IKKA Lidice - Startseite

Internationale Kinderkunst Ausstellung Lidice

Gehen sie zum ausgewählte Sektion

Startseite » Jahrgangsarchiv » 46. Jahrgang » Einschätzung » Tschechische Republik

Einschätzung

Kindergärten, Grundschulen, Kunstgrundschulen, Spezialschulen, Schulen für Behinderte, Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios, Mittelschulen, Einzelne Teilnehmer

Kindergärten

Český Brod - MŠ, Břežany II. 63
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Háj ve Slezsku - MŠ, Školní 48
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Hradec Králové - MŠ, Kampanova 1488/1
Zeichnung, Malerei

Medaille

Jesenice-Osnice - Sunny Canadian International School - Mateřská škola, s.r.o, Straková 522
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Koloveč - MŠ Koloveč, Těšovice 30
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kyjovice - ZŠ a MŠ, Kyjovice 101
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Lišov - MŠ, Nová 611
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Most - MŠ Pastelka, Hutnická 2938
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Plzeň - 91. MŠ, Jesenická 11
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Roudnice nad Labem - MŠ Sluníčko, Školní 1805
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Grundschulen

Bílina - ZŠ Bílina, Aléská 270
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Červené Pečky - ZŠ, Kutnohorská 181
3D Kunstobjecte

Medaille

Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte

Dolní Třebonín - ZŠ, Dolní Třebonín 81
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Dřevohostice - ZŠ, Školní 355
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Nové Město nad Metují - ZŠ Malecí, Školní 1000
Photographie

Die Ehrung

Opava - ZŠ, Šrámkova 4
Graphik

Medaille

Die Ehrung

Opava - ZŠ T.G. Masaryka, Riegrova 13
Jurypreis 2018
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Photographie

Die Ehrung

  • Zavadilová Klára [ 1 | 2 ], 14 jahren
Opava-Kylešovice - ZŠ, U Hřiště 4
Graphik

Die Ehrung

Písek - ZŠ J. K. Tyla, Tylova 2391
Graphik

Die Ehrung

Plzeň - 15. ZŠ, Terezie Brzkové 833/33-35
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Praha 1 - ZŠ, Vodičkova 22
Graphik

Die Ehrung

Praha 3 - ZŠ, nám. Jiřího z Poděbrad 7,8/1685
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Praha 6 - International School of Prague, Nebušická 700
Photographie

Medaille

Die Ehrung

  • Newman Nori, 11 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
  • Suri Jasmine, 11 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
  • Zeman Elsie, 11 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Ronov nad Doubravou - ZŠ, Chittussiho nám. 153
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Rožnov pod Radhoštěm - ZŠ Sedmikráska o.p.s., Bezručova 293
Zeichnung, Malerei

Medaille

Die Ehrung

Graphik

Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder

Kombinierte Technik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Starý Kolín - ZŠ, Kolínská 90
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Vodňany - ZŠ, Alešova 50
Graphik

Die Ehrung

Vsetín - ZŠ Ohrada, Nad školou 1876
Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Kunstgrundschulen

Beroun - ZUŠ Václava Talicha, Husovo náměstí 77
Graphik

Die Ehrung

Blatná - ZUŠ, J. P. Koubka 4
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Brno - ZUŠ Jaroslava Kvapila, tř. Kpt. Jaroše 24
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Černošice - ZUŠ, Střední 403
Photographie

Die Ehrung

České Budějovice - ZUŠ, Piaristické nám. 1
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Dačice - ZUŠ Dačice, Antonínská 93/II
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Dobruška - ZUŠ Dobruška, Kostelní 428
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Dobřany - ZUŠ J.S. Bacha Dobřany, Stromořadí 439
Graphik

Die Ehrung

Duchcov - ZUŠ Ivana Kawaciuka, Kubicových 2/692
Graphik

Die Ehrung

Photographie

Medaille

Die Ehrung

Háj ve Slezsku - ZUŠ Vladislava Vančury, Nádražní 11
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Havlíčkův Brod - Soukromá ZUŠ, Nuselská 3240
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Hlučín - ZUŠ Pavla Josefa Vejvanovského, U Bašty 613/4
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Holešov - ZUŠ F.X. Richtera, Bezručova 675
Kombinierte Technik

Medaille

Die Ehrung

Horažďovice - ZUŠ Horažďovice, Blatenská 310
Graphik

Die Ehrung

Hradec nad Moravicí - ZUŠ, Zámecká 313
Graphik

Die Ehrung

Hrotovice - ZUŠ, F. B. Zvěřiny 212
Graphik

Die Ehrung

Humpolec - ZUŠ G. Mahlera, Školní 701
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Jeseník - ZUŠ, 28. října 873/2
Graphik

