
- Větrovcová Klára, 13 jahren
- Wolfová Nelly, 12 jahren
Medaille
- Hlavatá Eliška, 15 jahren
- Hlavatá Štěpánka [ 1 | 2 ], 12 jahren
- Wolfová Natálie, 13 jahren
Medaille
- Hlavatá Eliška, 15 jahren
- Hlavatá Štěpánka, 12 jahren
Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder
Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte
- Bednář Oldřich, 11 jahren
- Borseníková Daniela, 12 jahren
- Džakula Dušan, 10 jahren
- Fanta Tomáš, 10 jahren
- Tichota Filip, 13 jahren
- Větrovcová Klára, 13 jahren
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Scenérie krajin“, 10-12 jahren
- Dobrodinec Jonáš, 12 jahren
- Mach Hubert, 8 jahren
- Muška Jonáš, 9 jahren
Nové Město pod Smrkem - ZUŠ, Žižkova 309
Medaille
- Bruská Ester, 15 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Hakrová Hana, 11 jahren
- Hakrová Marie, 16 jahren
- Himmel Oliver, 6 jahren
- Koňaříková Tereza, 12 jahren
- Pechnáč Jiří, 12 jahren
- Stable Adelaide, 7 jahren
- Svobodová Tereza, 5 jahren
- Štrbová Amálie, 10 jahren
- Víchová Anežka, 11 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Babuci Viktor, 11 jahren
- Hakrová Jiřina, 14 jahren
- Kawulyczová Anežka, 10 jahren
- Matějková Madeleine [ 1 | 2 ], 14 jahren
- Stable Adelaide, 7 jahren
- Škaredová Natálie [ 1 | 2 ], 11 jahren
Nové Strašecí - ZUŠ, Komenského 189
Die Ehrung
- Kučerová Iveta, 10 jahren
Olomouc - ZUŠ Miloslava Stibora, Pionýrská 4/474
Medaille
- Krejčí Magdalena, 15 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Bartoňková Sára, 15 jahren
- Calábková Aneta, 15 jahren
- Hedová Viktorie, 14 jahren
- Hejtmanová Helena, 13 jahren
- Hradilová Kateřina, 9 jahren
- Kauerová Ella, 8 jahren
- Lörincová Vendula, 13 jahren
- Malá Kristýna, 14 jahren
- Novotná Valérie, 9 jahren
- Očenášková Klára, 10 jahren
- Pišoftová Eva, 13 jahren
- Staňková Hana, 12 jahren
- Šolcová Adriana, 9 jahren
- Švecová Veronika, 13 jahren
Die Ehrung
- Moupic Štěpán, 16 jahren
Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder
- Gemeinsames Werk der Kinder „Kaštany“, 6-14 jahren
- Gemeinsames Werk der Kinder „Bodláky“, 9-11 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte
- Gemeinsames Werk der Kinder „Papírové stavby vos“, 8-12 jahren
- Gemeinsames Werk der Kinder „Vosí hnízda“, 7-11 jahren
- Botková Elen, 8 jahren
- Botková Nikola, 12 jahren
- Boxanová Dorota, 8 jahren
- Hujíčková Anna, 13 jahren
- Koudeláková Martina, 12 jahren
- Langerová Eliška, 11 jahren
- Sloupská Viktorie, 11 jahren
Die Ehrung
- Mikulíková Anna, 15 jahren
- Nakashima Karolína Keiko, 15 jahren
Opava - ZUŠ, Opava, p. o., Nádražní okruh 674/11
Ostrava - ZUŠ, Sologubova 3039/9A, Ostrava-Zábřeh
Die Ehrung
- Křepelková Jana, 9 jahren
- Tureček Ondřej, 16 jahren
Ostrava - ZUŠ Dobroslava Lidmily, Bílovecká 1/27
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Ciencalová Anna, 10 jahren
- Goláňová Natálie, 11 jahren
- Hanzlík Petr, 9 jahren
- Mikulková Kateřina, 13 jahren
- Tarielashvili Kira, 5 jahren
Ostrava - ZUŠ Eduarda Marhuly, Hudební 596/6
