Startseite » Jahrgangsarchiv » 48. Jahrgang » Einschätzung » Slowakische Republik
Einschätzung
Grundschulen, Kunstgrundschulen, Spezialschulen, Schulen für Behinderte, Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios, Einzelne Teilnehmer
Grundschulen
Bratislava - Spojená škola sv. Františka z Assisi, Karloveská 32
Die Ehrung
- Ondrejková Tatiana, 10 jahren
Bratislava - ZŠ, Nevädzová 2
Die Ehrung
- Horňáková Tereza, 12 jahren
Michalovce - ZŠ, J. Švermu 6
Die Ehrung
- Micáková Mia, 9 jahren
- Mojsejová Samanta, 9 jahren
Die Ehrung
- Vaľková Iva, 9 jahren
Prešov - ZŠ, Šmeralova 25
Die Ehrung
Vranov nad Topľou - ZŠ, Bernolákova 1061
Die Ehrung
- Dvorjaková Silvia, 12 jahren
Kunstgrundschulen
Banská Bystrica - Súkromná ZUŠ Róberta Tatára, Okružná 2
Medaille
- Bohušová Katarína, 13 jahren
- Janek Samuel, 8 jahren
Medaille der Schule für die Fotografenkollektion
- Kromková Michaela, 14 jahren
- Ragan Martin, 12 jahren
- Škodová Kristína [ 1 | 2 ], 13 jahren
- Verkinová Elizabeth, 11 jahren
Banská Bystrica - ZUŠ Jána Cikkera, Štefánikovo nábrežie 6
Die Ehrung
- Golhová Dorota, 9 jahren
- Švecová Agáta, 10 jahren
Bratislava - Súkromná ZUŠ, Ružová dolina 29
Die Ehrung
- Horváth David, 14 jahren
Bratislava - ZUŠ Ľ. Rajtera, Sklenárova 5
Die Ehrung
- Rasovská Viki, 12 jahren
Dolný Kubín - ZUŠ Ivana Ballu, Nám. slobody 1271/6
Die Ehrung
- Budiaková Natalie, 8 jahren
Dunajská Lužná - ZUŠ, Školská 257
Die Ehrung
- Szaraz Viliam, 7 jahren
Die Ehrung
- Varcholová Lujza, 9 jahren
Gelnica - ZUŠ, Lutherovo nám. 1
Die Ehrung
- Vargová Vivienne Sarah, 8 jahren
Heľpa - ZUŠ, Školská 590
Die Ehrung
- Kukuľová Alena, 14 jahren
Kežmarok - ZUŠ Antona Cígera, Hviezdoslavova 12
Medaille
- Navrátil Leo, 7 jahren
- Navrátil Teo, 7 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Molčany Zoe, 7 jahren
- Olekšáková Karolína, 13 jahren
- Paciga Jakub, 7 jahren
- Pacigová Nina, 6 jahren
- Semaňáková Vktória, 12 jahren
- Trošanová Sofia, 13 jahren
- Zoričáková Barbora, 7 jahren
Košice - ZUŠ, Kováčska 43
Die Ehrung
- Kollárová Laura, 11 jahren
- Orság Dušan, 13 jahren
Liptovský Hrádok - ZUŠ, J. D. Matejovie 591
Die Ehrung
- Vozáriková Ema, 12 jahren
Lučenec - Súkromná ZUŠ, Gemerská cesta 1
Die Ehrung
- Kokavcová Vivien, 10 jahren
- Kováčová Mária, 15 jahren
Martin - ZUŠ, P. Mudroňa 6
Die Ehrung
- Kračmerová Lucia, 13 jahren
- Sanigová Klára, 12 jahren
- Tonková Bibiana, 14 jahren
Námestovo - ZUŠ Ignáca Kolčáka, Hattalova 367/15
Die Ehrung
- Metes Marko, 10 jahren
Nitra - Súkromná ZUŠ Tralaškola, Ďurková 18
Die Ehrung
- Kočajdová Zuzana, 16 jahren
- Pizúrová Nina Emma, 16 jahren
Nováky - ZUŠ, Chemikov 956/34
Die Ehrung
- Bartolenová Sarah, 13 jahren
Piešťany - ZUŠ, Teplická 50
Die Ehrung
- Gregorová Sofia, 11 jahren
Považská Bystrica - ZUŠ I. W. Kráľa, Jesenského 246/10
Jurypreis 2020
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Čukanová Lucia [ 1 | 2 ], 16 jahren
- Dodeková Emma [ 1 | 2 ], 16 jahren
- Kocianová Magdaléna, 15 jahren
- Krivá Zuzana, 16 jahren
- Sečníková Sára, 15 jahren
- Svatíková Ema, 14 jahren
Die Ehrung
- Kalinayová Karolína, 10 jahren
- Kocian Simon, 15 jahren
- Mituníková Nella, 10 jahren
- Suja Oliver, 13 jahren
- Zoubek Nikolas, 15 jahren
Medaille der Schule für die Fotografenkollektion
- Almásyová Rebeka, 16 jahren
- Dériková Tereza, 15 jahren
- Dodeková Emma, 16 jahren
- Hrnková Viktória, 16 jahren
- Krivá Zuzana, 16 jahren
- Zábavčík Branislav, 14 jahren
Die Ehrung
- Kocianová Magdaléna, 15 jahren
- Krivá Zuzana, 16 jahren
Prievidza - ZUŠ Ladislava Stančeka, Rastislavova 745/13
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Balážová Ema, 16 jahren
