IKKA Lidice - Startseite

Internationale Kinderkunst Ausstellung Lidice

Gehen sie zum ausgewählte Sektion

Exponate - Europa

Albanien »

Die Ehrung: Hoxha Orges (12 jahren), National Cultural Children Centre, Tirane, Albanien

Die Ehrung:
Hoxha Orges (12 jahren), National Cultural Children Centre, Tirane, Albanien

Belgien »

Die Ehrung: Kolouch Mikuláš (10 jahren), Česká škola bez hranic Brusel, Bruxelles, Belgien

Die Ehrung:
Kolouch Mikuláš (10 jahren), Česká škola bez hranic Brusel, Bruxelles, Belgien

Bosnien und Herzegowina »

Die Ehrung: Vujinović Luna (12 jahren), Organization UDAS, Banja Luka, Bosnien und Herzegowina

Die Ehrung:
Vujinović Luna (12 jahren), Organization UDAS, Banja Luka, Bosnien und Herzegowina

Bulgarien »

Medaille: Mirtchev Maks (5 jahren), Art Studio Prikazen svjat, Sofia, Bulgarien

Medaille:
Mirtchev Maks (5 jahren), Art Studio Prikazen svjat, Sofia, Bulgarien

Deutschland »

Die Ehrung: Nittka Sascha (15 jahren), Frankfurt am Main, Deutschland

Die Ehrung:
Nittka Sascha (15 jahren), Frankfurt am Main, Deutschland

Estland »

Medaille: Saks Sofia (13 jahren), Tallinn, Estland

Medaille:
Saks Sofia (13 jahren), Tallinn, Estland


Frankreich »

Die Ehrung: Loszycer Sasha (12 jahren), Art Studio Vaivorykste, Paris, Frankreich

Die Ehrung:
Loszycer Sasha (12 jahren), Art Studio Vaivorykste, Paris, Frankreich

Großbritannien »

Die Ehrung: Chorlton Sophia (13 jahren), County Upper School, Bury St Edmunds, Großbritannien

Die Ehrung:
Chorlton Sophia (13 jahren), County Upper School, Bury St Edmunds, Großbritannien

Italien »

Die Ehrung: Dilena Eva (11 jahren), Česká škola Milán, Milano, Italien

Die Ehrung:
Dilena Eva (11 jahren), Česká škola Milán, Milano, Italien

Kosovo »

Die Ehrung: Michaud Augy (6 jahren), ILG School, Prishtina, Kosovo

Die Ehrung:
Michaud Augy (6 jahren), ILG School, Prishtina, Kosovo

Kroatien »

Medaille: Magaš Nora (15 jahren), Škola za primijenjenu umjetnost u Rijeci, Rijeka, Kroatien

Medaille:
Magaš Nora (15 jahren), Škola za primijenjenu umjetnost u Rijeci, Rijeka, Kroatien

Lettland »

Medaille: Puriņa Nellija (9 jahren), Cēsu BJC, Cēsis, Lettland

Medaille:
Puriņa Nellija (9 jahren), Cēsu BJC, Cēsis, Lettland

Litauen »

Medaille: Adomavičiūtė Augustė (10 jahren), Trakai Art School, Trakai, Litauen

Medaille:
Adomavičiūtė Augustė (10 jahren), Trakai Art School, Trakai, Litauen

Luxemburg »

Die Ehrung: Garcias Kamy (11 jahren), Art à l'école de Hespérange, Hespérange, Luxemburg

Die Ehrung:
Garcias Kamy (11 jahren), Art à l'école de Hespérange, Hespérange, Luxemburg

Moldau »

Medaille: Banu Andrea (15 jahren), Academic Lyceum of Fine Arts Igor Vieru, Chisinau, Moldau

Medaille:
Banu Andrea (15 jahren), Academic Lyceum of Fine Arts Igor Vieru, Chisinau, Moldau

Montenegro »

Medaille: Milatović Anastasija (ohne Altersangabe), Gymnazija Slobodan Škerović, Podgorica, Montenegro

Medaille:
Milatović Anastasija (ohne Altersangabe), Gymnazija Slobodan Škerović, Podgorica, Montenegro

Niederlande »

Die Ehrung: Rajan Iniha Janarthana (9 jahren), Hilversum, Niederlande

Die Ehrung:
Rajan Iniha Janarthana (9 jahren), Hilversum, Niederlande

Nordmazedonien »

Medaille: Barakovski Aleksandar (16 jahren), SUGS Nikola Karev, Skopje, Nordmazedonien

Medaille:
Barakovski Aleksandar (16 jahren), SUGS Nikola Karev, Skopje, Nordmazedonien

Österreich »

Die Ehrung: Jirout Adam (11 jahren), Bilinguales Realgymnasium Komensky, Wien, Österreich

