Startseite » Jahrgangsarchiv » 38. Jahrgang » Exponate » Europa » Tschechische Republik
Exponate - Tschechische Republik
Medaille:
Šestáková Anna (6 jahren), MŠ, ZŠ a PrŠ při centru ARPIDA, o.p.s., České Budějovice, Tschechische Republik
Medaille:
Anděl Vladimír (ohne Altersangabe), Denní a týdenní stacionář Duha, Písek, Tschechische Republik
Medaille:
Rybáková Radka (ohne Altersangabe), Centrum sociálních služeb Horizont, Protivín, Tschechische Republik
Medaille:
Špitálský Michael (9 jahren), DDM Praha 2, Výtvarná dílna Vinohrady, Praha 2, Tschechische Republik
Medaille:
Kolářová Veronika (14 jahren), Dům dětí a mládeže Praha 3 - Ulita, Praha 3 - Žižkov, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion:
Hanzlík Marek (13 jahren), Uhrová Kateřina (13 jahren), ZŠ Oty Pavla, Buštěhrad, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion:
Kasalická Anežka (10 jahren), ZŠ Oty Pavla, Buštěhrad, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion:
Tichý Bartoloměj (10 jahren), ZŠ, Žďár nad Sázavou, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion:
Pagáčová Andrea (16 jahren), ZUŠ F.X. Richtera, Holešov, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion:
Hlaváčková Lucie (6 jahren), ZUŠ, Němčice nad Hanou, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion:
Abraham Tomáš (9 jahren), ZUŠ, Most, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion:
Dérerová Karolína (9 jahren), ZUŠ, Most, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion:
Chudobová Barbora (9 jahren), ZUŠ, Most, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion:
Podskalský Kryštof (12 jahren), ZUŠ, Pečky, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion:
Růžičková Zuzana (12 jahren), ZUŠ, Pečky, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion:
Krbcová Veronika (8 jahren), ZUŠ Stříbro, Stříbro, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Brablec Jan (11 jahren), ZUŠ Vladislava Vančury, Háj ve Slezsku, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Hledíková Veronika (9 jahren), ZUŠ Jana Nepomuka Filcíka, Chrast, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Augustynek Jan (11 jahren), Soukr. výtvarná ZUŠ, s.r.o., Jeseník, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Kvasničková Kristýna (14 jahren), ZUŠ Fr. Kmocha, Kolín II, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Pecháčková Markéta (16 jahren), ZUŠ Fr. Kmocha, Kolín II, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Pecháčková Markéta (16 jahren), ZUŠ Fr. Kmocha, Kolín II, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Tittlová Karolína (13 jahren), ZUŠ Fr. Kmocha, Kolín II, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Pečonka Vítek (8 jahren), ZUŠ s.r.o., Krnov, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Bastlová Lucie (11 jahren), ZUŠ, Opočno, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Fanta Daniel (6 jahren), ZUŠ, Pelhřimov, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Bartošíková Anežka (13 jahren), ZUŠ Otakara Ševčíka, Písek, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Cislerová Barbora (11 jahren), ZUŠ, Plzeň, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Fialová Jana (11 jahren), ZUŠ, Plzeň, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Kratochvílová Alena (15 jahren), ZUŠ, Plzeň, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Randová Hana (11 jahren), ZUŠ, Plzeň, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Stejskalová Zuzana (5 jahren), ZUŠ, Plzeň, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Štajer Vojtěch (10 jahren), ZUŠ, Plzeň, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Divišová Eliška (11 jahren), ZUŠ, Strakonice, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Bečvářová Zuzana (ohne Altersangabe), Gajdoš David (ohne Altersangabe), Kloučková Radka (ohne Altersangabe), Denní a týdenní stacionář Duha, Písek, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Hynek Jiří (ohne Altersangabe), Denní a týdenní stacionář Duha, Písek, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
Veselá Kateřina (ohne Altersangabe), Centrum sociálních služeb Horizont, Protivín, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Fotographenkollektion:
Javorská (12 jahren), ZUŠ, Zlín - Malenovice, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Fotographenkollektion:
Němcová Barbora (13 jahren), ZUŠ, Zlín - Malenovice, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Fotographenkollektion:
Němcová Barbora (13 jahren), ZUŠ, Zlín - Malenovice, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Fotographenkollektion:
Němcová K. (13 jahren), ZUŠ, Zlín - Malenovice, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Fotographenkollektion:
Němcová K. (13 jahren), ZUŠ, Zlín - Malenovice, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Keramikkollektion:
Massaro Patrizia (14 jahren), Piša K. (11 jahren), ZUŠ, Český Krumlov, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Keramikkollektion:
Reitingerová E. (13 jahren), ZUŠ, Český Krumlov, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Keramikkollektion:
Beneš Jakub (12 jahren), Šafka Martin (12 jahren), Dům dětí a mládeže Praha 3 - Ulita, Praha 3 - Žižkov, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Keramikkollektion:
Prkno František (10 jahren), ZUŠ, Most, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Keramikkollektion:
Benešová Karolina (12 jahren), ZUŠ, Most, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Keramikkollektion:
Tomíčková Tereza (11 jahren), ZUŠ, Most, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Keramikkollektion:
Benešová Karolina (12 jahren), Kononovová Dominika (12 jahren), ZUŠ, Most, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Keramikkollektion:
Mráčková Karolina (11 jahren), ZUŠ, Most, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Keramikkollektion:
Vopravilová Hana (8 jahren), ZUŠ, Most, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Keramikkollektion:
Římalová Bára (10 jahren), Dům dětí a mládeže Praha 3 - Ulita, Praha 3 - Žižkov, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Keramikkollektion:
Kolářová Kristýna (14 jahren), Dům dětí a mládeže Praha 3 - Ulita, Praha 3 - Žižkov, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik:
Jaroš David (14 jahren), ZUŠ, Plzeň, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik:
Kestnerová Magdalena (14 jahren), Vurmová Kateřina (14 jahren), ZUŠ, Plzeň, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik:
Matulová Kateřina (13 jahren), ZUŠ, Plzeň, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik:
Hanzalová Gábina (13 jahren), Hanzalová Leona (13 jahren), ZUŠ výtvarný obor, Litvínov - Chudeřín, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik:
Dugová Barbora (13 jahren), Kalinová Adéla (14 jahren), Pejlová Eliška (15 jahren), ZUŠ výtvarný obor, Litvínov - Chudeřín, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik:
Šolín Pavel (7 jahren), Šolínová Kamila (9 jahren), Turková Zuzana (6 jahren), DDM Praha 2, Výtvarná dílna Vinohrady, Praha 2, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik:
Bílek Antonín (8 jahren), Šilpochová Matilda (6 jahren), Sokolová Ester (9 jahren), DDM Praha 2, Výtvarná dílna Vinohrady, Praha 2, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik:
Samec Tomáš (15 jahren), ZUŠ, Strakonice, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik:
Ježková Jana (14 jahren), Kuncl David (13 jahren), ZUŠ, Strakonice, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik:
Miková Eliška (12 jahren), ZUŠ, Strakonice, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik:
Vlasáková Karolína (12 jahren), ZUŠ, Strakonice, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik:
Hrbata Martin (12 jahren), Navarová Adéla (10 jahren), Pilcová Sabina (10 jahren), ZUŠ Vladimíra Ambrose, Prostějov, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik:
Kratochvílová Monika (14 jahren), Lušovská Aneta (14 jahren), Uchytilová Natálie (14 jahren), ZUŠ Vladimíra Ambrose, Prostějov, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik:
Chalánková Veronika (15 jahren), Sedláčková Lucie (15 jahren), ZUŠ Vladimíra Ambrose, Prostějov, Tschechische Republik
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik:
Gemeinsames Werk der Kinder (13 - 15 jahren), ZUŠ Vladimíra Ambrose, Prostějov, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Gemeinsames Werk der Kinder (5 - 6 jahren), MŠ Chomutov, Chomutov, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Lancmanová Anna (14 jahren), Pátková Šárka (14 jahren), ZŠ, Praha 2, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Drexlerová Andrea (6 jahren), ZŠ Pod Skalkou, Rožnov pod Radhoštěm, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Gemeinsames Werk der Kinder (7 - 14 jahren), ZUŠ F.L. Gassmanna, Most, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Popovová Barbora (6 jahren), Zazvonilová Valentýna (6 jahren), ZUŠ, Most, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Fukalová Barbora (10 jahren), ZUŠ Marie Podvalové, Praha 9 - Čakovice, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Poledníčková Amálka (10 jahren), ZUŠ Vladimíra Ambrose, Prostějov, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Vrána Vojtěch (16 jahren), MŠ, ZŠ a PrŠ při centru ARPIDA, o.p.s., České Budějovice, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Valach Jan (5 jahren), ZŠ při léčebně zrak. vad, Dvůr Králové nad Labem, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Svetec Sophia (12 jahren), ZŠ praktická, ZŠ speciální a MŠ speciální, Kladno 2, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Balla Anna (9 jahren), ZŠ Praktická a ZŠ Speciální, Praha 5 - Stodůlky, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Piskač