- Helbichová Bibiána, 15 jahren
- Kulasová Veronika, 15 jahren
- Pittner Andrej, 15 jahren
- Pružinec Peter, 12 jahren
Rimavská Sobota - ZUŠ, Salvova 1
Die Ehrung
- Szabóová Simona, 15 jahren
Die Ehrung
- Beník Daniel, 13 jahren
- Ulický Michal, 11 jahren
Die Ehrung
- Kret Adam, 13 jahren
Sabinov - ZUŠ, Námestie slobody 29
Die Ehrung
- Komišáková Rita, 7 jahren
Skalica - ZUŠ Dr. Janka Blaha, Kráľovská 16
Die Ehrung
- Faganová Silvia, 15 jahren
- Machová Nina, 14 jahren
Spišská Belá - ZUŠ Ladislava Mednyánszkeho, Zimná 12
Medaille
- Šperková Radoslava, 10 jahren
Die Ehrung
- Kovalčíková Dominika, 7 jahren
- Palgutová Katarína, 7 jahren
- Pisarčíková Sofia, 10 jahren
Die Ehrung
- Čekovská Radka, 15 jahren
- Gancarčíková Tatiana, 8 jahren
- Steigaufová Klaudia, 7 jahren
- Vidová Antónia, 14 jahren
Die Ehrung
- Farkaš Cyril, 7 jahren
Stará Ľubovňa - Súkromná ZUŠ, Komenského 8
Die Ehrung
- Kyšeľová Katarína, 13 jahren
Die Ehrung
- Ščensná Alexandra, 13 jahren
Stará Ľubovňa - ZUŠ Jána Melkoviča, Okružná 9
Die Ehrung
- Sásová Monika, 16 jahren
Topoľčany - Církevná ZUŠ sv. Lukáša, Stummerova 20
Die Ehrung
- Dostál Samuel, 16 jahren
Trenčín - Súkromná ZUŠ, Gagarinova 7
Die Ehrung
- Šlosár Matias, 6 jahren
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Moje mesto“, 10 jahren
- Mareková Hana, 8 jahren
Tvrdošín - ZUŠ, Školská 872
Die Ehrung
- Beráková Silvia, 9 jahren
- Lee Elizabeth Jasmina, 11 jahren
Žilina - ZUŠ Ferka Špániho, Martinská 19
Die Ehrung
- Daru Ellie, 6 jahren
- Šajtlava Branislav, 10 jahren
Žilina - ZUŠ L. Árvaya, Dolný val 12
Die Ehrung
- Kolembusová Júlia, 11 jahren
- Višňanský Jakub, 11 jahren
Žilina - ZUŠ L. Árvaya - Elokované pracovisko, Gaštanová 8327/56 A
Die Ehrung
- Divišová Debora, 12 jahren
- Dupkalová Vanessa, 12 jahren
Spezialschulen, Schulen für Behinderte
Bytča - Spojená škola internátna, Mičurova 364/1
Die Ehrung
- Majerová Silvia, 15 jahren
- Majštiník Jozef, 8 jahren
Čadca - Spojená škola, Špeciálna ZŠ, Palárikova 2758
Die Ehrung
- Murčo Adam, 12 jahren
Čaňa - Spojená škola internátna Ždaňa, EP Čaňa, Osloboditeľov 26
Die Ehrung
- Zupko Štefan, 12 jahren
Komárno - Spojená škola, Špeciálna ZŠ, Hradná 7
Die Ehrung
- Lakatoš Jurko, 11 jahren
- Púchovská Bianka, 11 jahren
- Rafael Števko, 13 jahren
Piešťany - Spojená škola, Špeciálna ZŠ, Žilinská 51
Die Ehrung
- Jankovič Richard, ohne Altersangabe
- Marko Jakub, 15 jahren
Topoľčany - Spojená škola internátna, Tovarnícka 1632
Die Ehrung
- Sokolovská Veronika, ohne Altersangabe
Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios
Bratislava - art SLNEČNICE, o. z., Narcisová 8
Medaille
- Čináková Miroslava, 8 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Gajdošová Lucia, 9 jahren
- Grigarová Lucia, 13 jahren
- Hanusová Kamila, 15 jahren
- Pavlík Samuel, 13 jahren
- Valentková Terézia, 11 jahren
Medaille
- Čalfová Leonie, 13 jahren
Bratislava - Výtvarný ateliér Devín, Slovanské nábr. 4
Die Ehrung
- Kubičárová Alžběta, 10 jahren
- Medveďová Tereza, 9 jahren
- Ondrušková Nina, 8 jahren
- Sýkora Lada, 6 jahren
Die Ehrung
- Mihaľo Samuel, 10 jahren
- Potúčková Alexandra, 11 jahren
- Robinson Audric, 8 jahren
Košice - Centrum voľného času Košice, Popradská 86
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Džungľa“, 9-16 jahren
Prievidza - Centrum voľného času, Novackého 14
Die Ehrung
- Gönczi Viktória, 9 jahren
- Prochásková Katarína, 8 jahren
- Ulický Samuel, 6 jahren
Die Ehrung
- Bařinová Barbora [ 1 | 2 ], 15 jahren
- Kiss Artur, 15 jahren
Einzelne Teilnehmer
Bratislava
Die Ehrung
- Konečný Michal, 12 jahren
Nitra
Die Ehrung
- Zrínyová Sofia, 7 jahren