МВХПД Лидице - Вводная страница

Международная выставка художественных произведений детей Лидице

Перейти в меню выбранной секции

Жюри

ДОКЛАД ПО ЗАСЕДАНИЯМ СПЕЦИАЛЬНОГО ЖЮРИ 14 – 16 МАРТА И 21  – 23 МАРТА 2019 Г., НА КОТОРЫХ ПОДВОДИЛИСЬ РЕЗУЛЬТАТЫ 47. КОНКУРСА МВХПД ЛИДИЦЕ 2019

Отчет жюри.pdf

авторы:

  • Ленка Змекова - куратор
  • Йозеф Зедник - педагог / председатель жюри
  • Романа Штаерова - педагог
  • Мартин Гомола – фотограф / оценка фотографии
  • Ивана Юнкова – директор начальной художественной школы / оценка фильмов
  • Катержина Крутска Врбова - оценка фильмов

Cостав членов жюри 47. МВХПД Лидице 2019

Профессиональное жюри состоит из учителей изобразительного искусства в основных художественных школах, в основных школах и из профессиональных художников. Число членов жюри не является прочно установленным, как правило жюри состоит из 13 - 25 членов. Большинство из них уже давно занимается работой с детьми и в то же время они стали членами жюри других конкурсов изобразительного искусства, чем предусматривается их общая ориентация в уровне воспитания детей в области изобразительного искусства в наших и зарубежных школах.

  • Йозеф Зедник – художник, Олешна

    Йозеф Зедник
    художник, Олешна, Председатель жюри
    1. и 2. туры, ЧР

 
Члены жюри
  • Эва Бартошова

    Эва Бартошова
    педагог начальной художественной школы Нове Мнесто под Смркем и Дом Распенава, ЧР
    1. тур

  • Милена Бургрова

    Милена Бургрова
    графический дизайнер, Кладно
    2. тур

  • Ченек Главатый

    Ченек Главатый
    директор начальной художественной школы, Мшено, ЧР
    1. и 2. тур

 
  • Мартин Гомола – фотограф Буштеград

    Мартин Гомола
    фотограф, Буштеград, ЧР
    1. и 2. туры

  • Владимир Гpeбeнaк – педагог начальной художественной школы Карловы Вары, ЧР

    Владимир Гpeбeнaк
    педагог начальной художественной школы Карловы Вары, ЧР
    1. тур

  • Зузана Грубошовa

    Зузана Грубошова
    директор начальной художественной школы М. Стибора, Оломоуц, ЧР
    2. тур

 
  • Ивана Юнкова – директор начальной художественной школы, Ржевнице, ЧР

    Ивана Юнкова
    директор начальной художественной школы, Ржевнице, ЧР
    1. и 2. туры

  • Катерина Круцка Врбова – педагог начальной художественной школы Ржевнице, киномонтажер, ЧР

    Катерина Круцка Врбова
    педагог начальной художественной школы Ржевнице, киномонтажер, ЧР
    1. и 2. туры

  • Гелена Лиса

    Гелена Лиса
    начальная художественная школа М. Стибора, Оломоуц, ЧР
    1. тур

 
  • Романа Пaвличковa

    Романа Пaвличковa
    директор начальной художественной школы, Мост, Московская, ЧР
    1. тур

  • Jitka Petřeková

    Йитка Петржекова
    автор образовательных программ, Национальный институт охраны памятников
    1. тур

  • Павел Райдл – педагог начальной художественной школы Колин

    Павел Райдл
    художник и педагог, в отставке
    2. тур

 
  • Ярослава Спевачкова

    Ярослава Спевачкова
    педагог художественной школы, Плзень – Ягелонска, Чешская республика
    2. тур

  • Lenka Spoustová

    Ленка Споустова
    педагог начальной художественной школы Колин
    1. тур

  • Hana Stadlerová

    Гана Штадлерова
    педагог, кафедра рисования Педагогического факультета МУ, г. Брно
    1. тур

 
  • Мартина Сумцова – педагог начальной школы Седмикраска Рожнов под Радгоштем

    Мартина Сумцова
    педагог начальной школы Седмикраска Рожнов под Радгоштем, ЧР
    1. тур

  • Романа Штайерова – педагог начальной художественной школы Плзень, Ягелонска

    Романа Штайерова
    педагог начальной художественной школы Плзень, Ягелонска, ЧР
    1. и 2. туры

  • Алена Зупкова – педагог начальной художественной школы, Гай в Силезии, ЧР

    Алена Зупкова
    педагог начальной художественной школы, Гай в Силезии, ЧР
    1. и 2. туры

 
 
Заграничные члены жюри
  • William F. Doehring

    Вильям Ф. Дёринг
    педагог, художник, Интернейшенл Скул оф Праг
    2. тур

  • Томаш Кривый

    Томаш Кривый
    педагог изобразительного искусства Поважска Быстрица, Словакия
    1. тур

  • Рената Мечковскиене

    Рената Мечковскиене
    координатор художественного отделения и педагог художественной школы Тракаи, Литва
    2. тур

 
  • Ирис Лау - основател фонда поддержки талантливых молодых художников, Гонг Конг, Китай

    Ирис Лау
    основател фонда поддержки талантливых молодых художников, Гонг Конг, Китай
    2. тур

  • Генри Лау - основател фонда поддержки талантливых молодых художников, Гонг Конг, Китай

    Генри Лау
    основател фонда поддержки талантливых молодых художников, Гонг Конг, Китай
    2. тур

  • Илзе Римицане – художественный руководитель Центра детства и молодежи, Даугмале, Рига, Латвия

    Илзе Римицане
    художественный руководитель Центра детства и молодежи, Даугмале, Рига, Латвия
    2. тур

 
  • Всеволод Романков – педагог изобразительного искусства, школа 1955, Москва, Россия

    Всеволод Романков
    педагог изобразительного искусства, школа 1955, Москва, Россия
    2. тур

  • Дебра Сиклер-Войт – профессор изобразительного искусства, Middle Tennessee State University Мурфризборо, Тенеси, США

    Дебра Сиклер-Войт
    профессор изобразительного искусства, Middle Tennessee State University Мурфризборо, Тенеси, США
    2. тур

  • Иван Стоянов – художник, Нова Загора, Болгария

    Иван Стоянов
    художник, Нова Загора, Болгария
    2. тур

 
Концепция и организация МВХПД Лидице
  • Lenka Zmeková

    Ленка Змекова
    Куратор МВХПД Лидице

  • Dagmar Šubrtová – art direktor, výtvarník, Kladno

    Дагмар Шубртова
    арт-директор, художник, г. Кладно

 

Спонсоры и партнеры

© МВХПД Лидице 2008 - 2019, все права защищены | Вебдизайн: webmasterova.cz | Графический дизайн: Otakar Korolus