Ostrava - ZUŠ Heleny Salichové, 1. května 330, Ostrava – Polanka n. Odrou
Die Ehrung
- Rychtář Jakub, 11 jahren
Ostrava - ZUŠ Ostrava-Poruba, J. Valčíka 4413
Medaille
- Capuličová Nikol, 13 jahren
- Marejková Michaela, 7 jahren
- Šebestová Klára, 14 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Bochňák Jakub, 6 jahren
- Capuličová Nikol, 13 jahren
- Chudíková Anna, 6 jahren
- Kupková Daniela, 6 jahren
- Nerudová Adléta, 16 jahren
- Oršulíková Michaela [ 1 | 2 ], 14 jahren
- Teichmanová Alžběta, 14 jahren
- Wronová Adéla, 12 jahren
Pelhřimov - ZUŠ, Pod Kalvárií 850
Medaille
- Melmuková Martina, 13 jahren
Die Ehrung
- Kučkovský Matěj, 13 jahren
- Melmuková Magdaléna, 13 jahren
Písek - ZUŠ Otakara Ševčíka, Nádražní 1032
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Bečková Sofia, 9 jahren
- Holečková Barbora, 14 jahren
- Hrdličková Lucie, 9 jahren
- Kolář Jakub, 16 jahren
- Růžičková Veronika, 12 jahren
Medaille
- Hrdličková Eliška, 13 jahren
- Vondrášková Eliška, 12 jahren
- Vondrášková Tina, 11 jahren
Die Ehrung
- Bečková Sofia, 9 jahren
- Hrdličková Eliška, 13 jahren
- Jindráková Lucie, 15 jahren
- Klimešová Michaela [ 1 | 2 ], 12 jahren
- Matějů Ema, 12 jahren
- Růžičková Veronika, 12 jahren
- Řeřábková Veronika, 10 jahren
- Šašková Johana, 15 jahren
- Vokurková Klára, 12 jahren
- Vondrášková Eliška, 12 jahren
- Vondrášková Tina, 11 jahren
Plzeň - ZUŠ, Jagellonská 695/14
Medaille
- Kotlyar Alexandra, 7 jahren
Die Ehrung
- Horáková Eva, 5 jahren
- Kohoutková Anna, 7 jahren
- Kozel Štěpán, 9 jahren
- Křížek Jonáš, 5 jahren
- Liška Štěpán, 11 jahren
- Růžičková Lenka, 15 jahren
- Škalová Karolína, 13 jahren
- Titlová Zuzana, 7 jahren
Medaille
- Čejková Zuzana, 11 jahren
- Sklenářová Kristýna, 11 jahren
- Součková Kateřina, 8 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Čejková Jana, 15 jahren
- Davídková Adéla, 9 jahren
- Flanderová Julie, 9 jahren
- Hrušková Magdalena, 10 jahren
- Jakš Radek, 10 jahren
- Soukup Jan, 10 jahren
- Tengler Robin, 11 jahren
- Výška Antonín, 12 jahren
Die Ehrung
- Bémová Alžběta, 11 jahren
- Bílková Michaela, 12 jahren
- Jerneková Adéla, 11 jahren
- Kropáčková Miriam, 10 jahren
- Lysenko Diana, 9 jahren
- Vlasák Antonín, 9 jahren
Die Ehrung
- Burián Filip, 7 jahren
- Kojan Jakub, 6 jahren
- Kučerová Anna, 11 jahren
- Šlapáková Emma, 12 jahren
Plzeň - ZUŠ, Terezie Brzkové 33
Medaille
- Sedláčková Kateřina, 10 jahren
- Straka Samuel, 12 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Gregoričová Adéla, 10 jahren
- Havlová Justýna, 12 jahren
- Houšková Barbora, 9 jahren
- Hrbáček Matouš, 7 jahren
- Kasik Zuzanna, 12 jahren
- Kokošková Sára, 14 jahren
- Krausová Julie, 10 jahren
- Michálková Sofie, 7 jahren
- Rolníková Adéla, 7 jahren
- Straka Daniel, 9 jahren
- Šimková Klára, 8 jahren
- Vyzrál Michal, 11 jahren
Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder
- Gemeinsames Werk der Kinder „Záchranná akce“, 7-9 jahren
Die Ehrung
- Pešta Jeroným, 7 jahren
- Peštová Doubravka, 11 jahren
- Peštová Veronika, 9 jahren
- Pham Tereza, 12 jahren
- Sobotová Kateřina, 11 jahren
