IKKA Lidice - Startseite

Internationale Kinderkunst Ausstellung Lidice

Gehen sie zum ausgewählte Sektion

Startseite » Jahrgangsarchiv » 39. Jahrgang » Einschätzung » Tschechische Republik

Einschätzung

Kindergärten, Grundschulen, Kunstgrundschulen, Spezialschulen, Schulen für Behinderte, Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios, Mittelschulen, Einzelne Teilnehmer

Kindergärten

Bělčice - MŠ a ZŠ, nám. J. Kučery 69
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Benešov nad Ploučnicí - ZŠ a MŠ, Opletalova 699
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Štechrová Adéla, 6 jahren
Beroun - MŠ, Vrchlického 63
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Raffay Martin, 5 jahren
Dolní Cerekev - MŠ, Dolní Cerekev 26
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Jahoda Daniel, 6 jahren
  • Paúrová Tereza, 4 jahren
Keramik

Die Ehrung

Hradec Králové - MŠ, Kampanova 1488/1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Jägerova Sophie, 3 jahren
Jablonec nad Nisou - MŠ, Jugoslávská 13
Keramik

Die Ehrung

Jesenice - Osnice - MŠ a ZŠ Sunny Canadian, Straková 522
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Andresová Karolína, 5 jahren
  • Blažková Klára, 5 jahren
  • Rousková Eliška, 5 jahren
Kácov - ZŠ a MŠ, Nádražní 216
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Kladno 2 - MŠ, Vrchlického 2337
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Koloveč - MŠ Koloveč, pracoviště Těšovice, Těšovice 10
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Krupka - Masarykova ZŠ a MŠ, Masarykova 461
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Lidice - MŠ, Tokajická 160
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Lišov - MŠ, Nová 611
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

  • Šojslová Tereza [ 1 | 2 ], 4 jahren

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Litoměřice - MŠ Paletka, Eliášova 1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Osek - MŠ, Hrdlovská 661
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Landová Eliška, 6 jahren
Praha 8 - MŠ, Korycanská 14
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Praha 9 - Újezd nad Lesy - MŠ Rohožník, Žárovická 1653
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Praha 10 - Uhříněves - MŠ, Za Nadýmačem 927
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Gemeinsames Werk der Kinder, 5 - 6 jahren
Šluknov - MŠ, Svojsíkova 352
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Týnec nad Sázavou - MŠ, Komenského 278
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Mátlová Martinka, 5 jahren
Varnsdorf - 14. MŠ Čtyřlístek, Nezvalova 2024
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Velké Němčice - MŠ, Školní 550
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Šardický Adam, 5 jahren

↑ Nach oben

Grundschulen

Buštěhrad - ZŠ Oty Pavla, Tyršova 77/110
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Černošice - ZŠ, Pod školou 447
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Košťák Matěj, 11 jahren
České Budějovice - ZŠ, L. Kuby 48
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Dolní Životice - ZŠ a MŠ, Hlavní 15
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Režnarová Lucie, 10 jahren
Dvůr Králové nad Labem - ZŠ Podharť, Máchova 884
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Frýdek Místek - 8. ZŠ, Československé armády 570
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Hořovice - 2. ZŠ, Jiráskova 617
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Hranice - ZŠ a MŠ, Struhlovsko 1795
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Gnidová Zuzana, 14 jahren
Huslenky - ZŠ, Bařiny 290
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Javorník - ZŠ, Školní 72
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Gemeinsames Werk der Kinder, 7 - 8 jahren
Kostelec nad Orlicí - Dětský domov a ZŠ, Tyršova 7
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Glac David, 14 jahren
  • Hejcmanová Žaneta, 14 jahren
Louny - ZŠ, Prokopa Holého 2632
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kučera Tomáš, 16 jahren
  • Matouchová Radka, 14 jahren
  • Vydra Aleš, 15 jahren
Merklín - ZŠ, Školní 249
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Hoangová Thi Thanh Huen, 14 jahren
  • Hruška Jiří, 13 jahren
Most - 11. ZŠ, Obránců míru 2944
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Vondrák Martin, 7 jahren
Opava - Kylešovice - ZŠ, U Hřiště 4
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Exner David, 12 jahren
  • Fišer Dominik, 15 jahren
  • Moravcová Michaela, 10 jahren
Opava - Vávrovice - ZŠ a MŠ, Chmelová 2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Ostrava - Poruba - ZŠ, A. Hrdličky 1638
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Plzeň - 2. ZŠ, Schwarzova 20
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Plzeň - 20. ZŠ, Brojova 13
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Marxová Klaudie, 6 jahren
Plzeň - 28. ZŠ, Rodinná 39
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Plzeň - Skvrňany - 15. ZŠ, Terezie Brzkové 833/33-35
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Praha 1 - ZŠ, Vodičkova 22
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Akopyan Denis, 13 jahren
  • Kopčuk Igor, 13 jahren
  • Nováková Radka, 14 jahren
Keramik