Die Ehrung

Jilemnice - ZUŠ, Valdštejnská 216
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Kaplice - ZUŠ, Linecká 2
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Die Ehrung

Kolín II - ZUŠ Fr. Kmocha, Sokolská 24
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte
Králíky - ZUŠ Králíky, Nádražní 483
Photographie

Die Ehrung

  • Konč Michal [ 1 | 2 ], 14 jahren
Krnov - ZUŠ, Hlavní náměstí 9
Zeichnung, Malerei

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Kroměříž - ZUŠ, Jánská 31
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Litovel - ZUŠ, Jungmannova 740
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Litvínov - ZUŠ, Podkrušnohorská 1720
Graphik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Mladá Boleslav - ZUŠ, 17. listopadu 1325
Graphik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Photographie

Medaille

  • Šonská Eva [ 1 | 2 ], 14 jahren

Medaille der Schule für die Fotografenkollektion

Most - ZUŠ, Moskevská 13
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Medaille

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Most - ZUŠ F.L. Gassmanna, Obránců míru 2364
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Die Ehrung

Mšeno - ZUŠ, Nádražní 326
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

  • Krátký Hugo, 7 jahren
    Ausgestellt: Nationales Landwirtschaftsmuseum
Graphik

Die Ehrung

Photographie

Medaille

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Němčice nad Hanou - ZUŠ, Komenského nám. 168
Graphik

Die Ehrung

Nové Město pod Smrkem - ZUŠ, Žižkova 309
Zeichnung, Malerei

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Die Ehrung

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Kombinierte Technik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Nymburk - ZUŠ B. M. Černohorského, Palackého třída 574/62
Photographie

Die Ehrung

  • Brodský Marek [ 1 | 2 ], 14 jahren
  • Knoblochová Karolína [ 1 | 2 ], 14 jahren
Olomouc - ZUŠ Miloslava Stibora, Pionýrská 4/474
Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Photographie

Die Ehrung

  • Moupic Štěpán [ 1 | 2 ], 15 jahren
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Ostrava - ZUŠ Dobroslava Lidmily, Bílovecká 1/27
Graphik

Die Ehrung

Ostrava-Poruba - ZUŠ, Josefa Valčíka 4413
Graphik

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Pardubice - ZUŠ, Havlíčkova 925
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Pelhřimov - ZUŠ, Pod Kalvárií 850
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder

Die Ehrung

Písek - ZUŠ Otakara Ševčíka, Nádražní 1032
Graphik

Medaille

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Plzeň - ZUŠ, Jagellonská 695/14
Zeichnung, Malerei

Medaille

Die Ehrung

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Kombinierte Technik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Plzeň - ZUŠ, Terezie Brzkové 33
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Photographie

Die Ehrung

Polička - ZUŠ Bohuslava Martinů, Čsl. Armády 347
Graphik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Film
Postoloprty - ZUŠ, Marxovo nám. 77
Kombinierte Technik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Medaille

Die Ehrung

Praha 1 - Veselá škola - církevní ZŠ a ZUŠ, Soukenická 10
Photographie

Die Ehrung

Praha 2 - ZUŠ Ilji Hurníka, Slezská 21
Graphik

Die Ehrung

Praha 3 - ZUŠ, Štítného 520/5
Graphik

Medaille

Praha 5 - FZUŠ HAMU v Praze, K brance 72/2
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Praha 5 - ZUŠ, Na Popelce 18/1
Praha 5 - ZUŠ, Štefánikova 19
Graphik

Die Ehrung

Photographie

Die Ehrung

  • Juráková Emma [ 1 | 2 ], 12 jahren
Praha 6 - ZUŠ Jana Hanuše, U Dělnického cvičiště 1
Zeichnung, Malerei

Medaille

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Praha 6 - ZUŠ Petřiny, Nad Alejí 28
Graphik

Medaille

Die Ehrung

Praha 8 - ZUŠ, Klapkova 25
Graphik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Praha 9 - ZUŠ, Ratibořická 30
Praha 9 - ZUŠ Marie Podvalové, Cukrovarská 1
Graphik

Die Ehrung

Praha 9 - Prosek - ZUŠ, U Prosecké školy 92
Graphik

Die Ehrung

Prostějov - ZUŠ Vladimíra Ambrose, Kravařova 14
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Photographie

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Medaille

Die Ehrung

Roudnice nad Labem - ZUŠ Roudnice nad Labem, Rvačov 112
Zeichnung, Malerei

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Kombinierte Technik

Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik

Řevnice - ZUŠ, Mníšecká 29
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Photographie

Medaille der Schule für die Fotografenkollektion

3D Kunstobjecte

Medaille

Die Ehrung

Říčany - ZUŠ, Masarykovo nám. 57
Graphik

Die Ehrung

Strakonice - ZUŠ, Kochana z Prachové 263
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Photographie

