Medaille:
Seražin Tina (16 jahren), Osnovna šola, Dutovlje, Slowenien
Medaille:
Gal Gabriel (15 jahren), Maribor, Slowenien
Medaille:
Benkič Ana (13 jahren), OŠ Sveti Jurij, Rogašovci, Slowenien
Medaille:
Lah Michelle (4 jahren), OŠ Sveti Jurij, Rogašovci, Slowenien
Medaille:
Šarkan Žan (13 jahren), OŠ Sveti Jurij, Rogašovci, Slowenien
Medaille der Schule für die Fotografenkollektion:
Miheu Melisa (14 jahren), OŠ Malečnik, Malečnik, Slowenien
Medaille der Schule für die Fotografenkollektion:
Klojčnik Petja (13 jahren), OŠ Malečnik, Malečnik, Slowenien
Medaille der Schule für die Fotografenkollektion:
Maruško Nejc (13 jahren), OŠ Malečnik, Malečnik, Slowenien
Medaille der Schule für die Fotografenkollektion:
Čeh Nika (14 jahren), OŠ Malečnik, Malečnik, Slowenien
Medaille der Schule für die Fotografenkollektion:
Maruško Nejc (13 jahren), OŠ Malečnik, Malečnik, Slowenien
Medaille der Schule für die Grafikkollektion:
Matuš Elias (4 jahren), OŠ Sveti Jurij, Rogašovci, Slowenien
Medaille der Schule für die Grafikkollektion:
Zelko Sašo (13 jahren), OŠ Sveti Jurij, Rogašovci, Slowenien
Medaille der Schule für die Grafikkollektion:
Buček Eva (4 jahren), OŠ Sveti Jurij, Rogašovci, Slowenien
Medaille der Schule für die Grafikkollektion:
Benkič Ana (13 jahren), OŠ Sveti Jurij, Rogašovci, Slowenien
Medaille der Schule für die Grafikkollektion:
Valec Zala (13 jahren), OŠ Sveti Jurij, Rogašovci, Slowenien
Medaille der Schule für die Grafikkollektion:
Romim Mito (13 jahren), OŠ Sveti Jurij, Rogašovci, Slowenien
Medaille der Schule für die Grafikkollektion:
Turnšek Nia (4 jahren), OŠ Sveti Jurij, Rogašovci, Slowenien
Die Ehrung:
Hajnal Špela (11 jahren), OŠ Ljudski Vrt, Ptuj, Slowenien
Die Ehrung:
Mesarec Lucija (12 jahren), OŠ Voličina, Voličina, Slowenien
Die Ehrung:
Vugrinec Ambrož (12 jahren), OŠ Voličina, Voličina, Slowenien
Die Ehrung:
Velagić Anela (9 jahren), Elementary school Bičevje, Ljubljana, Slowenien
Die Ehrung:
Paljk Hana (9 jahren), OŠ Danila Lokarja, Ajdovščina, Slowenien
Die Ehrung:
Zorč Evelin (9 jahren), OŠ Danila Lokarja, Ajdovščina, Slowenien
Die Ehrung:
Zoleva Katerina (14 jahren), OŠ Dr. Aleš Bebler-Primož, Ankaran, Slowenien
Die Ehrung:
Kocjančič Jerica (14 jahren), OŠ Dr. Aleš Bebler-Primož, Ankaran, Slowenien
Die Ehrung:
Gulič Mariza (14 jahren), Osnovna šola, Dutovlje, Slowenien
Die Ehrung:
Stipanič Lana (14 jahren), Osnovna šola, Dutovlje, Slowenien
Die Ehrung:
Stipanič Lana (14 jahren), Osnovna šola, Dutovlje, Slowenien
Die Ehrung:
Rijavec Karmen (12 jahren), OŠ Solkan, Solkan, Slowenien
Die Ehrung:
Sinanović Haris (13 jahren), OŠ Toneta Čufarja, Maribor, Slowenien