Polička - ZUŠ Bohuslava Martinů, Čsl. armády 347
Die Ehrung
- Zerzánková Lucie, 10 jahren
Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder
- Gemeinsames Werk der Kinder „Plastový dotek“, 11-15 jahren
Postoloprty - ZUŠ, Marxovo nám. 77
Medaille
- Kaderková Bára, 12 jahren
- Kalousek Matěj, 12 jahren
- Pečner Jan, 10 jahren
- Rejhová Eliška, 13 jahren
- Zakouřilová Petra, 13 jahren
Die Ehrung
- Filípek Tomáš, 12 jahren
- Filípková Karolina, 8 jahren
- Kaderková Magda, 9 jahren
- Kintner Matěj, 12 jahren
- Lokajíček Marek, 11 jahren
- Řapková Eliška, 14 jahren
Praha 3 - ZUŠ, Štítného 520/5
Medaille
- Daňha Jonáš, 10 jahren
- Ševečková Leontýna, 7 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Chvílová Tereza, 9 jahren
- Rezková Amálie, 11 jahren
- Vančurová Alžběta, 11 jahren
- Vencálková Kateřina, 9 jahren
- Zykhor Daniela, 12 jahren
Praha 4 - ZUŠ Jižní Město, Křtinská 673
Die Ehrung
- Horváthová Klára, 6 jahren
- Neradová Anna, 8 jahren
Praha 5 - ZUŠ, Štefánikova 19
Die Ehrung
- Arshevskaya Sofie, 5 jahren
- Juillet de Saint Lager Elena, 7 jahren
- Lampa Jakub, 14 jahren
- Novák Vojtěch [ 1 | 2 ], 6 jahren
Medaille
- Šabachová Karolína, 7 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Najmanová Barbora, 14 jahren
- Pelnář Lam, 12 jahren
- Rakhmanová Sofie, 7 jahren
- Šabachová Karolína, 7 jahren
- Tybus Jonáš, 12 jahren
Praha 6 - ZUŠ Jana Hanuše, U Dělnického cvičiště 1
Die Ehrung
- Hodina Šimon, 11 jahren
Praha 6 - ZUŠ Petřiny, Nad Alejí 28
Die Ehrung
- Faltus Lukáš, 9 jahren
- Výšková Natálie, 8 jahren
Praha 8 - ZUŠ, Klapkova 25
Die Ehrung
- Cerhová Viki, 11 jahren
Praha 9 - ZUŠ, Ratibořická 30
Die Ehrung
- Flašková Kateřina, 13 jahren
- Maršík Richard, 15 jahren
Die Ehrung
- Čejková Patricie, 14 jahren
Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder
- Gemeinsames Werk der Kinder „Kdo chce vidět, vidí.“, 11-13 jahren
Praha 9 - ZUŠ, U Prosecké školy 92
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Gotwaldová Lucie, 13 jahren
- Jechová Linda, 12 jahren
- Kolářová Klára, 12 jahren
- Kolev Christo, 12 jahren
- Novická Karolína, 14 jahren
- Radotínská Dorota, 15 jahren
- Šmejkalová Viktorie, 11 jahren
- Táborská Marie, 15 jahren
- Tonarová Zuzana, 9 jahren
Die Ehrung
- Karásková Lucie, 15 jahren
- Pokorná Barbora, 11 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte
- Hantáková Julie, 13 jahren
- Maříková Anežka, 11 jahren
- Maříková Magda, 9 jahren
- Tomanová Dominika, 9 jahren
- Volavka Matyáš, 10 jahren
Die Ehrung
- Jandová Lucie, 9 jahren
- Krčmářová Anna, 11 jahren
- Malatová Petra, 13 jahren
- Prosická Lea, 14 jahren
- Ptáčková Alžběta, 10 jahren
Praha 9 - ZUŠ Marie Podvalové, Cukrovarská 1
Die Ehrung
- Hromasová Ella, 8 jahren
- Švecová Kristýna, 8 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Čaučíková Emma, 5 jahren
- Dittmannová Sofia, 11 jahren
- Kraus Viktoria, 6 jahren
- Lišťanská Zuzana, 10 jahren
- Pech Dominik, 12 jahren
- Peršlová Nicol, 12 jahren
- Provazníková Anna, 5 jahren
- Sklenářová Viktorie, 6 jahren
