Exponate - Europa
Die Ehrung:
Billa Arlind (15 jahren), Group Gezimi i Syrit, Tirana, Albanien
Die Ehrung:
Dupljanin Budimir (13 jahren), Primary school Vuk Karadžić, Vlasenica, Bosnien und Herzegowina
Medaille:
Stoyanov Stoyan Nikolaev (10 jahren), Fine Arts School, Targovishte, Bulgarien
Die Ehrung:
Häbig Lydia (14 jahren), Friedrich-Schiller Gymnasium, Pirna, Deutschland
Die Ehrung:
Dolgin Maikela (16 jahren), Tartu Children´s Art School, Tartu, Estland
Die Ehrung:
Timofeev Alexandr (7 jahren), Art Studija Vaivorykste, Paris, Frankreich
Die Ehrung:
Dimov Nefeli (13 jahren), Michelangelo Art School, Glyfada - Athens, Griechenland
Die Ehrung:
Shilo Serafina (7 jahren), Nuneaton, Großbritannien
Die Ehrung:
Rexhepi Lirim (14 jahren), Elementary School Liria, Gjilan, Kosovo
Medaille:
Jovinac Danijel (9 jahren), Fotoklub Valpovo, Valpovo, Kroatien
Medaille:
Bičkovskis Matīss (5 jahren), Center of creative learning, Riga, Lettland
Medaille:
Kiršis Kristupas (8 jahren), Art school of Trakai, Trakai, Litauen
Die Ehrung:
Eremia Mihaela (12 jahren), Art School V. Poleakov, Chisinau, Moldau
Die Ehrung:
Grgurević Balša (12 jahren), Primary School Mileva Lajović-Lalatović, Nikšić, Montenegro
Die Ehrung:
Zakharov Andrey (6 jahren), Studio Schell, Groningen, Niederlande
Medaille:
Tashkovska Matea (13 jahren), OOU Dimitar Miladinov, Skopje, Mazedonien
Die Ehrung:
Nowak Kamila (13 jahren), Mlodzieżowy Dom Kultury No. 1, Bytom, Polen
Medaille:
Dascălu Alexandru Viorel (6 jahren), Iasi, Rumänien
Medaille:
Musin Kamil (16 jahren), MOU DOD Fotoshkola Tsentra Detskogo tvorchestva, Kazan, Russland
Die Ehrung:
Hedinger Nelson (6 jahren), Bildungszentrum für Kinder "Umka", Wettingen, Schweiz
Medaille:
Szabó Batancs Benjamin (9 jahren), MKC Nepker, Subotica, Serbien
Medaille:
Bélová Tamara (13 jahren), ZUŠ, Holíč, Slowakische Republik
Medaille:
Černila Ela (10 jahren), OŠ Ljudski Vrt, Ptuj, Slowenien
Die Ehrung:
Puente Galeto Alexandra (9 jahren), CEIP José María del Campo, Sevilla, Spanien
Medaille:
Bílý Marek (9 jahren), ZŠ, Červené Pečky, Tschechische Republik
Medaille:
Celebi Ozan Batuhan (11 jahren), Kocaeli Bahcesehir Koleji, Kocaeli/Kartepe, Türkei
Medaille:
Basova Mariya (15 jahren), Photostudio My, Centr NTTM, Sumy, Ukraine
Die Ehrung:
Tikász Dór (10 jahren), Igazgyöngy Alapfokú Müvészeti Iskola, Berettyóújfalu, Ungarn
Medaille:
Evtyhova Aleksandra (13 jahren), GUO Detskaya Khudozhestvennaya Shkola Iskusstv No. 1, Minsk, Weißrussland