Medaille

Die Ehrung

Film

Medaille

3D Kunstobjecte

Medaille

Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Stříbro - ZUŠ, Kostelní 106
Graphik

Medaille

Die Ehrung

Šternberk - ZUŠ, Olomoucká 1289/3
Graphik

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Uničov - ZUŠ, Litovelská 190
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Die Ehrung

Úpice - ZUŠ A. M. Buxton, Tyršova 351
Graphik

Die Ehrung

Velké Popovice - ZUŠ, Husova 198
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Vidnava - ZUŠ Karla Ditterse, Kostelní 1
Graphik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Vimperk - ZUŠ, Nerudova 267
Film

Die Ehrung

Vodňany - ZUŠ, nám. Svobody 14
Graphik

Die Ehrung

Zdounky - ZUŠ, Náměstí 23
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Zlín - ZUŠ Morava, Kotěrova 4395
Graphik

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

↑ Nach oben

Spezialschulen, Schulen für Behinderte

Blatná - Domov Petra, Mačkov 79
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Brno - MŠ spec. ZŠ spec. a Prakt. škola, Ibsenova 1
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Brno - MŠ, ZŠ a Praktická škola, Vídeňská 26/28
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Jihlava - ZŠS speciální a Praktická škola Jihlava, Březinova 31
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Písek - Domov Zběšičky – pracoviště DUHA, Mukařovského 2309
Graphik

Die Ehrung

Praha 1 - ZŠ a SŠ K. Herforta, Josefská 4
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Praha 5 - ZŠ Lužiny, Trávníčkova 1743
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Praha 10 - ZŠ a SŠ, Vachkova 941
Graphik

Die Ehrung

Protivín - Centrum sociálních služeb Horizont, K lomu 239
Graphik

Die Ehrung

Raspenava - Domov Raspenava, Fučíkova 432
Zeichnung, Malerei

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Kombinierte Technik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios

Česká Skalice - SVČ Bájo, Husovo nám. 3
Graphik

Die Ehrung

Photographie

Die Ehrung

České Budějovice - Výtvarný ateliér vipart, Žižkova 309/12, 5. patro
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Dvůr Králové n. Labem - Výtvarné dílny Očko, Lipnice 99
Graphik

Die Ehrung

Dvůr Králové nad Labem - Výtvarný kroužek Hankův dům, nám. Václava Hanky 299
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Jeseník - Kroužek Dany Akritidisové, Nám. Svobody 832/25
Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Kaplice - DDM Č. Krumlov, pobočka Kaplice, Omlenická 436
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Praha 2 - DDM Praha 2, Výtvarná dílna Vinohrady, Slezská 21/ 920
Kombinierte Technik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Praha 3 - Dům dětí a mládeže Praha 3 - Ulita, Na Balkáně 100
Photographie

Medaille

  • Vlček Jakub [ 1 | 2 ], 12 jahren

Medaille der Schule für die Fotografenkollektion

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Praha 5 - Výtvarný spolek Hruška, Janáčkovo nábřeží 47
Graphik

Die Ehrung

Praha 6 - Atelier Kaštan, Bělohorská 150
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Die Ehrung

Praha 11 - Ateliér pro radost, Bachova 1568
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Přeštice - SVČ Slunečnice, Rebcova 499
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Roztoky - Sdružení Roztoč, Čechova 564
Graphik

Die Ehrung

Soběslav - DDM Tábor, pobočka Soběslav, Na Pršíně 27
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

↑ Nach oben

Mittelschulen

Břeclav - Gymnázium a Jazyková škola, Sady 28. října 1
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Frýdlant - Gymnázium Frýdlant, Mládeže 884
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Karlovy Vary - SPgŠ,G a VOŠ, Lidická 40
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Krnov - Gymnázium, Smetanův okruh 2
Zeichnung, Malerei

Medaille

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Kroměříž - Arcibiskupské gymnázium, Pilařova 3
Graphik

Die Ehrung

Nový Bor - VOŠ sklářská a SŠ, Wolkerova 316
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Prostějov - Cyrilometodějské gymnázium, Komenského 17
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Prostějov - Reálné gymnázium a ZŠ, Studentská 2
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Valašské Meziříčí - Gymnázium Fr. Palackého, Husova 146
Kombinierte Technik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Einzelne Teilnehmer

Nové Město na Moravě
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Ostrava - Poruba
Zeichnung, Malerei

Medaille

Praha 1
Photographie

Die Ehrung

Praha 3
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Praha 6
Photographie

Die Ehrung

↑ Nach oben

« Einschätzung

Sponsoren und Partner

© IKKA Lidice 2008 - 2021, alle Rechte vorbehalten | Webdesign: webmasterova.cz | Grafikdesign: Otakar Korolus