Ludvík (ohne Altersangabe), Domov pro osoby se zdrav. postižením, Strakonice, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Gemeinsames Werk der Kinder (7 - 14 jahren), SVČ Bájo, Česká Skalice, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Wagner Marek (13 jahren), DDM Praha 2, STV - Umělecké studio, Praha 2, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Červenková Marie (7 jahren), Výtvarný spolek Hruška, Praha 5 - Smíchov, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Gemeinsames Werk der Kinder (13 jahren), Gymnázium Karla Čapka, Dobříš, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Gemeinsames Werk der Kinder (12 jahren), Gymnázium Václava Hraběte, Hořovice, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Kyšková Jana (12 jahren), Wichterlovo gymnázium, Ostrava - Poruba, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Žižková Karolína (15 jahren), Gymnázium Jiřího z Poděbrad, Poděbrady, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Uraj Daniel (13 jahren), ZŠ praktická, ZŠ speciální a MŠ speciální, Kladno 2, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Kolenová Vendulka (5 jahren), Lejsek Jiří (5 jahren), Skalická Vanesa (5 jahren), MŠ Žlutá školka, Jablonec nad Nisou, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Kudrnová Natália (9 jahren), Vojtíšek Daniel (13 jahren), ZUŠ Jaroslava Kociana, Ústí nad Orlicí, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Vašíčková Lucie (9 jahren), Zelenková Veronika (9 jahren), ZUŠ, Mšeno, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Čech Matěj (9 jahren), Drábek Tomáš (9 jahren), Pejřilová Kristýna (11 jahren), ATELIÉR JoE, sdružení Roztoč, Roztoky, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Baumann Tomáš (ohne Altersangabe), Centrum sociálních služeb Horizont, Protivín, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Podaná Magdaléna (5 jahren), Valášková Adéla (6 jahren), SVČ Bájo, Česká Skalice, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Kodýmová Bára (14 jahren), Majorenko Tomáš (11 jahren), Šefránková Tereza (7 jahren), ZUŠ Otakara Ševčíka, Písek, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Novotná Eliška (10 jahren), Pokorný Jan (11 jahren), DDM Domeček, Soběslav, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Chovancová Nikola (11 jahren), Šulcová Anna (10 jahren), ZUŠ, Blatná, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Flámová Annemarie (8 jahren), Pelech Petr (12 jahren), ZUŠ, Praha 1, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Krupková Klára Anna (14 jahren), Keramické studio Jarmily Tyrnerové, Dvůr Králové nad Labem, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Bartošová Anna (10 jahren), Herrmannová Charlotte (9 jahren), Koreňová Jitka (11 jahren), Nesládková Klára (10 jahren), Veselá Hana (12 jahren), ZUŠ Jana Zacha, Čelákovice, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Gemeinsames Werk der Kinder (ohne Altersangabe), SŠ, ZŠ a MŠ DC 90, s.r.o., Olomouc - Topolany, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Gemeinsames Werk der Kinder (4 - 6 jahren), SVČ Bájo, Česká Skalice, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Čepičková Eva (11 jahren), Karná Barča (11 jahren), Zatloukal Martin (10 jahren), ZUŠ M.Stibora-výtvar.obor, Olomouc, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Prokopová Kristýna (9 jahren), ZUŠ M.Stibora-výtvar.obor, Olomouc, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Mikulčíková Ester (14 jahren), Pavlů Šimon (12 jahren), Stavjaníková Eva (12 jahren), ZUŠ, Zlín - Malenovice, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Bajer Jan (13 jahren), Šustrová Pavlína (13 jahren), ZUŠ, Plumlov, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Kantorek Ondřej (13 jahren), Podhrázský Patrik (13 jahren), Válková Irena (13 jahren), ZŠ Sedmikráska o.p.s., Rožnov pod Radhoštěm, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Kantorek Ondřej (13 jahren), Nečas Lukáš (13 jahren), ZŠ Sedmikráska o.p.s., Rožnov pod Radhoštěm, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Sumec Matěj (10 jahren), ZŠ Sedmikráska o.p.s., Rožnov pod Radhoštěm, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Brzobohatý Dalibor (9 jahren), Kovářová Bára (9 jahren), Žantová Klára (9 jahren), ZŠ Sedmikráska o.p.s., Rožnov pod Radhoštěm, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Brzobohatý Dalibor (9 jahren), Tichá Marta (9 jahren), ZŠ Sedmikráska o.p.s., Rožnov pod Radhoštěm, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Štorek Matěj (12 jahren), ZŠ Sedmikráska o.p.s., Rožnov pod Radhoštěm, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Gemeinsames Werk der Kinder (8 - 16 jahren), ZUŠ Vladimíra Ambrose, Prostějov, Tschechische Republik
Die Ehrung:
Irová Michaela (10 jahren), Šumová Tereza (11 jahren), ZUŠ, Nové Strašecí, Tschechische Republik