Medaille

Praha 2 - ZŠ, Na Smetance 1
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Praha 6 - ZŠ Hanspaulka, Sušická 29
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Cepek Matouš, 9 jahren
  • Piskač Petr, 10 jahren
Praha 10 - ZŠ, V Rybníčkách 31/1980
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Praha 10 - Vršovice - ZŠ, U Roháčových kasáren 19/1381
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Rožnov pod Radhoštěm - ZŠ Pod Skalkou, Bezručova 293
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Rožnov pod Radhoštěm - ZŠ Sedmikráska o.p.s., Bezručova 293
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Graphikkollektion

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Říčany - ZŠ Magic Hill, Žižkova 233
Photographie

Die Ehrung

  • Gemeinsames Werk der Kinder, 9 - 11 jahren
Slaný - 3. ZŠ, Rabasova 821
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Studená - ZŠ a MŠ, Komenského 446
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Graphikkollektion

Die Ehrung

  • Kubeš Martin, 12 jahren
Šternberk - ZŠ, Svatoplukova 7
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Vlašim - ZŠ, Sídliště 968
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Vsetín - ZŠ, Ohrada 1876
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

↑ Nach oben

Kunstgrundschulen

Beroun - ZUŠ Václava Talicha, Husovo náměstí 77
Keramik

Die Ehrung

Blatná - ZUŠ, J. P. Koubka 4
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

Keramik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Čelákovice - ZUŠ Jana Zacha, Vašátkova 343
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille der Schule für die Graphikkollektion

Keramik

Die Ehrung

Český Krumlov - ZUŠ, Kostelní 162
Keramik

Medaille der Schule für die Keramikkollektion

Duchcov - ZUŠ Ivana Kawaciuka, Kubicových 2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

Háj ve Slezsku - ZUŠ Vladislava Vančury, Nádražní 11
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Graphikkollektion

Die Ehrung

Holešov - ZUŠ F.X. Richtera, Bezručova 675
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Humpolec - ZUŠ G. Mahlera, Školní 701
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Jeseník - Soukr. výtvarná ZUŠ, s.r.o., Alšova 243/2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

  • Pňáček Jan [ 1 | 2 ], 14 jahren

Medaille der Schule für die Graphikkollektion

Jeseník - ZUŠ, 28. října 873/2
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Kolín II - ZUŠ Fr. Kmocha, Sokolská 24
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

Keramik

Medaille

Medaille der Schule für die Keramikkollektion

Kravaře - ZUŠ Ivo Žídka, Ivana Kubince 5
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Krnov - ZUŠ, Hlavní náměstí 9
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Die Ehrung

  • Niklasch Ondřej, 7 jahren
  • Petrůjová Anna, 8 jahren
  • Stejskalová Anna, 6 jahren
Krnov - ZUŠ s.r.o., Dvořákův okruh 21
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Graphikkollektion

Kroměříž - ZUŠ, Jánská 31
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Lanškroun - ZUŠ J. Pravečka, A. Jiráska 3
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Kolomá Karolína, 10 jahren
Libochovice - ZUŠ, Riegerova 64
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Litvínov - ZUŠ, Podkrušnohorská 1720
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Klíma Václav, 11 jahren
Louny - ZUŠ, Poděbradova 610
Keramik

Die Ehrung

Mladá Boleslav - ZUŠ, 17. listopadu 1325
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