Die Ehrung:
Jirout Adam (11 jahren), Bilinguales Realgymnasium Komensky, Wien, Österreich

Polen »

Medaille: Tatarczuk Michalina (11 jahren), Klub Pastel Zabrzańskiej Spółdzielni Mieszkaniowej, Zabrze, Polen

Medaille:
Tatarczuk Michalina (11 jahren), Klub Pastel Zabrzańskiej Spółdzielni Mieszkaniowej, Zabrze, Polen

Portugal »

Die Ehrung: Gemeinsames Werk der Kinder (8 jahren), Colégio Valsassina, Lisabon, Portugal

Die Ehrung:
Gemeinsames Werk der Kinder (8 jahren), Colégio Valsassina, Lisabon, Portugal

Rumänien »

Die Ehrung: Miclăuș Tereza (16 jahren), Colegiul National de Arta, Iasi, Rumänien

Die Ehrung:
Miclăuș Tereza (16 jahren), Colegiul National de Arta, Iasi, Rumänien

Russland »

Medaille: Brezgin Vyacheslav (11 jahren), MAOUDO Tsentr detskogo tvorchestva, Birobidjan, Russland

Medaille:
Brezgin Vyacheslav (11 jahren), MAOUDO Tsentr detskogo tvorchestva, Birobidjan, Russland

Schweden »

Die Ehrung: Suresh Swastik (14 jahren), Akruti Art, Stockholm, Schweden

Die Ehrung:
Suresh Swastik (14 jahren), Akruti Art, Stockholm, Schweden

Schweiz »

Die Ehrung: Nilsson Nora (4 jahren), Zanna Demcenko Art Studio, Obersiggenthal, Schweiz

Die Ehrung:
Nilsson Nora (4 jahren), Zanna Demcenko Art Studio, Obersiggenthal, Schweiz

Serbien »

Medaille: Pavković Maša (16 jahren), Artino Art Studio, Belgrade, Serbien

Medaille:
Pavković Maša (16 jahren), Artino Art Studio, Belgrade, Serbien

Slowakische Republik »

Medaille: Šimkovičová Anna (11 jahren), ZUŠ Ľ. Rajtera, Bratislava, Slowakische Republik

Medaille:
Šimkovičová Anna (11 jahren), ZUŠ Ľ. Rajtera, Bratislava, Slowakische Republik

Slowenien »

Medaille: Štor Karin (14 jahren), OŠ Dobravlje, Dobravlje, Slowenien

Medaille:
Štor Karin (14 jahren), OŠ Dobravlje, Dobravlje, Slowenien

Spanien »

Die Ehrung: Hernández Randazzo Gabriela (15 jahren), Sabadell, Spanien

Die Ehrung:
Hernández Randazzo Gabriela (15 jahren), Sabadell, Spanien

Tschechische Republik »

Medaille: Krejčí Pavel (6 jahren), ZUŠ PhDr. Zbyňka Mrkose, Brno, Tschechische Republik

Medaille:
Krejčí Pavel (6 jahren), ZUŠ PhDr. Zbyňka Mrkose, Brno, Tschechische Republik

Türkei »

Die Ehrung: Tiftikcioglu Erol Arda (4 jahren), Özel Istanbul Koleji, Istanbul, Türkei

Die Ehrung:
Tiftikcioglu Erol Arda (4 jahren), Özel Istanbul Koleji, Istanbul, Türkei

Ukraine »

Medaille: Syborskaya Mariya (13 jahren), Visual Art Center, Kryvyi Rih, Ukraine

Medaille:
Syborskaya Mariya (13 jahren), Visual Art Center, Kryvyi Rih, Ukraine

Ungarn »

Medaille: Török Zsigmond András (11 jahren), Debreceni Kazinczy F. Általános Iskola és AMI, Debrecen, Ungarn

Medaille:
Török Zsigmond András (11 jahren), Debreceni Kazinczy F. Általános Iskola és AMI, Debrecen, Ungarn

Weißrussland »

Medaille: Kostenko Anastasia (9 jahren), Vitebsk City Center for Children and Youth, Malyavanka, Vitebsk, Weißrussland

Medaille:
Kostenko Anastasia (9 jahren), Vitebsk City Center for Children and Youth, Malyavanka, Vitebsk, Weißrussland

Zypern »

Die Ehrung: Osmolovskaya Anna (15 jahren), American International School in Cyprus, Nicosia, Zypern

Die Ehrung:
Osmolovskaya Anna (15 jahren), American International School in Cyprus, Nicosia, Zypern


Sponsoren und Partner

© IKKA Lidice 2008 - 2022, alle Rechte vorbehalten | Webdesign: webmasterova.cz | Grafikdesign: Otakar Korolus