- Zourek František, 10 jahren
Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder
- Gemeinsames Werk der Kinder „Na poli“, 10-14 jahren
Prostějov - ZUŠ Vladimíra Ambrose, Kravařova 14
Medaille
- Vilímová Petra, 15 jahren
- Vybíral Kryštof, 15 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Marciánová Tereza, 9 jahren
- Marek Jan, 10 jahren
- Melicherová Tereza, 10 jahren
- Sochorová Barbora, 10 jahren
- Spáčil Jakub, 14 jahren
Die Ehrung
- Vilímová Hana, 15 jahren
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Krajina pod povrchem“, 8-10 jahren
Řevnice - ZUŠ, Mníšecká 29
Die Ehrung
- Sodomka Cyril, 8 jahren
- Stropková Stella, 14 jahren
- Škorpilová Anežka, 14 jahren
Die Ehrung
- Šídová Terezie, 11 jahren
- Tůmová Dorota, 10 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte
- Bicanová Magdaléna, 13 jahren
- Gürtnerová Alice, 11 jahren
- Hrubá Adéla, 11 jahren
- Husáková Nela, 8 jahren
- Churová Nina, 12 jahren
- Kohoutová Anna, 11 jahren
- Kyncl Sofija, 11 jahren
- Ledvinová Emma, 11 jahren
- Myšák Marek, 11 jahren
- Neméthová Laura, 13 jahren
- Petráňová Adéla, 10 jahren
- Řezáč Vojtěch, 13 jahren
Die Ehrung
- Hermanová Kristýna, 14 jahren
- Romová Magdalena, 14 jahren
Říčany - ZUŠ, Masarykovo nám. 57
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Baborská Veronika, 14 jahren
- Holešínský Albert, 9 jahren
- Kliková Natálie, 12 jahren
- Klvaňová Rozálie, 11 jahren
- Trpálek Jakub, 10 jahren
Starý Plzenec - ZUŠ, Raisova 2
Die Ehrung
- Bauer Jan, 11 jahren
Strakonice - ZUŠ, Zámek 1
Die Ehrung
- Pašavová Adéla, 11 jahren
Medaille
- Přibová Magdalena, 7 jahren
- Sámel Richard, 7 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Fiche Julie, 8 jahren
- Grabmüllerová Nikola, 13 jahren
- Kovářová Nikola, 10 jahren
- Kratochvílová Eliška, 7 jahren
- Pašková Kateřina, 8 jahren
- Petrásek Jan, 8 jahren
- Smolová Monika, 8 jahren
- Vilánek Antonín, 8 jahren
- Vilánek Jan, 9 jahren
Medaille
- Zahradník Jaroslav, 14 jahren
Die Ehrung
- Králová Kristýna, 9 jahren
- Králová Markéta, 12 jahren
- Zahradníková Anna, 12 jahren
Medaille
- Barvínková Kristýna, 10 jahren
- Blažková Nella, 12 jahren
- Koubková Anna Marie, 9 jahren
- Králová Markéta, 12 jahren
- Reiterová Nela, 9 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte
- Blažková Nella, 12 jahren
- Králová Kristýna, 9 jahren
- Králová Markéta, 12 jahren
- Školníková Alexandra, 12 jahren
- Zahradník Jaroslav, 14 jahren
Die Ehrung
- Čížková Adéla, 10 jahren
- Nosková Tereza, 10 jahren
- Ouředníková Veronika, 12 jahren
- Polan Petr, 8 jahren
- Vítovcová Amálie, 12 jahren
Stříbro - ZUŠ, Kostelní 106
Die Ehrung
- Zemanová Karolína, 9 jahren
Šternberk - ZUŠ, Olomoucká 1289/3
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Axmanová Natálie, 12 jahren
- Blažková Amálie, 5 jahren
- Čapková Lucie, 13 jahren
- Forst Jan, 13 jahren
- Kochová Ema, 14 jahren
- Kouřilová Natálie, 13 jahren
- Matoušková Johana, 12 jahren
- Nováková Stella, 8 jahren
Velké Meziříčí - ZUŠ, Poříčí 808/7
Die Ehrung
- Lavický Matouš, 11 jahren
- Říha Tomáš, 8 jahren