Keramik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Moravský Beroun - ZUŠ, Dvořákova 349
Keramik

Die Ehrung

Most - ZUŠ, Moskevská 13
Zeichnung, Malerei, Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

  • Benešová Karolína, 12 jahren
  • Bíbová Veronika, 7 jahren
  • Brychta Kryštof, 6 jahren
  • Dobiášová Anna, 5 jahren
  • Fux Marek, 11 jahren
  • Hošek Vojta, 6 jahren
  • Kalášková Ivana, 10 jahren
  • Kirschová Edita, 11 jahren
  • Krejzová Eliška, 12 jahren
  • Krencová Ema, 5 jahren
  • Mareš Ondra, 9 jahren
  • Martinková Adéla, 6 jahren
  • Polanská Anna, 7 jahren
  • Psotová Barbora, 10 jahren
  • Smitka Matěj, 9 jahren
  • Valtová Hana, 11 jahren
  • Vojtelová Kristýna, 8 jahren
Keramik

Medaille der Schule für die Keramikkollektion

Most - ZUŠ F.L. Gassmanna, Obránců míru 2364
Zeichnung, Malerei, Graphik

Die Ehrung

  • Vejlupek Oliver, 5 jahren
Mšeno - ZUŠ, Nádražní 326
Keramik
  • Gemeinsames Werk der Kinder, [ 1 | 2 ], 9 - 10 jahren
  • Kombinierte Technik

    Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik

    Nové Město pod Smrkem - ZUŠ, Žižkova 309
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    Photographie

    Die Ehrung

    • Trpáková Kristýna, 13 jahren
    Nové Strašecí - ZUŠ, Komenského 189
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Kotyk Vojtěch, 6 jahren
    Nymburk - ZUŠ B. M. Černohorského, Palackého třída 574/62
    Photographie

    Medaille der Schule für die Fotographenkollektion

    • Běhounková Hana, 11 jahren
    • Riegerová Alžběta, 14 jahren
    • Severa Václav, 13 jahren
    • Stehlíková Barbora, 14 jahren
    Olomouc - ZUŠ M.Stibora-výtvar.obor, Pionýrská 4/474
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille

    Medaille der Schule für die Graphikkollektion

    Die Ehrung

    • Coufalová Anežka, 8 jahren
    • Heda Jiří, 6 jahren
    Kombinierte Technik

    Die Ehrung

    Ostrava - Muglinov - ZUŠ, U Jezu 4
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Viencková Simona, 10 jahren
    • Vinická Romana, 9 jahren
    Pečky - ZUŠ, Barákova 700
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille

    Die Ehrung

    Pelhřimov - ZUŠ, Pod Kalvárií 850
    Keramik

    Medaille der Schule für die Keramikkollektion

    Die Ehrung

    Písek - ZUŠ Otakara Ševčíka, Šrámkova 131
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille

    Die Ehrung

    Plasy - ZUŠ, Konvent
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    Plzeň - ZUŠ, Jagellonská 695/14
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille

    Medaille der Schule für die Graphikkollektion

    Keramik

    Medaille der Schule für die Keramikkollektion

    Praha 5 - Zbraslav - ZUŠ, Opata Konráda 1196
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Brázdová Magdalena, 9 jahren
    Praha 6 - ZUŠ, Nad Alejí 28
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    Praha 6 - Břevnov - ZUŠ Jana Hanuše, U Dělnického cvičiště 1
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    Praha 8 - ZUŠ, Klapkova 25
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    Praha 9 - ZUŠ, U Prosecké školy 92
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Hantáková Anna, 12 jahren
    • Kolevová Sofie, 6 jahren
    • Petříkovová Tamara, 14 jahren
    • Ston Ondřej, 8 jahren
    • Stonová Kateřina, 10 jahren
    Praha 9 - Čakovice - ZUŠ Marie Podvalové, Cukrovarská 1
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    Praha 9 - Horní Počernice - ZUŠ, Ratibořická 30
    Keramik
  • Gemeinsames Werk der Kinder, [ 1 | 2 ], 10 - 12 jahren
  • Prostějov - ZUŠ Vladimíra Ambrose, Kravařova ul. 14
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille

    Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

    Keramik

    Medaille der Schule für die Keramikkollektion

    Kombinierte Technik

    Die Ehrung

    Řevnice - ZUŠ, Mníšecká 29
    Photographie

    Medaille

    • Junek Josef Max [ 1 | 2 ], 13 jahren
    • Sláma Martin [ 1 | 2 ], 13 jahren
    Strakonice - ZUŠ, Kochana z Prachové 263
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille

    Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

    Die Ehrung

    • Gemeinsames Werk der Kinder, 9 - 13 jahren
    Kombinierte Technik

    Medaille

    Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik

    Stříbro - ZUŠ, Kostelní 106
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    Šternberk - ZUŠ, Olomoucká 1289/3
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille der Schule für die Graphikkollektion

    Telč - ZUŠ, Nám. Zachariáše z Hradce 71
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    Velké Popovice - ZUŠ, Komenského 198
    Kombinierte Technik

    Die Ehrung

    Vodňany - ZUŠ, Nám. Svobody 14
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Lexová Tereza, 8 jahren
    Zlín - Malenovice - ZUŠ, tř. Svobody 868
    Keramik

    Medaille

    Die Ehrung

    ↑ Nach oben

    Spezialschulen, Schulen für Behinderte

    Břeclav - MŠ, ZŠ a Praktická škola, Herbenova 4
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Michlovská Veronika, 15 jahren
    • Moravčíková Barbora, 15 jahren
    České Budějovice - MŠ, ZŠ a PrŠ při centru ARPIDA, o.p.s., U Hvízdala 9
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille

    Český Krumlov - ZŠ, Kaplická 151
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Cínová Karolína, 14 jahren
    • Horváth Rostislav, 16 jahren
    • Musil Zdeněk, 14 jahren
    Dobruška - Zvláštní ZŠ, Opočenská 115
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Žiga Patrik, ohne Altersangabe
    Janské Lázně - ZŠ a MŠ při dětské léčebně, Horní promenáda 268
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Budík Jiří, 11 jahren
    • Pilnaj Jakub, 11 jahren
    • Pluskal Michael, 11 jahren
    Jihlava - MŠ a spec. pedagog. centrum, Demlova 28
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

    Keramik

    Die Ehrung

    Jilemnice - ZŠ speciální a MŠ speciální, Roztocká 994
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Rousková Nikola, 13 jahren
    Kladno - Rozdělov - MŠ speciální, Moskevská 3083
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille

    • Vagerová Nella [ 1 | 2 ], 4 jahren

    Die Ehrung

    Keramik

    Die Ehrung

    Kladno 2 - ZŠ praktická, ZŠ speciální a MŠ speciální, Pařížská 2199
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Mizer Zdeněk, 15 jahren
    Liberec - ZŠ praktická, Gollova 394/4
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Bajzová Andrea, 13 jahren
    Písek - Denní a týdenní stacionář Duha, Mukařovského 2309
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille

    Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

    Prachatice - ZŠ, Zlatá stezka 387
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Mareš Pavel, ohne Altersangabe
    • Vozábal Pavel, ohne Altersangabe
    Protivín - Centrum sociálních služeb Horizont, K lomu 239
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    Raspenava - Domov, Fučíkova 432
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

    Kombinierte Technik

    Die Ehrung

    Slaný - MŠ speciální, P. Hrubého 1676
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

    Strakonice - Domov pro osoby se zdrav. postižením, Osek 1
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Karba Viktor, ohne Altersangabe
    Photographie

    Die Ehrung

    • Holcman Horst, ohne Altersangabe
    • Jansa Zdeněk, ohne Altersangabe
    • Kadlec Jaroslav, ohne Altersangabe
    Uničov - ZŠ praktická, Šternberská 35
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    Keramik

    Die Ehrung

    ↑ Nach oben

    Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios

    Blatná - MC Kapřík, ZŠ Holečkova 1060
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille

    Die Ehrung

    • Beneš Martin, 4 jahren
    • Bulka Vojtěch, 5 jahren
    • Šilhavá Eliška, 3 jahren
    Česká Skalice - SVČ Bájo, Husovo nám. 3
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

    Český Krumlov - Plešivec - DDM, Linecká 67
    Keramik

    Die Ehrung

    Kombinierte Technik

    Die Ehrung

    • Hrubešová Lucie, 9 jahren
    • Kottová Leona, 8 jahren
    • Záhořová Kateřina, 7 jahren
    Dvůr Králové nad Labem - Výtvarný kroužek Hankův dům, nám. Václava Hanky 299
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Filip Jakub, 5 jahren
    Jičín - K-klub - středisko volného času, Valdštejnovo nám. 99
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Králová Jitka, 13 jahren
    Kladno - Výtvarný kroužek Zdeňka, J. Kociána 2392
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Kuška Ondra, 13 jahren
    • Pokojová Kristýna, 16 jahren
    • Suldovská Eliška, 11 jahren
    Kohoutov p. Dvůr Králové n.L. - Místní knihovna, Kohoutov 65
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille der Schule für die Graphikkollektion

    • Gemeinsames Werk der Kinder, 8 - 16 jahren
    Němčice nad Hanou - DDM Orion, Tyršova 360
    Keramik

    Die Ehrung

    Olomouc - Studio Experiment o.s., KD Žerotín, Slovenská 5
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Procházka Vojtěch, 8 jahren
    Plzeň - Galerie Paletka, Husova 2
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille

    Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

    Praha 2 - DDM Praha 2, US STV Vyšehrad, Vratislavova 15
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille

    Die Ehrung

    • Keller Oldřich, 8 jahren
    • Luková Maya, 10 jahren
    Praha 2 - DDM Praha 2, Výtvarná dílna Vinohrady, Slezská 21/ 920
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille

    Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

    Keramik

    Die Ehrung

    Praha 3 - Žižkov - Dům dětí a mládeže Praha 3 - Ulita, Na Balkáně 100
    Keramik

    Medaille

    Medaille der Schule für die Keramikkollektion

    Praha 5 - Smíchov - Výtvarný spolek Hruška, Janáčkovo nábřeží 47
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    Praha 9 - Prosek - DDM Praha 9, Měšická 720
    Keramik

    Medaille

    Medaille der Schule für die Keramikkollektion

    Prostějov - Sportcentrum - DDM Prostějov, Vápenice 9
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Opravil Petr, 15 jahren
    Přeštice - DDM, Rebcova 499
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Kratochvílová Lucie, 8 jahren
    Řevnice - Keramická dílna Lacigovky, B. Němcové 447
    Keramik

    Medaille

    Sibřina - Výtv.dílna Pastelka se sídlem v MŠ, Sibřina 100
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    Slaný - DDM Ostrov, Třebízského 163
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Kašpárková Klárka, 6 jahren
    • Saifrtová Terezka, 4 jahren
    Slatinice - Agentura MADAMI Helena Kostelníková, Slatinice 65
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Khýr Jan, 5 jahren

    ↑ Nach oben

    Mittelschulen

    Brno - Gymnázium Matyáše Lercha, Žižkova 55
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    Holešov - Gymnázium Ladislava Jaroše, Palackého 524
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Drozdek Libor, 15 jahren
    Jindřichův Hradec - Gymnázium V. Nováka, Husova 333/II.
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    Karviná - Nové město - Gymnázium, Mírová 1442
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Mechúrová Barbora, 15 jahren
    Krnov - Gymnázium, Smetanův okruh 2
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    Ostrava - Poruba - Wichterlovo gymnázium, Čs. Exilu 669
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    Praha 9 - Gymnázium, Českolipská 373
    Photographie

    Die Ehrung

    • Novák Jakub, 16 jahren
    Prostějov - Reálné gymnázium a ZŠ, Studentská ul. 2
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Die Ehrung

    • Šustrová Pavlína, 14 jahren

    ↑ Nach oben

    Einzelne Teilnehmer

    Praha 3, Bořivojova
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille

    Týn nad Vltavou, Čihovice
    Zeichnung, Malerei, Graphik

    Medaille

    ↑ Nach oben

    « Einschätzung

    Sponsoren und Partner

    © IKKA Lidice 2008 - 2021, alle Rechte vorbehalten | Webdesign: webmasterova.cz | Grafikdesign: Otakar Korolus