Vrané nad Vltavou - ZUŠ Vrané n. Vlt. - o. p. Jílové u Prahy, Nádražní 14
Die Ehrung
- Pětvalská Sofie, 8 jahren
Die Ehrung
- Novák Kryštof, 6 jahren
- Prošková Sofie, 10 jahren
Zbiroh - ZUŠ Václava Vačkáře, Muchova 554
Die Ehrung
- Trojanová Johanka, 8 jahren
Zdounky - ZUŠ, Náměstí 23
Die Ehrung
- Foltýnová Viktorie, 11 jahren
Zlín - ZUŠ Morava, Kotěrova 4395
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Fottera Miroslav, 9 jahren
- Kadlčíková Sofie, 9 jahren
- Kúdelová Olívie, 6 jahren
- Lacinová Simona, 7 jahren
- Malaník Tomáš, 8 jahren
- Maňásková Petra, 6 jahren
- Mikoška Štěpán, 5 jahren
- Nováková Sandra, 9 jahren
- Pučalíková Markéta, 7 jahren
- Rachůnková Jana, 8 jahren
- Zábojníková Julie, 9 jahren
Spezialschulen, Schulen für Behinderte
Brno - MŠ spec., ZŠ spec. a Praktická škola, Ibsenova 1
Die Ehrung
- Matějíček Pavel, ohne Altersangabe
Brno - MŠ, ZŠ a Praktická škola, Vídeňská 244/26
Medaille
- Kočí Viktor, 15 jahren
Die Ehrung
- Kalová Terezka, 15 jahren
- Kratochvílová Kristýna, ohne Altersangabe
- Malá Katka, ohne Altersangabe
- Novák Patrik, ohne Altersangabe
České Budějovice - MŠ, ZŠ a Praktická škola při centru ARPIDA, o. p. s., U Hvízdala 9
Die Ehrung
- Andrelová Alena, 15 jahren
- Ďurišová Nikola, 14 jahren
- Orlovský Dominik [ 1 | 2 ], 16 jahren
Chelčice - Chelčický domov sv. Linharta, o. p. s., Chelčice 1, p. Vodňany
Die Ehrung
- Chromá Pavlína, ohne Altersangabe
- Nožičková Martina, ohne Altersangabe
- Zderadičková Andrea, ohne Altersangabe
Jihlava - ZŠ speciální a Praktická škola, Březinova 31
Olomouc - SŠ, ZŠ a MŠ pro sluchově postižené, Kosmonautů 881/4, Hodolany
Die Ehrung
- Říhová Julie, 15 jahren
Ostrava - Slezská diakonie, Duhový dům, Klostermannova 1586/25
Medaille
- Antlová Monika, ohne Altersangabe
- Dulavová Michaela, ohne Altersangabe
Písek - Domov Zběšičky – pracoviště DUHA, Mukařovského 2309
Die Ehrung
- Anděl Vladimír, ohne Altersangabe
- Růžička Vít [ 1 | 2 ], ohne Altersangabe
- Uhlíková Lenka, ohne Altersangabe
Protivín - Centrum sociálních služeb Horizont, K lomu 239
Medaille
- Nagyová Zuzana, ohne Altersangabe
- Trtková Štěpánka, ohne Altersangabe
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Baumann Tomáš, ohne Altersangabe
- Jankovská Lenka, ohne Altersangabe
- Olšbaurová Lenka, ohne Altersangabe
- Rotová Jitka, ohne Altersangabe
- Šefránek Jakub, ohne Altersangabe
- Vlasáková Jana, ohne Altersangabe
Strakonice - Domov pro osoby se zdrav. postižením, Osek 1
Die Ehrung
- Kadlec Jaroslav, ohne Altersangabe
Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios
Česká Skalice - Středisko volného času Bájo, Husovo nám. 3
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Pohádková krajina“, 7 - 15 jahren
- Měřínská Tess, 7 jahren
České Budějovice - Vipart – výtvarný ateliér, Žižkova 309/12, 5. patro
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Bonešová Linda, 14 jahren
- Hančlová Helena, 12 jahren
- Holcová Eliška, 9 jahren
- Litvínová Šárka, 12 jahren
- Maloň Lukáš, 10 jahren
- Pětivlasová Anika Sára, 13 jahren
- Šauerová Tereza, 16 jahren
Jeseník - A1 škola Mgr. Dany Akritidisové, nám. Svobody 832/25
Die Ehrung
- Sopuchová Běla, 6 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Kocábová Dorota, 8 jahren
- Laštovicová Lola, 6 jahren
- Šimík Adam, 7 jahren
- Zechová Anežka, 7 jahren
- Zechová Karolína, 5 jahren
Kaplice - DDM Č. Krumlov, pobočka Kaplice, Linecká 67
Die Ehrung
- Aiblová Lenka, 11 jahren
- Kuthejlová Marie, 14 jahren
- Labaj Karel, 10 jahren
Liteň - Česká tábornická unie – Záskalák, Sadová 387
Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder
- Gemeinsames Werk der Kinder „Cesta do pravěku“, 8-11 jahren
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Odpoledne u rybníka“, 6-10 jahren
- Gemeinsames Werk der Kinder „Staročeská vesnice“, 7-11 jahren
- Alfery Kryštof, 8 jahren
- Masák Viktor, 7 jahren
- Moureček František, 10 jahren
- Němec Vojtěch, 9 jahren
Louny - Klub elementární fantazie, Maroldova 1738
Die Ehrung
- Aichingerová Miriam, 14 jahren
Mladá Boleslav - DDM Na Výstavišti, Husova 201
Die Ehrung
- Niebrojová Barbora, 12 jahren
Ostrava - SVČ Korunka, přísp. org., Korunní 49
Die Ehrung
- Papírníková Barbora, 10 jahren
- Školoudová Sofie, 10 jahren
Plzeň - Výtvarná dílna při Galerii Paletka, Jagellonská 14
Praha 2 - DDM Praha 2, Výtvarná dílna Vinohrady, Slezská 920/21
Die Ehrung
- Mlejnková Ema, 5 jahren
Medaille
- Najdek Anastazie, 7 jahren
Die Ehrung
- Nováková Anežka, 13 jahren
- Ševčík Heřman, 11 jahren
- Šimíček Andrej, 7 jahren
Soběslav - DDM Tábor, pobočka Soběslav, Na Pršíně 27
Die Ehrung
- Dračková Lajla, 10 jahren
- Matěchová Barbora, 13 jahren
Mittelschulen
Brandýs nad Labem-Stará Boleslav - Gymnázium J. S. Machara, Královická 668
Die Ehrung
- Vitvarová Jindřiška, 16 jahren
Dvůr Králové nad Labem - Gymnázium, nám. Odboje 304
Die Ehrung
- Kubíková Anna, 15 jahren
- Mrkvičková Alžběta, 15 jahren
Kladno - 1. KŠPA Kladno, s. r. o., Holandská 2531
Die Ehrung
- Dragounová Eliška, 16 jahren
Krnov - Gymnázium, Smetanův okruh 2
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Dlouhá Jana, 12 jahren
- Genčúrová Tereza, 14 jahren
- Havelková Lea, 12 jahren
- Kalinowski Josef, 13 jahren
- Madeová Valérie, 15 jahren
- Perout Martin, 12 jahren
- Rychlá Karolína, 12 jahren
- Stříž Tobiáš, 12 jahren
- Zuzaníková Kateřina [ 1 | 2 ], 12 jahren
Mělník - Gymnázium Jana Palacha, Pod Vrchem 3421
Die Ehrung
- Vávra Theodor, 12 jahren
Poděbrady - Ekogymnázium a SOŠ Multimediálních studií, Na Hrázi 64
Die Ehrung
- Rybářová Eliška, 16 jahren
Praha 7 - VOŠ oděvního návrhářství a SPŠ oděvní, Jablonského 3
Die Ehrung
- Bača Kryštof, 16 jahren
Prostějov - Cyrilometodějské gymnázium, ZŠ a MŠ, Komenského 17
Die Ehrung
- Klapková Anežka, 14 jahren
- Smýkalová Barbora, 15 jahren
Teplice - SŠ obchodu a služeb, Alejní 880/12
Die Ehrung
- Benešová Eliška, 16 jahren
Einzelne Teilnehmer
Holešov
Die Ehrung
- Vaňková Barbora, 10 jahren
Kanice
Die Ehrung
- Frolík Abraham, 9 jahren
Praha 10
Praha 4
Die Ehrung
- Röthingová Justine, 14 jahren
Praha 6
Die Ehrung
- Vilar Fondevila Lucia, 8 jahren